ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фотомастерская

Интересные и неизвестные личности. Сейчас здесь фототемы: на стр. 1, 11, 19, 45 и 65.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 62 63 64 65 66 67 Вперед →
Модератор: Bontch–Osmolovskaia Marina
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14437
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4659
Форум военных коллекционеров - "WW2" . Офицерская бекеша в первую мировую войну.



На сопках Маньчжурии Далецкий П.Л.

Прикрепленный файл: Бкееша Война 1014 г..jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
Bontch–Osmolovskaia Marina
Модератор форума

Bontch–Osmolovskaia Marina

Сообщений: 3767
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7466

Irane написал:
[q]

NoTA написал:
[q]
Но меня больше волнуют обувь (по-моему, хорошего качества, дорогая) и головные уборы...Нечто каракульчово-симпатичное...
[/q]
Да, совершенно верно, обувь высокого качества, я говорила об этом. А шапочки очень похожи на те, которые носили взрослые люди, обычно из каракуля...
[/q]


Ребята, а можно говорить о том, в какой части России превалировала именно эта мода или это было универсальным?
---
http://lit.lib.ru/b/bonchosmolowskaja_m_a/Бонч-Осмоловская М.А. Литературная страница

Данные о предках помещены на сайт VGD.RU с целью восстановления родословной.
Bontch–Osmolovskaia Marina
Модератор форума

Bontch–Osmolovskaia Marina

Сообщений: 3767
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7466

овч написал:
[q]

Форум военных коллекционеров - "WW2" . Офицерская бекеша в первую мировую войну.
[/q]


Оленька, огромное спасибо за нужные фотографии! А нельзя ли их сделать побольше? И еще вопрос. Может быть поместить моды того же времени, что дети на фото - 70-80-е г.г? Тогда интересно будет сравнить и запомнить 101.gif Еще - поскольку я ошиблась, спутав их одежду с польской - интересно было бы увидеть для полноты картины польскую моду тех же лет... Но это, конечно, если есть такая возможность 101.gif
---
http://lit.lib.ru/b/bonchosmolowskaja_m_a/Бонч-Осмоловская М.А. Литературная страница

Данные о предках помещены на сайт VGD.RU с целью восстановления родословной.
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14437
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4659
Постараюсь.... Хотя дворянская мода, как правило, была интернациональной... С ориентиром на Париж...


Офицер в бекеше.

Прикрепленный файл: 8d1afcae3004[1].jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
Bontch–Osmolovskaia Marina
Модератор форума

Bontch–Osmolovskaia Marina

Сообщений: 3767
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7466

Я вот спросить хотела... Бекеша -это то же самое, что венгерка? Как-то похожи. А почему тогда девочки сказали, что дети на фото одеты в русском стиле? Мне показалось, что там русские только шаровары у мальчика.
---
http://lit.lib.ru/b/bonchosmolowskaja_m_a/Бонч-Осмоловская М.А. Литературная страница

Данные о предках помещены на сайт VGD.RU с целью восстановления родословной.
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14437
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4659
Бекеша происходит, конечно, из Венгрии... Но её с восторгом носили и в Польше и в России...



Бекеша

Прикрепленный файл: Бекеша.jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
Bontch–Osmolovskaia Marina
Модератор форума

Bontch–Osmolovskaia Marina

Сообщений: 3767
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7466


овч написал:
[q]

Бекеша происходит, конечно, из Венгрии... Но её с восторгом носили и в Польше и в России...Журнал мод. Польша.
[/q]


Красиво. А детишек польских в Ваших закромах нет?
---
http://lit.lib.ru/b/bonchosmolowskaja_m_a/Бонч-Осмоловская М.А. Литературная страница

Данные о предках помещены на сайт VGD.RU с целью восстановления родословной.
ist

ist

Екатеринбург
Сообщений: 5988
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4532
Марина!
решил ответить здесь, может быть у кого ещё какие мысли появятся.......
Начнём с того что фото той поры как правило наклеивались на картон, иначе они просто скручивались или коробились....
И практически сразу фотографы стали использовать этот картон-паспорту как саморекламу!!!!!
Т.е. писали своё имя , город, адрес ателье а в последствии и награды если таковые имелись....
Предположить что это "любительский . домашний" снимок в то время - это вряд ли ...
если конечно автор не был сам профии ....
И это было не слоль дешёвое удовольствие заказать портрет, 3-5 руб. серебром , а у модного фотографа и до 20р. при этом фото в любом случае делали в оформлении....
И рисованная графика на обороте этого фото ух очень такая мягкая и незатейливая что-то есть в ней домашне-дружеское...
Если предположить что это работа С.П.Юрковского то скажем мало вероятно что это заказная работа.....
P.S.
встетил тут в сети Эдмунд Сигизмундович Юрковский 1903г. 4-е Бессарабское окружное акцизное управление (в Аккермане) может конечно совпадение.......
---
Истомины ,Крыковы (Тамбовская губ.,Тамбовский уезд ,Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14437
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4659



Поляки. Елизавета Бём.

Прикрепленный файл: otkrutki_35_bol - копия.jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14437
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4659

Цесаревна и великая княгиня Мария Федоровна с детьми.
Слева направо: Георгий, Ксения, Николай. 1879

Прикрепленный файл: Цесаревна и великая княгиня Мария Федоровна с детьми. 1879 г..jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 62 63 64 65 66 67 Вперед →
Модератор: Bontch–Osmolovskaia Marina
Вверх ⇈