ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ГАКО(Гос.архив Калужской области)


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 71 72 73 74  75 76 77 78 79 ... 153 154 155 156 157 158 Вперед →
Модератор: Lara
Viktoriya A
Участник

Моск. обл. Балашиха
Сообщений: 62
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 23

Кудесан написал:
[q]
А метрики 1888 года Жиздринского уезда Калужской губернии частично имеются.
[/q]


Здравствуйте,а может, тогда подскажите по каким деревням и селам?
Кудесан
Новичок

Сообщений: 18
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 12

Viktoriya A написал:
[q]
[/q]

Подскажу, но мало 101.gif . 100% есть село Кцынь.
Напишите запрос в ГАКО по своим нас.пунктам. Они Вам расскажут, что есть у них и что есть в соответствующих райархивах.
LenaKuzmina
Новичок

Красноярск
Сообщений: 4
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте. я "иду по следам" выгнанных Екатериной II из Польши старообрядцев. одним из пунктов их следования была Калуга. там вроде даже должны были поимённые списки составлять и опрашивать, откуда они бежали в Польшу.. Хелп)) Подскажите, где искать?
---
Ищу Кузьминых, Герасимовых, Бикмухаметовых, Мухамадеевых Казахстан, Татарстан
Navy58
Военмор

Navy58

Санкт-Петербург
Сообщений: 936
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4650

178909 написал:
[q]
Здравствуйте,подскажите пожалуйста есть ли метрики 1888 года жиздринского района калужской области в то время брянской губернии
[/q]


Можно посмотреть здесь: http://kalgmmd.forum2x2.ru/t240-topic
---
Зюзликовы,Монятовские,Нехаевские (любые упоминания), Деевы (Епифань Тульской), Невзоровы и Труновы (Козлов-ныне Мичуринск),Ушаковы(Михайловка,Епифанский),Чуркины,Евграфовы,Пулькины(Самарская и Симбирская)
KaterinaCh

Москва
Сообщений: 239
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 160
Добрый день!
Нужна помощь в просмотре РС по г.Калуге (мещане). Взамен предлагаю помощь в архивах Москвы, в т.ч. РГАДА,
Подробности в личном сообщении.
С уважением,
Катерина
---
Катерина Чернышева
evgenytnt
Начинающий

Aleksin
Сообщений: 31
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 18
Добрый день. Есть ли специалист (работник архива или фрилансер) который за плату возьмется поискать генеалогические данные в калужском архиве? Сам возможности не имею, т.к. проживаю в другой области, а в письме, которое пришло в ответ на мой запрос, сказано, что у сотрудников времени нет, поэтому генеалогическим поиском архив не занимается.
bears
Новичок

Москва
Сообщений: 19
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 11
Я ищу любое упоминание о моих предках....фамилия Иванушкины. Мой дед Иванушкин Михаил Павлович по родился в 1914 году .Я хотела бы узнать о его семье...я ничего не знаю.
---
Есть такая профессия РОДИНУ защищать.
lalafa

lalafa

Санкт-Петербург
Сообщений: 580
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 281
А насколько быстро выдают дела иногородним? Есть ли смысл на пару-тройку дней приехать поработать в архиве? И как выдают МК - ограничено ли количество на день? А то на письма архив вообще не отвечает. :(
---
Карцевы, Ширяевы, Озеровы, Яковлевы, Каховские, Пфунт, Карабановы, Храповицкие, Кашталинские, Барковы (все Смоленская губ.), Комлевы (Казань, Костромская губ.), Михайловы (Петербург), Пивкины (Петербург, Саратовская губ.), Ленцман (Ревельский уезд, Эстония)
Дневник:
Козыкин

Козыкин

Частный специалист

Липецк, Орёл, Калуга
Сообщений: 487
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 570

lalafa написал:
[q]
А насколько быстро выдают дела иногородним?
[/q]

На второй день. В пятницу выдачи дел нет. Т.е. если заказывать дела в понедельник, то их выдадут в среду, а если заказывать в среду, то выдадут только в понедельник.

lalafa написал:
[q]
Есть ли смысл на пару-тройку дней приехать поработать в архиве?
[/q]

To be, or not to be, that is the question... (с)Shakespeare

lalafa написал:
[q]
И как выдают МК - ограничено ли количество на день?
[/q]

Ограничено. Выдают только 5 дел.

lalafa написал:
[q]
А то на письма архив вообще не отвечает. :(
[/q]

Может Вам не успели ещё ответить? Мне в течении 30 дней (+ неделя на пересылку) ответ дают.





---
ГАЛО (Липецк)
ГАКО (Калуга)
ГАОО (Орёл)
lalafa

lalafa

Санкт-Петербург
Сообщений: 580
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 281

Козыкин написал:
[q]
Может Вам не успели ещё ответить? Мне в течении 30 дней (+ неделя на пересылку) ответ дают.
[/q]


Спасибо большое за исчерпывающий ответ.
И по электронке неделю пересылают?!!!! Где-то в середине марта запрос отправила.
Как-то печально все. У них же теперь новое здание. Что ж там два дня искать-то?
---
Карцевы, Ширяевы, Озеровы, Яковлевы, Каховские, Пфунт, Карабановы, Храповицкие, Кашталинские, Барковы (все Смоленская губ.), Комлевы (Казань, Костромская губ.), Михайловы (Петербург), Пивкины (Петербург, Саратовская губ.), Ленцман (Ревельский уезд, Эстония)
Дневник:
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 71 72 73 74  75 76 77 78 79 ... 153 154 155 156 157 158 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Калужской области (ГАКО) » Общие вопросы по ГАКО(Гос.архив Калужской области) [тема №3955]
Вверх ⇈