ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Государственный архив Волгоградской области

адрес, телефоны, email

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 67 68 69 70  71 72 73 74 75 ... 201 202 203 204 205 206 Вперед →
Модератор: Lara
Mikhail Paschenko
Новичок

Mikhail Paschenko

Сообщений: 5
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 7
То что населенный пункт существует это я знаю. Как раз ищу в какую церковь ходили жители Мачехи.
---
Пащенко - Киквидзенский район
Косогорин - Нехаевский район
Смирнов - Калининская область Бежецкий район ( дер. Быково)
alvil

alvil

Сообщений: 144
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 141

Mikhail Paschenko написал:
[q]
Как раз ищу в какую церковь ходили жители Мачехи.
[/q]
Логично предположить, что жители Мачехи были прихожанами имеющейся в слободе (селе) Рождество-Богородицкой православной церкви.
Mikhail Paschenko
Новичок

Mikhail Paschenko

Сообщений: 5
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 7

alvil написал:
[q]
Логично предположить, что жители Мачехи были прихожанами имеющейся в слободе (селе) Рождество-Богородицкой православной церкви.
[/q]

Так значит церковь была в Мачехе!?
---
Пащенко - Киквидзенский район
Косогорин - Нехаевский район
Смирнов - Калининская область Бежецкий район ( дер. Быково)
alvil

alvil

Сообщений: 144
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 141

Mikhail Paschenko написал:
[q]
Так значит церковь была в Мачехе!?
[/q]

Согласно Википедии.
Село чётко отличалось от деревни: в селе обязательно была церковь — село, таким образом, являлось центром церковного прихода, объединяющего несколько близлежащих деревень.

В первом своём сообщении я указал сведения из справочника ГАВО. Там указана Мачеха и название церкви, и я не исключаю, что сама церковь всё-таки находилась именно в этом селе (этой слободе), хотя я могу и ошибаться...
smil

smil

Россия
Сообщений: 13917
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9046
Уважаемые знатоки Волгоградского архива. Прокомментируйте , пожалуйста, новость.
Доступ к цифровым копиям будет доступен онлайн или только в стенах архива?
https://vpravda.ru/kultura/v-g...6PLUaJrDCQ

---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
lemasov

lemasov

Волгоград
Сообщений: 200
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 221

smil написал:
[q]
Прокомментируйте , пожалуйста, новость.
[/q]
Наиболее вероятно, что это об установленных в обычном читальном зале 7-ми компьютерах вместо прежних 2-х.
---
Лемасов=Лимасов=Лямасов, Игнатьев, Селезнёв, Ципилёв=Цыпилев, Акишин=Акинфиев=Акифиев, Лотиков, Лыгин, Шабаков, Вдовин, Клочков, Белов, Шлейкин, Казаков, Матасов, Дубков, Алексеев
smil

smil

Россия
Сообщений: 13917
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9046

lemasov написал:
[q]
Наиболее вероятно, что это об установленных в обычном читальном зале 7-ми компьютерах
[/q]

Спасибо за ответ. Значит, правильно поняла смысл написанного в заметке.
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
geneologia2009
Почетный учаcтник

geneologia2009

Частный специалист

Волгоград
Сообщений: 1782
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 974
http://duhovenstvovd.ru/dokumenti/izbirat.html Добавил более 950 персон по избирательным правам
---
Провожу поиск в архивах Волгоградской области.
В этих списках могут быть Ваши предки http://duhovenstvovd.ru/dokumenti/dokumenti.html
OlgaF
Новичок

Саратов, Москва
Сообщений: 4
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 6
Скажите пожалуйста, как посмотреть это дело в ваших найденных документах: Страхов Алексей Иванович–Березовский р-н, Муравлевский сельсовет, личное дело ? Страхов Алексей Иванович (1900-1941). Это родной брат моей прабабушки Страховой (по мужу Озёриной) Матрёны Ивановны (1888-1975). Жили х.Муравли.
---
Ищу сведения об Авдеевых,Ерохиных (станица Сергиевская Усть-медведицкого округа области войска донского), Озёриных, Страховых, Валиковых (станица Малодельская Усть-медведицкого округа ОВД), Родиных (село Безобразовка Баландинского района Саратовской губ.)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Государственный архив Вологодской области (ГУ ГАВО)" (3 марта 2019 17:44)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 67 68 69 70  71 72 73 74 75 ... 201 202 203 204 205 206 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈