ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

АРХИВЫ БЕЛАРУСИ

Областные, зональные, городские, районные и архивы ЗАГСов. Вопросы по архивам

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26  27 28 29 30 31 ... 41 42 43 44 45 46 Вперед →
Модераторы: Lara, dobby
Ella

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3484
АРХИВЫ БЕЛАРУСИ - областные, зональные, городские, районные и архивы ЗАГСов -
http://archives.gov.by/home/or...hrezhdenij


Комментарий модератора:
Ссылка обновлена в 2020 году, только архивов ЗАГСов тут нет

Архивные справочники и путеводители по архивам Беларуси http://archives.gov.by/home/arhivnye-spravochniki

Ad-Reg-Tu

Ad-Reg-Tu

Беларусь
Сообщений: 2646
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3598

Alona_A написал:
[q]
в каком всё-таки архиве можно запросить справку о рождении 1922 года в городе Минск
[/q]


Всё, что сохранилось в ЗАГСах за этот период, уже передано в Госархив Минской области. Но по городу Минску и Минскому уезду сохранность ЗАГСовых книг никакая.
---
В личных сообщениях не консультирую! (на сообщения типа "рассмотрите мой поиск", "подскажите какие-нибудь источники по моему поиску", "поделитесь информацией по моему региону" и т.д. отвечать не буду)

Мой дневник
Alona_A

Alona_A

Beograd
Сообщений: 107
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 862

Ad-Reg-Tu написал:
[q]

Alona_A написал:
[q]

в каком всё-таки архиве можно запросить справку о рождении 1922 года в городе Минск
[/q]



Всё, что сохранилось в ЗАГСах за этот период, уже передано в Госархив Минской области. Но по городу Минску и Минскому уезду сохранность ЗАГСовых книг никакая.
[/q]


Благодарю!)
Это адрес Козлова 26?


Alona_A

Alona_A

Beograd
Сообщений: 107
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 862
Тут как обычно в общем всё

smile_030.gif
Suleiman Stalskij

Сообщений: 478
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 519
Таки точно, ГАМО - это Козлова, 26.
Но вот только я не уверен, что там будет 1922 год по Минску... ну, может, повезет.
---
Поэзия Советского Союза потеряла сильного и яркого бойца!
Скарб: генеалогия в Беларуси https://t.me/archiveskarb
Alona_A

Alona_A

Beograd
Сообщений: 107
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 862

Suleiman Stalskij написал:
[q]
Таки точно, ГАМО - это Козлова, 26.
Но вот только я не уверен, что там будет 1922 год по Минску... ну, может, повезет.
[/q]


Спасибо)
Нашла у себя обращение к ним, но не могу найти ответа (во всяком случае письменного). Буду туда писать 101.gif

Alona_A

Alona_A

Beograd
Сообщений: 107
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 862

Ad-Reg-Tu написал:
[q]

Alona_A написал:
[q]

в каком всё-таки архиве можно запросить справку о рождении 1922 года в городе Минск
[/q]



Всё, что сохранилось в ЗАГСах за этот период, уже передано в Госархив Минской области. Но по городу Минску и Минскому уезду сохранность ЗАГСовых книг никакая.
[/q]



Получила сегодня от них ответ: " ... актовые записи о рождении по г. Минску в архив не поступали... "

Куда ещё можно податься? biggrin1.gif dntknw.gif
Suleiman Stalskij

Сообщений: 478
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 519
Если уже нет там, то как набор метрик вряд ли в данный момент где-то можно отыскать.
Косвенный шанс - найти выписку из метрики в документах, если человек устраивался на работу, учебу, еще куда-то, может, в домовых книгах есть чего. Но это, безусловно, долго, хотя порой и работает.
---
Поэзия Советского Союза потеряла сильного и яркого бойца!
Скарб: генеалогия в Беларуси https://t.me/archiveskarb
Alona_A

Alona_A

Beograd
Сообщений: 107
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 862

Suleiman Stalskij написал:
[q]
Если уже нет там, то как набор метрик вряд ли в данный момент где-то можно отыскать.
Косвенный шанс - найти выписку из метрики в документах, если человек устраивался на работу, учебу, еще куда-то, может, в домовых книгах есть чего. Но это, безусловно, долго, хотя порой и работает.
[/q]



Да, но это был не отказ к которым я так привыкла. Из их формулировки я поняла что если записи не поступали к ним, то они поступали к кому-то другому biggrin1.gif
Уже думала о том чтобы искать по университетам, но не знаю год обучения (да-да, именно 1 год). Но не сложно предположить что она могла из-за начала войны закончить обучение экстерном sad.gif

И тут напрашивается вопрос, где хранятся эти выписки? И это безусловно хорошо что в тот период в Минске действовали с десяток университетов, но и с которого начинать понятия не имею smile_030.gif
dobby
Модератор раздела

dobby

Минск, Беларусь
Сообщений: 4329
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 4284

Alona_A написал:
[q]
И это безусловно хорошо что в тот период в Минске действовали с десяток университетов, но и с которого начинать понятия не имею
[/q]

Университет в Минске в 20-30-е годы был один - БГУ, остальные - институты.
Alona_A

Alona_A

Beograd
Сообщений: 107
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 862

dobby написал:
[q]

Alona_A написал:
[q]

И это безусловно хорошо что в тот период в Минске действовали с десяток университетов, но и с которого начинать понятия не имею
[/q]


Университет в Минске в 20-30-е годы был один - БГУ, остальные - институты.
[/q]


Главным образом интересуют конец 1930 и начало 1940 годов...

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26  27 28 29 30 31 ... 41 42 43 44 45 46 Вперед →
Модераторы: Lara, dobby
Вверх ⇈