ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Тобольск-АИС-2013-2024


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 112 113 114 115 116 * 117 Вперед →
Модератор: Lara
Tasto
Начинающий

Milano
Сообщений: 30
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 16

Любчинова написал:
[q]

Tasto написал:
[q]

«ялуторовский мещанин»
[/q]


Если сохранился фонд мещанской управы Ялуторовска, там могут быть посемейные списки мещан, даже если они проживали не в самом Ялуторовске
[/q]


Спасибо большое! Это отличная идея! Кто-то уже мне упоминал про списки мещан… но я понятия не имею, как их искать…


Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17168
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922
Tasto
В Тобольске вижу фонды
И10 Тобольская мещанская Управа, г.Тобольск
И536 Сургутская городская мещанская управа, г.Сургут
а в Тюмени
фонд И46 Тюменская мещанская управа. г.Тюмень

Ялуторовска не вижу... dntknw.gif

Есть в Тобольске Семейные списки мещан рекрутского участка № 1 г. Ялуторовска, но это 1856 год

в Тобольске же
Ф. И154, Оп.14, Д.170 Семейные списки мещан г. Ялуторовска 1873 год
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Лайк (1)
Tasto
Начинающий

Milano
Сообщений: 30
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 16

Любчинова написал:
[q]
Tasto
В Тобольске вижу фонды
И10 Тобольская мещанская Управа, г.Тобольск
И536 Сургутская городская мещанская управа, г.Сургут
а в Тюмени
фонд И46 Тюменская мещанская управа. г.Тюмень

Ялуторовска не вижу...

Есть в Тобольске Семейные списки мещан рекрутского участка № 1 г. Ялуторовска, но это 1856 год
[/q]


Большое спасибо за помощь! Жаль…


Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17168
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922
Tasto
я там еще немного добавила...
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Лайк (1)
Tasto
Начинающий

Milano
Сообщений: 30
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 16

Любчинова написал:
[q]
Tasto
я там еще немного добавила...
[/q]



Да, вижу, спасибо! 1873 рановато для меня. Мой пра(2)дед был сослан в 1881.
Я пока не могу понять, как ориентироваться по фондам архива. Надо читать подробные инструкции, которые есть здесь в форуме…
Tasto
Начинающий

Milano
Сообщений: 30
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 16
Я опять со своими переписными… просмотрела какие есть в АИС переписные листы и нужного мне села бердюгино томоловской волости (равно как и прилежащих населенных пунктов) не обнаружила :-( не повезло!
Надежда на статейные списки и, может, какие-то просьбы? Типо о приезде жены? Или о переселении? Можно что-то подобное найти?
Streck
Начинающий

Сообщений: 31
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 19
Добрый день! Искала в архиве переписные листы и ревизские сказки по д. Татарке Омского уезда (сейчас Черлакский район) и ничего не нашла. Подскажите, пожалуйста, действительно ничего нет или это я не смогла справиться с расширенным поиском?
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17168
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922

Streck написал:
[q]
д. Татарке Омского уезда (сейчас Черлакский район)
[/q]

В Тобольске есть переписные листы многих, но не всех (что-то не сохранилось) населенных пунктов Тобольской губернии, а Черлакский район был в то время территорией Акмолинской области, а по этой территории переписных листов не сохранилось dntknw.gif
По поводу ревизий - а до 1858 года Татарка была? Черлак-то в некоторых ревизиях есть...
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Лайк (1)
Streck
Начинающий

Сообщений: 31
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 19

Любчинова написал:
[q]

По поводу ревизий - а до 1858 года Татарка была?
[/q]


Да, основана как казачий редут в 18 веке.
По переписные листам понятно, спасибо большое!


Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17168
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922

Streck написал:
[q]
Да, основана как казачий редут в 18 веке.
[/q]

Посмотрите ревизии по Черлаку, может быть там рядом есть и Татарка, только не проиндексирована, вот поиск её и не видит..
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 112 113 114 115 116 * 117 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈