ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ГАКО(Гос.архив Калужской области)


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 76 77 78 79  80 81 82 83 84 ... 153 154 155 156 157 158 Вперед →
Модератор: Lara
master114
Начинающий

Сообщений: 39
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 14
Ясно, тогда для меня это тупик, очень жаль.

Есть конечно шанс когда-нибудь лично посетить ГАКО и посмотреть косвенные документы или покопаться в более раннем периоде, но это все будет ой как не скоро.

А запросы писать уже не получится
---
Волгоград: Плаксин, Сергеев, Вытнов, Гуменюк возм вариации, Бахмутов, Грель
Калуга: Матюхин, Савичев
Kopatel
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Добрый день. Ищу жителей Кировского района Калужской области. В частности, жителей деревни Голосиловка фамилия Ипполитовы. И жителей села Воскресенск Исаковых. Может быть, кто-то в своих поисках встречался с этими фамилиями.
Ещё пытаюсь найти административно-территориальное деление нынешнего Кировского района Калужской области в 17-19 веках. Подскажите, пожалуйста, где копать. В поисковиках пока безуспешно ищу :-(
Спасибо!
Мурманчанин

Мурманчанин

Сообщений: 1281
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1048
Как я понял, начался процесс передачи метрических книг из районных архивов Калужской области в ГАКО, Вопрос такой: никто не знает, а в Куйбышевском районном архиве были какие-нибудь метрические книги? Выложат ли списки вновь принятого на хранение в интернет?
---
Gutta cavat lapidem
kulikovamila

Калуга
Сообщений: 601
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 737
Анатолий Большаков
Самой интересно...
---
Оказываю платные услуги Калужском, Орловском архивах, а также РГАДА в Москве. Мой сайт http://kaluga-genealogia.ru/
анинамама

Сообщений: 183
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 67
Уважаемые форумчане! Мои предки Перемышльские мещане Третьяковы проживали в Лихвинском уезде Рождественской волости в деревне Новая Алешня и Васильевской волости в деревне Алешня (ныне это Тульская область). Метрические книги я изучила в ЦСИ мормонов. Прочитала информацию, что на сайте Familysearch ревизии Тульской губернии в свободном доступе. Просмотрела, но там нет Лихвинского уезда. Подскажите, может быть ревизские сказки по Лихвинскому уезду находятся в Калуге? И второй вопрос в ГАКО есть ревизии по г. Перемышлю? С уважением, Наталья Ивановна, г. Красноярск.
---
Ищу сведения о Евтушенко, Желновачах, Серебрянских (Сребрянские)-станица Синявская, Ростов-на Дону, Ремовка Снежнянского района. Зайцевы, Третьяковы, Исаевы-Суворовский район Тульской области, Третьяковы-Омская область, Брянская область.
kulikovamila

Калуга
Сообщений: 601
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 737

анинамама написал:
[q]
Подскажите, может быть ревизские сказки по Лихвинскому уезду находятся в Калуге? И второй вопрос в ГАКО есть ревизии по г. Перемышлю?
[/q]


по Лихвинскому уезду в ГАКО есть ревизии с 3 по 10.
по Перемышлю тоже ревизии имеются с 1811 года точно
---
Оказываю платные услуги Калужском, Орловском архивах, а также РГАДА в Москве. Мой сайт http://kaluga-genealogia.ru/
letit lepestok
Участник

Сообщений: 65
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 22
Подскажите, пожалуйста, кто знает.
Можно ли в ГАКО отправить запрос по электронке с просьбой поискать семью в ревизских сказках?
Или это только лично надо ехать?
kulikovamila

Калуга
Сообщений: 601
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 737
Izzada, можно и официальный запрос и лично, как Вам удобнее.
только чтобы найти семью в ревизиях необходимо знать населенынй пункт и имена отчетва рожденных до 1858 года.
фамилий в ревизиях нет...
---
Оказываю платные услуги Калужском, Орловском архивах, а также РГАДА в Москве. Мой сайт http://kaluga-genealogia.ru/
letit lepestok
Участник

Сообщений: 65
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 22
А как запрос писать, чтоб не подумали, что это генеалогический поиск, которым они, вроде как, не занимаются?
kulikovamila

Калуга
Сообщений: 601
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 737
Izzada, ну вообще то ревизские сказки это есть генеалогия, если что)))
---
Оказываю платные услуги Калужском, Орловском архивах, а также РГАДА в Москве. Мой сайт http://kaluga-genealogia.ru/
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 76 77 78 79  80 81 82 83 84 ... 153 154 155 156 157 158 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Калужской области (ГАКО) » Общие вопросы по ГАКО(Гос.архив Калужской области) [тема №3955]
Вверх ⇈