ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Архивы Украины

Интернет

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 26 27 28 29  30 31 32 33 34 Вперед →
Модератор: Lara
К данной теме присоединена тема "Что может дать архив" (22 мая 2017 12:41)
verrokio

Сообщений: 298
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 159
Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, куда можно написать в Украине, чтобы найти дело моего прадеда? Со слов моей бабушки ее отца арестовали дважды, в 30-е годы и затем 1946г. Арестовывали за то, что украл горсть пшеницы. Дело происходило в Згуровском районе Киевской области.
Читала на форуме, что в России в таких случаях пишут в Архив ФСБ, а вот в Украине куда можно написать?

Прошу прощения, если вопрос нужно не в эту тему задавать, но я не смогла найти нужной темы для моего вопроса. Если мой вопрос в этой теме лишний, прошу написать куда можно задать этот вопрос.
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16441

verrokio написал:
[q]
чтобы найти дело моего прадеда?
[/q]

озвучьте ФИО
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16441
ответил в личку
Monarch75
Начинающий

Monarch75

Сообщений: 26
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9
Всем доброго дня! Кто знает эл. адрес архива г. Николаева? пишу письма mail@mk.archives.gov.ua письма не доходят, может они поменяли почту?
---
С уважением Алексей.
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16441
Почта правильная,а причина,видимо такая:
archives.kh.gov.ua/?p=14035
LikaZp

LikaZp

Запорожье, Украина
Сообщений: 517
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 317

Vitaly написал:
[q]
а причина,видимо такая
[/q]

Так что, теперь и ответ на запрос месячной давности не дождешься по этой причине. И надо писать новое письмо с новым адресом почты, куда следует направлять ответ.
Вот уж сделали, (здесь было плохое слово), так сделали. Все для людей a_003.gif
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16441

LikaZp написал:
[q]
Вот уж сделали, (здесь было плохое слово), так сделали.
[/q]

Причина известна-война.
Знаем причину-действуем соответственно.
Смените почту и все наладится.
Но,в Вашем случае можно перезвонить в архив и поговорить по этому вопросу с лично...
AlixChe

Россия
Сообщений: 105
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 96
Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, почему не отправляются письма по электронной почте в архив Херсонской области?

Неужели из-за политической ситуации? Сижу плАчу уже, дожили...


---
Ищу: Чистяков, Круковский, Чех, Головко, Столс, Вагнер, Фрай, Шенрок, Шпренгер, Кислов, Корсунов, Родин, Бурлаков, Малолетков, Воронецкий, Поплавский, Войткевич
LikaZp

LikaZp

Запорожье, Украина
Сообщений: 517
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 317
AlixChe, используйте другую (не запрещенную) почту.
Сама ждала ответ, написала сегодня с нового адреса и все получила.

К сожалению, так, именно из-за политической ситуации
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 26 27 28 29  30 31 32 33 34 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈