ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ГАКО(Гос.архив Калужской области)


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 73 74 75 76  77 78 79 80 81 ... 153 154 155 156 157 158 Вперед →
Модератор: Lara
kulikovamila

Калуга
Сообщений: 601
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 737
Гако будет закрыт на весь июнь в связи с производственной необходимостью
---
Оказываю платные услуги Калужском, Орловском архивах, а также РГАДА в Москве. Мой сайт http://kaluga-genealogia.ru/
Nixonia
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 7
Добрый день уважаемые форумчане!
Любезно прошу вас помочь новичку. В личном деле моей прабабушки написано, что родилась в 1913г в деревне Юрьевка Орловской области Ульчновский район. Но, насколько мне известно, сейчас это Калужская область. Где искать информацию о метрических данных?
kulikovamila

Калуга
Сообщений: 601
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 737
Wanderer98
Wanderer98 написал:
[q]
[/q]

приход с.мятлево = с.мятлево
в ГАКО есть такое дело только:
33 6 263 МК Медынский уезд с.Мятлево 1908, 1909, 1916-1918гг, о Р 1910, о Р и У 1919 (367)

---
Оказываю платные услуги Калужском, Орловском архивах, а также РГАДА в Москве. Мой сайт http://kaluga-genealogia.ru/
kulikovamila

Калуга
Сообщений: 601
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 737

Nixonia написал:
[q]

Добрый день уважаемые форумчане!
Любезно прошу вас помочь новичку. В личном деле моей прабабушки написано, что родилась в 1913г в деревне Юрьевка Орловской области Ульчновский район. Но, насколько мне известно, сейчас это Калужская область. Где искать информацию о метрических данных?
[/q]


судя по карте дер. Юрьевка хоть и Ульяновского района но к ней ближе Белев, а это уже Тульская губерния,
---
Оказываю платные услуги Калужском, Орловском архивах, а также РГАДА в Москве. Мой сайт http://kaluga-genealogia.ru/
felena71

felena71

Тула
Сообщений: 205
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 84

vasilkovamila написал:
[q]
судя по карте дер. Юрьевка хоть и Ульяновского района но к ней ближе Белев, а это уже Тульская губерния,
[/q]

Белёв, действительно, ближе, но Юрьевка входила в Касьяновскую волость (с. Касьяново сейчас Ульяновского р-на Калужской обл., в разное время относилось то к Орловской, то к Калужской губернии) и, по-моему (без шпаргалки точно не скажу), в приход Троицкой церкви с. Касьяново. Единственная метрическая книга по этому приходу, которую лично мне удалось найти, находится в архиве г. Мещёвска. В нашем тульском архиве никаких метрических книг по данному приходу и иных документов тоже нет, как и в орловском архиве. Печаль-беда...
В моих записях есть кое-какие юрьевские фамилии. Если интересно - напишите мне в личку.
---
Андреевы, Власовы, Журавкины, Куприковы, Лабзины, Макаровы, Сухоруковы, Фирсановы (Касьяновская волость Козельский уезд Калужская губ.), Карасёвы, Воеводины, Орловы, Черкесовы (с. Зайцево Белёвского уезда Тульской губернии)
felena71

felena71

Тула
Сообщений: 205
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 84
Кстати, вспомнила сейчас, что женихи из с. Зайцево Белёвского уезда частенько брали в жёны юрьевских невест)) Поэтому можно глянуть метрики по этому селу в Тульском архиве.
---
Андреевы, Власовы, Журавкины, Куприковы, Лабзины, Макаровы, Сухоруковы, Фирсановы (Касьяновская волость Козельский уезд Калужская губ.), Карасёвы, Воеводины, Орловы, Черкесовы (с. Зайцево Белёвского уезда Тульской губернии)
MARI822

Москва, Калуга
Сообщений: 107
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 125
Уважаемые форумчане, спешу сообщить новость:
Читальный зал Калужского архива будет временно закрыт с 1 июня 2017, минимум на 1 месяц для обработки новых поступивших материалов. В частности, кого интересует, в апреле был передан архив администрации Тарусского района с Метрическими книгами с 1841-1918 гг., насколько мне известно. Пока данные источники обрабатываются на руки не выдаются. Закончить планируется в зависимости от загруженности к осени. Если есть дополнения или коррективы, пишите.
---
Кто ищет, тот всегда найдет


MARI822

Москва, Калуга
Сообщений: 107
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 125
Уважаемые форумчане, спешу сообщить важную новость:
Читальный зал Калужского архива будет временно закрыт с 1 июня 2017, минимум на 1 месяц для обработки новых поступивших материалов. В частности, кого интересует, в апреле был передан архив администрации Тарусского района с Метрическими книгами с 1841-1918 гг., насколько мне известно. Пока данные источники обрабатываются на руки не выдаются. Закончить планируется в зависимости от загруженности к осени. Если есть дополнения или коррективы, пишите.

Вынесла отдельной темой.
---
Кто ищет, тот всегда найдет


GW_Chester
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Добрый день!

Моя прабабушка и прадедушка родились в деревне Дубно Бетовской области Казельского уезда Калужской области в 1891 году, архив Калужской области сообщил, что метрики Пятницкой церкви не были переданы. Как и куда еще возможно сформировать запрос на получение хоть какой-то информации о ней? Мне известны ФИО предков, но ничего о их родителях, братьях, сестрах и происхождении. Лично посетить архив не имею возможности, т.к. проживаю в другом регионе нашей страны
---
Ищу предков
MARI822

Москва, Калуга
Сообщений: 107
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 125
Дорогие форумчане, профессионалы или любители!
Подскажите, я зашла с поиском как мне кажется в тупик:
в архиве искала информацию о предках Медынский уезд (ныне район), с. Карамышево, д. Ладова,/Ладово, д. Чибирева/Чибирево Калужская область (Калужская, а некоторое время Смоленская и Тульская губерния):

Свечников (в последствии Иванин) Герсим 1893 г.р.
Свечников Прокопий(Прокофий) Васильевич 1897 г.р. (есть на ОБД мемориал, память народа, подвиг народа)
Свечников Петр Васильевич 1907 г.р. (есть на ОБД мемориал, память народа, подвиг народа)
Есть еще сестры Дарья Васильевна Свечникова (фамилию по мужу не знаю, дочь Алевтина 1932 г.р.)
предположительно переехали в М.О.
и Ксения Васильевна Свечникова (по мужу Шалаева из. с. Карамышево/Корамышево) (предположительно была дочь Екатерина)
Отец Василий, мать их Павлинья (предположительно).

За первые три указанные даты (года) в калужском архиве дел о рождении по данному селу нет.
Да и вообще дел по этому селу в 19в очень мало, единицы.

Ревизские сказки за 1865 и соседние года фамилий у крестьян не имеют. Они были кожемяки, ремесленники.

Может кто подскажет, как развернуть веточку в глубь и узнать информацию про Василия, Павлинью и далее. Есть ли надежда найти потомков этих сестер и как это возможно сделать.

Заранее всем признательна!
---
Кто ищет, тот всегда найдет


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 73 74 75 76  77 78 79 80 81 ... 153 154 155 156 157 158 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Калужской области (ГАКО) » Общие вопросы по ГАКО(Гос.архив Калужской области) [тема №3955]
Вверх ⇈