ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Пензенский АИС


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 109 110 111 112 113 * 114 Вперед →
Модератор: Lara
OlgaZubanova
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3
Добрый день, ищу информацию о предках Тимофеев Федор Дорминдонтов () Бекетовка Инсаровского уезда Пензенской губернии. в 1895 году переселились в Сибирь. Меня интересует перепись за более ранее года и метрические книги. Где можно посмотреть, найти. И Зубанов Петр Яковлевич 1857г.р. с женой Зубановой Парасковья (Пелагея) Филиппова 1859 гр. предположительно Александровка ? Саранский уезд Пензенской губернии.
IrinaGera
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 1
Добрый день, ищу родственников, знаю только, что жили в Пензе, фамилия двойная Виноградовы-Субботины, либо купцы, либо дворяне, Виноградова-Субботина Анна Степановна, прим. 1899 г.р, соответственно пытаюсь найти ее отца Виноградова-Субботина Степана, правда не знаю где из двух его фамилия.
Ingvar2014
Новичок

Саратов
Сообщений: 9
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
>> Ответ на сообщение пользователя penzancient от 29 февраля 2024 9:30

Александр, благодарю за подробный комментарий! Был в ГАПО, посмотрел метрики, десятую ревизию, к сожалению, не выдали (плохое состояние). По более ранним МК тоже буду делать запросы...

В метрике нашелся ещё один предок - Ефим Гаврилович Шалкин (с. Ильмино, Городищенского уезда) , но, в Сельхоз. переписи 1917г. его почему-то нет...

Смотрел через АИС. Возможно, не так ищу? Можете помочь?

P.S.: По имени тоже искал, пробовал разные варианты написания - Ефим, Евфим

Прикрепленный файл: Шалкин.jpg
---
Ищу сведения о предках по фамилиям: Новиковы, Пряниковы, Шалкины, Орешкины (с. Ильмино, Пензенская губ.), Сербовы, (г. Одесса и с.Петроверовка) Вольман, Фельдман (г. Одесса и с.Валегоцулово) Мироненко, Кабаковы(г.Очаков).
Ivaneev
Владимир

Ivaneev

Москва
Сообщений: 259
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 240
Доброго дня.
В АИС зарегистрировался, но при вводе логина-пароля постоянно получаю
"Страница недоступна. Сайт 82.209.65.104 отправил недействительный ответ".
Это только у меня так? Как побороть?
---
Владимир
karseral
Краевед-любитель

karseral

Россия, Саранск
Сообщений: 883
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 247

Ivaneev написал:
[q]
Доброго дня.
В АИС зарегистрировался, но при вводе логина-пароля постоянно получаю
"Страница недоступна. Сайт 82.209.65.104 отправил недействительный ответ".
Это только у меня так? Как побороть?
[/q]

как давно регились???
---
Ищу сведения о дворянах Пеньковских, Ястржемских (с.Поляки, Седлецкой губернии), Карташовых, Сыромятниковых, Очевых, священниках Добронравовы, Соколовы, Снежницкие, Виртуозовы, Преображенские, Дубровские, Куликовские, Засецкий, дворянах Аллагуловых, Дубровских, Алмазовых. Саранск, Пензенская губ.
Ivaneev
Владимир

Ivaneev

Москва
Сообщений: 259
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 240

karseral написал:
[q]

Ivaneev написал:
[q]

Доброго дня.
В АИС зарегистрировался, но при вводе логина-пароля постоянно получаю
"Страница недоступна. Сайт 82.209.65.104 отправил недействительный ответ".
Это только у меня так? Как побороть?
[/q]


как давно регились???
[/q]



Ну, года точно не прошло. Там как-то странно - к ссылке АИС уже на сайте привязан IP, а не некий субдоменный адрес.
---
Владимир
karseral
Краевед-любитель

karseral

Россия, Саранск
Сообщений: 883
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 247

Ivaneev написал:
[q]

karseral написал:
[q]


Ivaneev написал:

[q]


Доброго дня.
В АИС зарегистрировался, но при вводе логина-пароля постоянно получаю
"Страница недоступна. Сайт 82.209.65.104 отправил недействительный ответ".
Это только у меня так? Как побороть?

[/q]



как давно регились???
[/q]




Ну, года точно не прошло. Там как-то странно - к ссылке АИС уже на сайте привязан IP, а не некий субдоменный адрес.
[/q]

у меня норм работает.
если вы более года назад регились и не продлевали учетку, то видимо по этой причине вам выдает отказ во входе.
---
Ищу сведения о дворянах Пеньковских, Ястржемских (с.Поляки, Седлецкой губернии), Карташовых, Сыромятниковых, Очевых, священниках Добронравовы, Соколовы, Снежницкие, Виртуозовы, Преображенские, Дубровские, Куликовские, Засецкий, дворянах Аллагуловых, Дубровских, Алмазовых. Саранск, Пензенская губ.
Ivaneev
Владимир

Ivaneev

Москва
Сообщений: 259
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 240

karseral написал:
[q]

Ivaneev написал:
[q]


karseral написал:

[q]



Ivaneev написал:


[q]



Доброго дня.
В АИС зарегистрировался, но при вводе логина-пароля постоянно получаю
"Страница недоступна. Сайт 82.209.65.104 отправил недействительный ответ".
Это только у меня так? Как побороть?


[/q]




как давно регились???

[/q]





Ну, года точно не прошло. Там как-то странно - к ссылке АИС уже на сайте привязан IP, а не некий субдоменный адрес.
[/q]


у меня норм работает.
если вы более года назад регились и не продлевали учетку, то видимо по этой причине вам выдает отказ во входе.
[/q]


Да там не отказ, а "страница не найдена". Услышал, что только у меня. Причину нашел - браузер блокирует незащищенное подключение.
annotaciya_2024-04-02_130633.jpg
---
Владимир
Лайк (1)
karseral
Краевед-любитель

karseral

Россия, Саранск
Сообщений: 883
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 247

Ivaneev написал:
[q]

karseral написал:
[q]


Ivaneev написал:

[q]



karseral написал:


[q]




Ivaneev написал:



[q]




Доброго дня.
В АИС зарегистрировался, но при вводе логина-пароля постоянно получаю
"Страница недоступна. Сайт 82.209.65.104 отправил недействительный ответ".
Это только у меня так? Как побороть?



[/q]





как давно регились???


[/q]






Ну, года точно не прошло. Там как-то странно - к ссылке АИС уже на сайте привязан IP, а не некий субдоменный адрес.

[/q]



у меня норм работает.
если вы более года назад регились и не продлевали учетку, то видимо по этой причине вам выдает отказ во входе.
[/q]



Да там не отказ, а "страница не найдена". Услышал, что только у меня. Причину нашел - браузер блокирует незащищенное подключение.

[/q]


хм....
у меня такого еще не было
---
Ищу сведения о дворянах Пеньковских, Ястржемских (с.Поляки, Седлецкой губернии), Карташовых, Сыромятниковых, Очевых, священниках Добронравовы, Соколовы, Снежницкие, Виртуозовы, Преображенские, Дубровские, Куликовские, Засецкий, дворянах Аллагуловых, Дубровских, Алмазовых. Саранск, Пензенская губ.
Ivaneev
Владимир

Ivaneev

Москва
Сообщений: 259
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 240
Парочка "приветов" ITшникам пензенского архива. Это легко подправить - если у кого есть короткий доступ к ним, просьба переслать.
1. При регистрации приходит отбивка "Для начала работы перейдите по ссылке: http://localhost". Localhost - это ЛОКАЛЬНЫЙ адрес, его надо исправить на корректный внешний.
2. Из меню главной страницы http://arhivpnz.ru/ все ссылки ведут на страницы домена архива по их именам ( http://arhivpnz.ru/events/ , http://arhivpnz.ru/stol-spravok/ и т.д.), и только ссылка на АИС - на IP-адрес ( http://82.209.65.104:180 ).
3. Самое существенное - авторизация по протоколу http, а не по httpS . Т.е, нужно "прикрутить" сертификат. Без этого браузеры, антивирусы, брандмауэры и проч. страницу будут блокировать, если не понижать их уровень защиты.
annotaciya_2024-04-03_162329.jpg
annotaciya_2024-04-03_163749.jpg

---
Владимир
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 109 110 111 112 113 * 114 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈