ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Архивы ДЭЗов Москвы, опыт обращения

Архивы ДЭЗов Москвы, опыт обращения в ДЭЗы с поиском сведений из домовых книг 20-го века

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 ... 29 30 31 32 33 34 Вперед →
Модератор: Lara
vlasira

Москва
Сообщений: 136
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 120
Уважаемые форумчане , может ли кто-то подсказать в каком МФЦ могут еще быть домовые книги
Подколокольного переулка? (в Таганском, я к сожалению не нашла).
С уважением Ирина
---
История семьи- Кудряшовы, Тихо(а)новы, Старостины, Блиновы, Власкины, Кадетовы
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3404

coika написал:
[q]
МК Рязанской губ. Вы нашли в архиве Московской области, тот что на Каховке?
[/q]

Если по Егорьевскому или Зарайскому уездам - то за конец 19-начало 20вв -именно в ЦГАМО они.
http://rusgenealogy.clan.su/forum/43
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
tima1966

Москва
Сообщений: 111
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 190

vlasira написал:
[q]
(в Таганском, я к сожалению не нашла
[/q]

Попробуйте Басманный порасспрашивать. Переулок по границе районов проходит, Таганского и Басманного. Так что вполне возможно.
---
Будаевы, проживавшие в Амурской обл., Тимофеевы (Кирсанов Тамбовской губ, Татарский р-н Новосибирской обл), Меснянкины (Елизаветовка Харьковская обл, Новосибирская и Кемеровская обл.)
vlasira

Москва
Сообщений: 136
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 120
tima1966.
Спасибо большое, попробую.
С уважением Ирина
---
История семьи- Кудряшовы, Тихо(а)новы, Старостины, Блиновы, Власкины, Кадетовы
anvlad

anvlad

Mos / Dn-sk / K-grad / Vladik
Сообщений: 871
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 214
to: coika
Добрый день!
Прочитал Ваше сообщение и решил поделиться своим опытом.
Почти весь прошлый год прошел под знаком общения с МФЦ, ДЕЗами, архивами ЗАГС ...
Домовые книги ни по одному из запрошенных адресов (5-6) не удалось посмотреть воочию. Лучший результат - он нам в дальнейших поисках родни помог неимоверно - выписка из домовой книги снесенного в 1960г. дома на Сыромятнической. Там оказались записи с 1921г. Книгу на руки не дали. Посмотреть не позволили, хотя контакт оказался добрым и даже душевным.
Худший результат - сотрудник заявила, что мы без судебного решения вообще не имеем права сами запрашивать сведения по квартире, где сейчас из "наших" никто не живет. Понятно, что ее понимание в этом вопросе своими силами удалось "поправить", но "из песни слов не выкинешь".
Ваш же результат вызывает только положительные эмоции :-))
---
Ануровы, Жуковы (Тул), Локтюховы (Смол), Лясковские, Просянины (Полт., Херс), Сибирцевы, Флоренко (Херс), Фокины (Екатериносл., Мск) + Ларионовы (Смол., Мск), Ануфриевы, Платоновы (Мск., Пенз), Мазнёвы, Шапловы (Минск.), Хабаровы, Драгунковы (Калуж)
komsomolka

г.Орёл
Сообщений: 341
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 267
Мои -пра проживали в Москве с 30-х годов по ул.Верхняя Хохловка,д.5.В 38 г.отсюда похоронили моего деда Казанцева Константина Григорьевича.Других сведений о нём у меня нет.Не знаю,как мне найти домовые книги этого дома.Может быть подскажете?Ситуация усугубляется тем,что я -иногородняя.
---
Ищу сведения о Щедровых из Москвы,Ульяновска,Украины;Казанцевых из Москвы,Воткинска;Царьковых из Пензенской обл.
coika

coika

Москва
Сообщений: 4117
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 11815

komsomolka написал:
[q]
как мне найти домовые книги этого дома
[/q]

Скорее всего их передали в МФЦ Нижегородского района (сейчас называется "Мои документы")... Вы можете к ним обратиться через электронную приемную... А там уже Вам ответят есть книги или нет и за какие года, сможете Вы получить выписку или нет...
http://md.mos.ru/find-your-dcp...lefortovo/
komsomolka

г.Орёл
Сообщений: 341
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 267
Пробовала обратиться в элек.приёмную несколько раз.Всё время высвечивается окошечко с напоминанием,что поле e-mail не заполнено,хотя я всё ввела.Что-то,вероятно,не так?
---
Ищу сведения о Щедровых из Москвы,Ульяновска,Украины;Казанцевых из Москвы,Воткинска;Царьковых из Пензенской обл.
coika

coika

Москва
Сообщений: 4117
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 11815

komsomolka написал:
[q]
Пробовала обратиться в элек.приёмную
[/q]

Попробуйте через управу Нижегородского района, они уж точно перешлют по принадлежности вопроса...
http://nizhegorodsky.mos.ru
Если опять не получится, то пишите обычным письмом, по старинке...

Иногда бывают какие то сбои на сайтах такого типа... многие из них, как они сами пишут находятся в стадии тестирования...
burlayfo

Москва
Сообщений: 1757
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 882
anvlad написал

[q]
Домовые книги ни по одному из запрошенных адресов (5-6) не удалось посмотреть воочию
[/q]


у меня результаты лучше г Москва Глухарёв пер нашёл книги за 1950-е годы дали на просмотр в руки, посадили за отдельный стол, несколько страниц переснял на фото.

komsomolka написал

[q]
проживали в Москве с 30-х годов по ул.Верхняя Хохловка,д.5.
[/q]


адрес довоенного проживания моих ул Хохловка или Нижняя Хохловка д 9 кв 14. В Жеке открыли архивную комнату, там где на полках , где на полу много книг но нет систематизации, многие книги без оглавлений, или с ошибками, нет окон, нет стола и стульев. В общем на коленке поискали вместе с сотрудницей минут 20 и поняли что так можно и неделю искать. Жаль..
---
Дергилёвы, Бантюковы -Старооскольский уезд,Бузулукский уезд, Новосёловы, Созиновы - Котельнический уезд, Савельевы - Михайловский уезд , Ягловские, Каспержик - Минск-Литва -Польша, Архиповы - Казанская губерния.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 ... 29 30 31 32 33 34 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈