ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Начиная работать в данном разделе по архиву, обратите внимание на то, что -

i.gif Под чертой ВСЕ темы ИНФОРМАТИВНЫЕ (без вопросов/ответов)...это темы для сбора справочного материала.
Вся переписка проводится только в темах над чертой - (ДИАЛОГОВЫЕ темы).
Пожалуйста, соблюдайте порядок. Сообщения (вопросы/ответы) из Информативных тем будут удаляться модератором без пояснений.

Общие вопросы по ГАРО

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 56 57 58 59  60 61 62 63 64 ... 148 149 150 151 152 153 Вперед →
Модераторы: Lara, Tasha56
I.V.A.N.
Начинающий

г.Москва
Сообщений: 26
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 7
i.gif В этом разделе (теме) вопросы/ответы только по фондам и описям, находящимся в ГАРО (Государственный архив Рязанской области).
Все остальные диалоги (обсуждения по личным поискам), пожалуйста, оставляйте в ДИАЛОГОВОЙ теме по Рязанской области https://forum.vgd.ru/2173/3153/ >>>>
Bbsa

Сообщений: 534
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 552
Влад51
Какое отношение к селу Соловому имеет Ярославка/Солнцево? Путаете и себя и других граждан РФ.
"Колхоз" Ваш именовался Угрина Дубрава. И появилась эта деревня как новопоселенная не в 5-й и не в 4-й ревизии, а во 2-й - см. РГАДА, ф.350, оп.2, д.2868, л.742.
И карты Вы какие-то не те смотрите. На ПГМ место современного Солового явно уже занято.
DOBRYAK
Новичок

Оренбург
Сообщений: 5
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте друзья. Подскажите кто может оказать помощь в ГАРО. Интересует Сапожковский уезд.
DOBRYAK
Новичок

Оренбург
Сообщений: 5
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте друзья. Подскажите кто может оказать помощь в ГАРО. Интересует Сапожковский уезд.
DOBRYAK
Новичок

Оренбург
Сообщений: 5
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте друзья. Подскажите кто может оказать помощь в ГАРО. Интересует Сапожковский уезд.
sharc2010
Новичок

Оренбург
Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
Уважаемый kursha19! Почему перестали выходить на связь? Накопилась масса вопросов требующих своего разрешения.
---
Чиликины, Кузнецовы, Ряженовы
Эта тема была выделена из темы "Государственный архив Рязанской области" (17 ноября 2017 19:19)
Влад51

Москва
Сообщений: 142
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 53

Bbsa написал:
[q]
Влад51
Какое отношение к селу Соловому имеет Ярославка/Солнцево? Путаете и себя и других граждан РФ.
"Колхоз" Ваш именовался Угрина Дубрава. И появилась эта деревня как новопоселенная не в 5-й и не в 4-й ревизии, а во 2-й - см. РГАДА, ф.350, оп.2, д.2868, л.742.
И карты Вы какие-то не те смотрите. На ПГМ место современного Солового явно уже занято.
[/q]

В Ярославке (Солнцево) приход был этого села до 1887 г.
За инфу по 2 РС спасибо. Попробую проверить в РГАДА. Правда проверяльщик из меня никакой. Может дадите выдержку общую . Откуда поселенцы прибыли? А может и фамилии у них есть? 101.gif
Bbsa

Сообщений: 534
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 552
Влад51
Информации по Вашей деревни у меня нет - конкретно по ней никогда не работал. Откуда переселенцы - должно быть указано в РС. Скорее всего - отовсюду. Помещики из разных мест свозили по одной-две семьи и так "собирали" новые деревни.
Влад51

Москва
Сообщений: 142
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 53

Bbsa написал:
[q]
Влад51
Информации по Вашей деревни у меня нет - конкретно по ней никогда не работал. Откуда переселенцы - должно быть указано в РС. Скорее всего - отовсюду. Помещики из разных мест свозили по одной-две семьи и так "собирали" новые деревни.
[/q]

Спосибо. Уже есть сведения. Фамилий нет. Согласно архивных данных свозили помещики Петро-Солово, действительно со всей России Владимирский, Каширский, Ряжского, Переяславского еще каких то уездов, переводились в том числе и дети 5-10 лет покойных крестьян. Думаю многие из них просто какие то должники, закрепощенные по судебным делам?
xvorost523
Новичок

Щелково МО
Сообщений: 24
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 7
Уважаемые форумчане, ПРОШУ СОВЕТА! Запрашивал в ГАРО информацию в отношении своего родственника Ширяева Сергея Федоровича, ответ получил (приложение) однако в ответе не указан год рождения его отца. Теперь хочу двигаться дальше по составлению своей родословной, соответственно сделаю еще один генеалогический запрос в ГАРО, но уже в отношении Ширяева Федора Дмитриевича
ВОПРОС: в каких документах фонда могут находиться интересующие меня сведения (состав семьи, дата рождения и т.д.) если мне не известен его год рождения?
Спасибо!

Прикрепленный файл: Ответ ГАРО.png
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 56 57 58 59  60 61 62 63 64 ... 148 149 150 151 152 153 Вперед →
Модераторы: Lara, Tasha56
Вверх ⇈