ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Начиная работать в данном разделе по архиву, обратите внимание на то, что -

i.gif Под чертой ВСЕ темы ИНФОРМАТИВНЫЕ (без вопросов/ответов)...это темы для сбора справочного материала.
Вся переписка проводится только в темах над чертой - (ДИАЛОГОВЫЕ темы).
Пожалуйста, соблюдайте порядок. Сообщения (вопросы/ответы) из Информативных тем будут удаляться модератором без пояснений.

Отдельные вопросы по документам ГАКО

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 147 148 149 150 151 152 Вперед →
Модераторы: Lara, Tasha56
люда

люда

Москва-
Сообщений: 169
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 19
Вы бы не могли такую выкладку сделать по ГАИО?
---
люда
Ищу носителей фамилий "Перелетовы", "Мурыгины".
Нашла маминого брата 15июня2008г., а 15августа-умер.
Я с ним на фото. Ищу ЗАГСовые сведения о сестре удочеренной в феврале 1951г г. Тбилиси Грузинской ССР.
ANKa10

Сообщений: 198
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 111
На мой запрос от 17.01.2011 по поводу наличия документов по конретному селу буквально через час пришло сообщение. что письмо получено. И с тех пор- тишина!!!
---
Антонина Николаевна
OlgaGubko

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Сообщений: 3053
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1315
Получила справку о рождении прадеда. Очень нужна помощь в архиве, чтобы продвинуться вглубь.



MV1956 написал:
[q]
в деревне Кузовлево Солигаличского района Костромской области
[/q]


Понимаю, что много времени прошло. Но попробуйте обратиться в архив Солигалича. Там метрических книг нет, но если запросите похозяйственные списки по жителям деревни Кузовлево с фамилией Апухтины, узнаете много новых родственников))


---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие, Перковские, Германович, Фащевские ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы
Эта тема была выделена из темы "Фонды Гос.архива Костромской области" (11 июня 2011 13:15)
MV1956

MV1956

Сообщений: 1493
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 842
Уважаемые форумчане! Мне требуется помощь ( работа) в поиске информации в Костромском архиве. От меня - оплата и (или) аналогичная работа в любом из архивов г. Киева. Буду очень благодарна
---
Все мои личные данные и данные моей семьи размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
ANKa10

Сообщений: 198
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 111
MV1956
напишите на форум Ярославского историко-родословного общества, там вас скорее заметят и помогут.На форуме есть костромичи.
---
Антонина Николаевна
MV1956

MV1956

Сообщений: 1493
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 842
АНКа10, спасибо! Попробую написать.
---
Все мои личные данные и данные моей семьи размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
MV1956

MV1956

Сообщений: 1493
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 842
Коротко расскажу про Костромской архив.
Читальный зал находится на 2 этаже. Здание архива однотипное с другими архивами, которые построены в советское время.
Часы работы читального зала: Пн - Чт с 10:00 до 16:00.
Методист ч/з: Гуркова Татьяна Львовна, вед. архивист: Рудацкая Любовь Николаевна. Дела выдаются через 5 дней.
Мы с мамой приехали в Кострому в воскресенье 27 мая, сразу же в понедельник 28 мая пошли в архив. Записались, для работы в архиве понадобились копии свидетельств о рождении, т.к. в заявлении мы указали по каким фамилиям будем вести поиск. Без доказательства родства дела не выдаются. Такое правило в этом архиве. Затем мы заказали по два дела на каждого. Но смогли с ними познакомиться только в следующий понедельник 4 июня. За работу в читальном зале надо было заплатить по 54,00 руб. за каждого + банк взял комиссию по 30,00 руб. за каждого. Всего, посещение читального зала обошлось в 168,00 руб. Но это пустяки. Если надо получить документы не через 5 дней, а на следующий день, то это возможно за дополнительную плату, стоимость я не спросила, т.к. мы все равно не могли каждый день сидеть в архиве. Но стоимость архивной справки меня поразила, еще год назад она стоила в Костромском архиве 420,00 руб., а сейчас уже 519,00 руб.
---
Все мои личные данные и данные моей семьи размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Николи

Сообщений: 348
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 96
Подскажите пож-та, а может кто-то посмотреть в архиве есть ли что-нибудь по дворянам Левестам???
---
Тихомиров (Павловский Посад, Руза, Можайск, Звенигород, Москва, Польша), Часов (Ногинск - Богородск, с.Успенское при пороховом заводе, д.Карабаново (Коробаново)), Невский (Павловский Посад, г.Владимир, Суздаль и др.), Шляков (Ногинский район д.Тимково).
дельфина

г. Истра, Московская область
Сообщений: 120
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 20
Здравствуйте! На тот случай, если кому-нибудь понадобится. В фонде Костромской духовной консистории (ф. 130) имеются исповедные ведомости по Архангельской церкви Ветлужского уезда Костромской губернии только за 1907-1908 гг.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 147 148 149 150 151 152 Вперед →
Модераторы: Lara, Tasha56
Вверх ⇈