Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ЦАНО

Центральный архив Нижегородской области (ЦАНО)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 79 80 81 82  83 84 85 86 87 ... 174 175 176 177 178 179 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, Perrula, Тонышев Сергей, McLoud, Domitian, Bolonichev
Ardilla

Ardilla

Нижний Новгород
Сообщений: 149
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 287
Vollna, у меня и по электронке получалось... Но ответили, что заявка принята, тоже только через две недели, не сразу (мой запрос включал реквизиты без указания листов, только шифр дела и искомую информацию)
Weisenheimer

Сообщений: 159
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 149
Vollna

Вам не сообщат, что запрос принят в работу, потому что Вы указали точные реквизиты, а такие запросы в ЦАНО исполняются без предоплаты. Т.е. Вам придет квитанция только "по факту", когда он уже будет исполнен.
Не думаю, что с момента моего увольнения из ЦАНО (1 июня 2018; работал в архиве почти 3 года) изменили прейскурант и порядок работы.
MaximDEL
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3
Всем добрый вечер. Подал запрос на личное дело прадеда в архив областного суда. Но в ответном письме написали что нужно согласие на обработку персональных данных. Скажите пожалуйста, как написать это согласие, и что в нем нужно указать? Согласие может дать моя бабушка, дочь прадеда .
---
mmax
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23541
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7169
MaximDEL есть закон о персональных данных. Напишите где-нибудь в Яндекс согласие на обработку персональных данных. Скачайте текст. Подпишите его и отсканируйте
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Vollna

Vollna

Москва
Сообщений: 1000
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1779
Отчитываюсь:сегодня из архива пришел счет, оплатила и отправила обратно копию платежки. 5 листов за 780 р. И обложка в качестве бонуса )) Через час документы в электронном виде были у меня. Спасибо ЦАНО!
Divert

г. Богородск R1a-CTS3402
Сообщений: 309
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 261

Vollna написал:
[q]
Через час
[/q]

Поздравляю, это наверно рекордное время ожидания biggrin1.gif
---
Село Богородское Горбатовского уезда
Savelle
Новичок

Москва
Сообщений: 13
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4
"Согласно приказу директора ЦАНО от 12.03.2018 № 37а и в связи с поступлением большого количества социально-правовых и имущественных запросов граждан, организаций, исполнение которых осуществляется в первоочередном порядке, и наличием в архиве большого объема оплаченных генеалогических запросов прием к исполнению генеалогических запросов в ЦАНО временно прекращен до особого распоряжения директора архива"
_CaT_

Алтайский край . с. Новороманово
Сообщений: 712
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 361
: Здравствуйте .
Подскажите пожалуйста знатоки , к какому приходу относилась д. Щукина ( Щукинская ) . Мурзицкая вол. Курмышский уезд. ?

И есть ли дела по данному приходу. ?
Заранее спасибо .
---
Плехова
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23541
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7169
Savelle у них просто физически некому это делать.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

McLoud
Модератор раздела

McLoud

Нижний Новгород
Сообщений: 260
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1311
_CaT_

Вероятнее всего к селу Ратово.

[q]
Ратово Вознесенская церковь построена в 1785 (1792) году тщанием помещика Мих. Як. Бурцева. В 1803 году прихожан: экономических крестьян и тит.сов. Ник.Ив. и Ан.Вас. Стечкиных, Петра Тимофеева недоросля 502 души, деревни Жуково (1 вер) секунд маиора Мих.Як. Бурцова и прапорщика Ник.Фокина 100, Щукино (3 вер) тит.сов.Ник.Ив.Стечкина, лейб-гвардии прапорщика Мих.Дм.Насакина и прапорщика Гр.Мих.Пересекина 100, итого 710. В 1915 году в селе 432 1436 1484, в деревне Дурасовой (0.5 вер) 80 360 364, Щукиной (3 вер) 38 157 156, Бегичевой (2 вер) 20 70 82, итого 570 2017 2086.
[/q]


В ЦАНО МК с. Ратово за 1901–1918 годы. Описи

Более ранние надо искать в Ульяновском Архиве, так как это Курмышский уезд Симбирской Губернии.

Есть на форуме хороший исследователь по ульяновскому архиву, неоднократно мне помогал.
---
А ты хоть раз попробуй, оглянись да посмотри -
Что сумел, что сделал, и кто этому рад.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 79 80 81 82  83 84 85 86 87 ... 174 175 176 177 178 179 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, Perrula, Тонышев Сергей, McLoud, Domitian, Bolonichev
Вверх ⇈