ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Описи ЦАНО , выложенные на его сайте


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, Perrula, Тонышев Сергей, McLoud, Domitian, Bolonichev
MirinaNN

Сообщений: 157
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 146
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Подскажите, кто изучал Фонд 567 Опись 1 Нижегородская духовная семинария, -
какого периода времени и какие документы содержатся в этой описи?
Тонышев Сергей
Модератор раздела

Тонышев Сергей

г. Городец Нижегородской обл.
Сообщений: 1614
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1168

MirinaNN написал:
[q]
какого периода времени и какие документы содержатся в этой описи?
[/q]

Так Вы скачайте опись и посмотрите, какие в ней есть дела.
http://www.archiv.nnov.ru/?id=6545
---
Член СВРТ
MirinaNN

Сообщений: 157
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 146
Спасибо большое за подсказку, Сергей!
Vollna

Vollna

Москва
Сообщений: 1000
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1775
Добрый день, уважаемые специалисты!
Нашла сообщение о наличии очень нужного мне дела в Нижегородском архиве.

Vodnik_dnepr написал:
[q]
В Центральном архиве Нижегородской области, Фонд №2- Канцелярия Нижегородского губернатора
хранится дело "Прошения полицейского надзирателя г. Кодрина Гродненской губернии Александра Даниловича Гапанович о представлении ему должности пристава в Нижегородской губернии", 1914г.
Скорее всего он её (должность) получил и переселился с семьёй.
[/q]

К сожалению, номера дела не указано...

Скачала опись №1 фонда 2 с сайта архива. Но дела с таким названием в ней не оказалось. Может быть, в этом фонде не одна опись? Подскажите, пожалуйста, какое-нибудь решение, кто знаком с этим фондом.
Тонышев Сергей
Модератор раздела

Тонышев Сергей

г. Городец Нижегородской обл.
Сообщений: 1614
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1168
Vollna, ещё описи этого фонда есть на сайте "Открытый текст":
http://www.opentextnn.ru/archi...isi/fond2/
Посмотрите там.
---
Член СВРТ
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Vollna Самое интересное, что и на сайте это дело указано без номера дела Такое чувство, что оно в деле номер 1405 за 1914 год
Рекомендую написать прямо на почту ЦАНО. Сослаться на публикацию на Открытом тексте
http://www.opentextnn.ru/archi...si/?id=524
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Vollna

Vollna

Москва
Сообщений: 1000
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1775

TatianaLGNN написал:
[q]
Самое интересное, что и на сайте это дело указано без номера дела Такое чувство, что оно в деле номер 1405 за 1914 год
[/q]

О, как! shok.gif Как же вы его обнаружили! Я перекачала все описи с 1 по 4, ничего не нашла. Похоже, на сайте архива опись №1 дана в урезанном варианте, без этих "безномерных" дел.
Спасибо огромное!

Интересное получается:
на сайте архива дело №1405 описи 1 называется "Дело по прошению губернского предводителя дворянства о созыве чрезвычайного Нижегородского губернского дворянского собрания 29 мая 1914 г. и публикации его постановлений", а на Отрытом тексте - "Дело о размещении созыва чрезвычайного Нижегородского собрания дворянства на 29 мая 1914 года и публикации его постановлений". Даты совпадают "30 апреля - 12 июня 1914". Да и по другим делам есть незначительные различия в их названиях. То есть, в каком-то из этих двух источников допускается вольная передача текста оригинала...))

Буду писать в архив, спрошу, как заказывать. Вообще-то, я планировала просить кого-нибудь почитать за меня это дело, выписать всё генеалогическое, там же может быть очень интересно, а может ничего не быть. Так теперь в читальном зале какие-то трудности...
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Vollna нет уже работает. Сегодня иду
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Vollna

Vollna

Москва
Сообщений: 1000
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1775
Вот и ответ архива про описи:

"Интересующее Вас дело «Прошение полицейского надзирателя г. Кодрина Гродненской губернии Александра Даниловича Гапанович о представлении ему должности пристава в Нижегородской губернии» за 1914 год имеет следующий архивный шифр: ЦАНО. Ф. 2. Оп. 7. Д. 404.
Для сведения сообщаем, что в 2016 г. в ЦАНО было проведено усовершенствование описи 1 фонда 2 Канцелярия Нижегородского губернатора, усовершенствованная опись размещена в разделе «Фонды / Описи» веб-страницы ЦАНО (http://www.archiv.nnov.ru/?id=5886). На сайте «Открытый текст» опись была размещена в 2005 г. до ее усовершенствования. Усовершенствованная опись в электронном виде направлена нами председателю правления Нижегородского областного отделения Общероссийской общественной организации «Российское общество историков-архивистов» М.В. Зеленову для замены устаревшей описи на сайте «Открытый текст».

Лайк (1)
kndms
Начинающий

Киров
Сообщений: 32
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 27

TatianaLGNN написал:
[q]
Костромская духовная консистория, духовные правления и церкви Костромской епархии

Ф. 2801. Оп. 2. Варнавинский уезд
Ф. 2801. Оп. 3 Ветлужский уезд Костромской губернии
Ф. 2801. Оп. 1 Макарьевский уезд Костромской губернии. том 2
Ф. 2801. Оп. 1 за 1885-1916 гг. Костромская духовная консистория
16 Kb
[/q]



Татьяна Львовна, здравствуйте!.
Я правильно понимаю, что метрические книги по Ветлужскому уезду Костромской области Успенской церкви с. Холкино (Новоуспенское) находятся в фонде Нижегородской области 2801.
Я установила, что ранее это была Костромская область, но архив по Ветлужскому уезде в Нижегородской, так?
Меня интересует мой дед Редькин Николай Михайлович 1898 г р, проживал в д Сидориха, хочу написать запрос туда электронный, но не нашла адрес почты.
Может вы мне подскажете?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, Perrula, Тонышев Сергей, McLoud, Domitian, Bolonichev
Вверх ⇈