ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

фонд 570 опись 559А Исповедные ведомости

Исповедные росписи Нижегородской губернии

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 11 12 13 14 15 * 16 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, Тонышев Сергей, McLoud, Domitian, Bolonichev
Топсель
Участник

г. Екатеринбург
Сообщений: 90
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 37

TatianaLGNN написал:
[q]
Топсель
Курмышского уезда?
[/q]



Да. Курмышского уезда
---
Нагаткины - Муромский у.; Курмышский у. Симбирской губ.; Оренбургская и Самарская губ., Осоргины - Муромский у.; Симбирская губ. (http://Nagatkin.ru)
_CaT_

Алтайский край . с. Новороманово
Сообщений: 712
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 361
А что , есть ревизии по Курмышскому у.?
Интересуют Языковская вол . д. Карачары , Каратаевка.
Если есть у кого , прошу поделиться . За оплату.

---
Плехова
Топсель
Участник

г. Екатеринбург
Сообщений: 90
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 37

_CaT_ написал:
[q]
А что , есть ревизии по Курмышскому у.?
Интересуют Языковская вол . д. Карачары , Каратаевка.
Если есть у кого , прошу поделиться . За оплату.

[/q]


Также заинтересована!!!
В описях РГАДА ДМЛ по Казанскому у. нашла ф.1209, д.6847№42 "д. Варвары Ивановой д. Николаева Гавриловой ж. Семенова с. Брегвоскина? О справке за нею недв. Имения доставшегося после прадеда ее и отца его Федора и брата его Ивана Андреяноых детей Николаевых и после дедьев ее? Григорья и Андрея Филиповых детей Николаевых Алаторского уезда д. Карачары 1769г. на 4 листах"
из чего можно заключить, что сельцо Карачары входило в Алаторский уезд. Правда неясно в какой стан!?

---
Нагаткины - Муромский у.; Курмышский у. Симбирской губ.; Оренбургская и Самарская губ., Осоргины - Муромский у.; Симбирская губ. (http://Nagatkin.ru)
MarinaGanina
Новичок

Москва
Сообщений: 11
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 11
>> Ответ на сообщение пользователя McLoud от 3 сентября 2015 14:15

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нет ли в этих росписях людей с фамилией Ганин (Ганина) село Пеля-Казенная? Ищу своих предков по отцовской линии.
Если Вам не сложно, посмотрите, пожалуйста.
Жалоба (1)
germanp4elin2

Сообщений: 166
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 35
Уважаемые форумчане! Не подскажите ли кто либо, имеются ли в ГКУ ЦАНО или в Архиве г.Арзамаса Исповедальные росписи Покровской церкви села Веригино Арзамасского уезда второй половины XIX века, или начала XX в.
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
germanp4elin2 ИР заканчиваются 1861 годом После этого года за редким исключение исповедки не сдавались в консисторию
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Mitridat-Ottawa

Mitridat-Ottawa

Kitchener, ON, Canada
Сообщений: 274
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 154
А куда они тогда девались? Так и оставались в церквях?
---
Отец: Лытовы-Усачёвы-Ошарины-Хрустовы (Апраксино Большеболд.р.), Моськины-Васичевы (Касимов.р-н), Коржевины (Елатьма)
Мать: Мурашовы-Барановы-Котьяновы (Алексин.р.Тул.об.), Шигаевы-Пустоваловы-Рубцовы-Казуровы (Засечное Ниж-Лом.р.Пенз.об.), что-то в Ордын.р. Новосиб.
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Mitridat-Ottawa да
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Alena_Sch

Alena_Sch

Сообщений: 512
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 448
Добрый вечер.
Хоть по меркам ВГД я не новичок, но знаний мало.

question.gif Подскажите, насколько реально исследовать семью по ИР, пользуясь только запросами в архив? Т.е подавать запрос на поиск семьи в ИР за каждый год с учетом того, что крестьяне бесфамильные. (Я до сих пор просто не представляю, как мне работники архива находили (определяли) в РС по фамилии семьи бесфамильных крестьян).

Еще вопрос question.gif , правильно ли я понимаю, что ИР составлялись на определенную церковь, прихожанами которой являлись жители соседней деревни, например? Т.е. ИР надо изучать по церкви, а не по деревне.

И , если позволите, еще один вопрос question.gif (немного не по теме): Как можно проверить версию выкупа(?) - перехода в мещанство дочери помещичьего бесфамильного крестьянина, при том, что семьи сыновей продолжают быть крепостными? Есть версия (очень сырая): в РС 1834г д. Погиболка Лукояновского уезда- значится дочь 21 года (В РС 1850г ее нет - хотя могла просто выйти замуж - не проверяла), а в 1855 г. ее полная тезка, московская мещанка Котельнической слободы девица (по инфе с яндекс-поиска) выступает восприемницей.

Спасибо.
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Alena_Sch Не совсем реаольно. ИР только до 1860 года
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 11 12 13 14 15 * 16 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, Тонышев Сергей, McLoud, Domitian, Bolonichev
Вверх ⇈