ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Начиная работать в данном разделе по архиву, обратите внимание на то, что -

i.gif Под чертой ВСЕ темы ИНФОРМАТИВНЫЕ (без вопросов/ответов)...это темы для сбора справочного материала.
Вся переписка проводится только в темах над чертой - (ДИАЛОГОВЫЕ темы).
Пожалуйста, соблюдайте порядок. Сообщения (вопросы/ответы) из Информативных тем будут удаляться модератором без пояснений.

Отдельные вопросы по документам ГАКО

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12  13 14 15 16 17 ... 147 148 149 150 151 152 Вперед →
Модераторы: Lara, Tasha56
Bertenev

Bertenev

Алтайский край
Сообщений: 528
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1433
Уважаемые форумчане!

Подскажите, пожалуйста, актовую запись о рождении за 1923 год
(место рождения - город Буй Костромской области) возможно найти в ГАКО, или в органы ЗАГС обращаться нужно?

Заранее благодарю за ответ!
MV1956

MV1956

Сообщений: 1493
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 842

Bertenev написал:
[q]
[/q]

Подскажите, пожалуйста, актовую запись о рождении за 1923 год
(место рождения - город Буй Костромской области) возможно найти в ГАКО, или в органы ЗАГС обращаться нужно?
Обращаться надо в органы ЗАГСа, в архив эти документы не передавались.
---
Все мои личные данные и данные моей семьи размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
pravednik

pravednik

Москва
Сообщений: 255
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 261
На днях я звонил в Загс Галичского района и тамсказали что у них имеются записи с 1919 года, а раньше 1919года передали в архив, наверно так и во всей Костромской области.Так что ваши метрики наверно в Загсе
---
Ищу сведения о Шаровых Смоленск и Омск, Питер,Костромская губерния-Лавровых
KaterinaCh

Москва
Сообщений: 239
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 160
Добрый день!
Нужна помощь в Костромском архиве. Подробности в личном сообщении.
Благодарю
Катерина
---
Катерина Чернышева
belkinn
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4
ищу деда Белова Евстафия и его сына Белова Степана Евстафьевича..уроженца д.Головино, Погостского сельсовета Фурмановского района теперь уже Ивановской области...буду очень признателен тому кто окажет посильную помощь..я в долгу не останусь...спасибо..
К данной теме присоединена тема "поиск" (19 апреля 2016 23:41)
grib045

grib045

Частный специалист

Иваново
Сообщений: 584
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 628
Вам нужно работать в архиве Ивановской области.
---
Помогу в архивном поиске по Костромской,Владимирской,Нижегородской губ.

Frollo
Начинающий

Frollo

Москва
Сообщений: 36
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 23
Коллеги, подскажите, есть ли в ГАКО материалы, содержащие генеалогическую информацию за период второй половины XIX века и начала века XX-го (кроме метрических книг)? Например, подворные описи и переписи, сельскохозяйственные переписи и проч. В частности, интересует Троицкая волость Буйского уезда…
---
Агеевы, Тарараевы (с. Илебники Касимовского у. Рязанской губ.)
Снимщиковы, Хамовы (с. Подхожее Веневского у. Тульской губ.)
Коноваловы (с. Петрово Веневского у. Тульской губ.)
Филатовы (д. Куненье Буйского у. Костромской губ.)
Герасимовы (д.Бортники)
Yofr39
Новичок

Москва
Сообщений: 15
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 12
Здраствуйте. Мой прадед Евстафьев Павел. Знаю что родился где-то в в середине 80-х годов 19 века. В Солигаличском уезде. Где точно неизвестно. Но известно, что он был фельдшером. Как и его предки. С женой до революции жил в деревне Хорошево. Предположительно он может быть родом из деревни Починок и села Корцово. 1. Возможно ли что-то найти по таким данным? 2. Пишите здесь или в лс, кто готов помочь с поисками в ГАКО
strunkingleb

Сообщений: 400
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 282
Направил запрос в костромской архив. Долго не отвечали, а на днях пришло письмо... с договором о заказе. Пишут, что переведите деньги (2500 рублей), подпишите и перешлите договор о поиске, а затем будем искать и не факт, что найдем. А потом еще и потребуют пересылки акта выполненных работ! Это в Костроме такая практика?
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12  13 14 15 16 17 ... 147 148 149 150 151 152 Вперед →
Модераторы: Lara, Tasha56
Вверх ⇈