ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Центральный архив КГБ Республики Беларусь


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 Вперед →
Модераторы: Lara, dobby
dobby
Модератор раздела

dobby

Минск, Беларусь
Сообщений: 4331
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 4287

KoLenka написал:
[q]
Мне не выйти на сайт КГБ. Все заблокировано.
[/q]

Контакты
Полное название:
Центральный архив Комитета государственной безопасности Республики Беларусь.

Сокращенное название:
ЦА КГБ Республики Беларусь

Почтовый адрес:
220030, Республика Беларусь, г.Минск, пр-т Независимости, 17

Телефоны:
+375 17 219-94-85
+375 17 219-96-85

Режим работы:
понедельник-пятница: 09.00-18.00
обеденный перерыв: 13.00 – 14.00
выходные дни: суббота, воскресенье.
Эл. почта не указана, электронное обращение в архив можно послать через форму обращения http://www.kgb.by/ru/elect-obr-ru/
Порядок обращения такой:

Прикрепленный файл: Screenshot_2022-07-17-17-19-40-442_com.android.chrome.jpg
Лайк (3)
KoLenka

KoLenka

Питерская я
Сообщений: 1427
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 11213

dobby написал:
[q]
электронное обращение в архив можно послать через форму обращения http://www.kgb.by/ru/elect-obr-ru/
[/q]

Спасибо, Александр
Но
Не пущает..
Поэтому и спросила..
Значит, только через почту..

screenshot_20220717-175708_opera.jpg



bander

Беларусь, г. Молодечно
Сообщений: 134
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 78

KoLenka написал:
[q]
Друзья, а как сейчас подать очередной запрос?
Только заказным письмом в конверте?
Мне не выйти на сайт КГБ. Все заблокировано.

[/q]


Добрый день. Да, письмом в конверте. Форма обращений на сайте корректно не работает, не отправляются вместе с текстом приложенные файлы. Пробовал отправлять 2 раза и 2 раза мне приходило письмо на е-мейл, что документы не дошли. В итоге я решил отправить запрос обычным письмом.
Можете отправлять в Центральный архив, но лучше в областной, так будет быстрее
---
Ищу: Скрипцов (РФ, Курская обл.), Лапехо, Лапеха (Могилёвская обл.), Пугач (Брестская обл.), Шиман (Гродненская, Минская обл.), Давыдов, Быковский, Дегтярёв, Дудко, Русак
Лайк (1)
bander

Беларусь, г. Молодечно
Сообщений: 134
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 78

svet1401 написал:
[q]
Добрый день. Дед был репрессирован в Москве во время учёбы, сам родом из Беларуси, после того как отсидел - жил и работал в Беларуси. Последнее место жительства Могилёвская область Беларуси. Из данных только ФИО, год и место рождения, последнее место работы. По уголовному делу инфы никакой. Подскажите, пожалуйста, не могу понять куда обращаться с запросом, где искать дело? По месту последнего проживания?
[/q]

Добрый день. Пишите письмо в информационный центр МВД по г. Москва
https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/...nformcentr
Обязательно приложите заверенные в соответствии с законодательством копии вашего паспорта, документов подтверждающих родство с репрессированным, справки о реабилитации (заверять не нужно). Если справки о реабилитации нет, то нужно обратиться в органы прокуратуры для её получения.
В Беларуси всё намного проще )))

---
Ищу: Скрипцов (РФ, Курская обл.), Лапехо, Лапеха (Могилёвская обл.), Пугач (Брестская обл.), Шиман (Гродненская, Минская обл.), Давыдов, Быковский, Дегтярёв, Дудко, Русак
bander

Беларусь, г. Молодечно
Сообщений: 134
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 78

Max Newman написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя KoLenka от 30 апреля 2022 10:34

Добрый день! Да, я на 100% знаю, что их репрессировали и они есть в списках репрессированных и это именно мои родственники. Мне конечно жаль 70 евро, но я так же не уверен, что оплатив их я не получу очередную отписку.

Возможно Ваших предков раскулачили и/или выслали? Тогда их надо искать по линии МВД.
[/q]


Я в вашем случае тоже отправил бы бумажным письмом с копиями документов подтверждающих родство с репрессированным в Центральный архив КГБ, но если знаете в какой области был произведен арест, то тогда лучше писать сразу в областной. Только может они не высылают документы на домашний адрес, а передают через посольство, тогда получится также, как и в предыдущий раз. Можно попробовать указать адрес знакомых в Беларуси, чтобы письмо выслали туда


---
Ищу: Скрипцов (РФ, Курская обл.), Лапехо, Лапеха (Могилёвская обл.), Пугач (Брестская обл.), Шиман (Гродненская, Минская обл.), Давыдов, Быковский, Дегтярёв, Дудко, Русак
Лайк (1)
ShumsAsya
Новичок

ShumsAsya

Сообщений: 21
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 43
Добрый день, звонила у УКГБ по Витебской области, уточняла порядок подачи запросов из России. Сказали нужно отправить стандартное бумажное письмо с нотариальными копиями документов по родству. Про подачу документов из России через консульство\посольство Беларуси ничего сказано не было. Может кому-то эта информация окажется полезной.
Лайк (2)
pumba23
Участник

минск
Сообщений: 80
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 20
Добрый день, кто знает как оформить письменный запрос в КГБ РБ , где хранится архивное уголовное дело . Заранее благодарю
pumba23
Участник

минск
Сообщений: 80
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 20
Добрый день, нужен совет . Делала запрос в ФСБ РФ на поиск уголовного дела на моего деда. Прислали ответ , что дело находится в КГБ Гродно . Отправила письмо с просьбой ознакомиться с делом+ приложила копии о родстве . Прислали ответ , что дела у них нет . Может на Минск отправить , куда писать , где искать? Из ГА РФ жду копии надзорного производства в отношении моего деда.
lu043

ДВ
Сообщений: 808
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2304

pumba23 написал:
[q]
Добрый день, нужен совет . Делала запрос в ФСБ РФ на поиск уголовного дела на моего деда. Прислали ответ , что дело находится в КГБ Гродно . Отправила письмо с просьбой ознакомиться с делом+ приложила копии о родстве . Прислали ответ , что дела у них нет . Может на Минск отправить , куда писать , где искать? Из ГА РФ жду копии надзорного производства в отношении моего деда.
[/q]

Как говорится, спрос не бьёт в нос. Напишите, конечно.
Мне вот не повезло. Писала в Минск, приложила все документы и источники, на основании которых сделала запрос. Вернули всё в приложении к сопроводительному письму в 2 строки. Написали, что информации нет, а читается "пошла на фиг".


---
Ищу информацию о Бородиных (Бородиновых) (с. Заломное Курской губ., ст. Лабинская), Шаферовых (г. Лабинск, Киев, Алушта, Армавир), Ягодиных (Москов. губ, Иркутск), Виноградовых (Костром. губ., ст. Лабинская), Корнюшко (Минская губ), Беляевых (Костромская губ., д.Самыловка)
Botvinkina
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 6
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 5
Добрый день. Подскажите, пожалуйста.
Дед был арестован в г Рогачеве Гомельской обл.
1. Куда нужно отправить запрос о наличии его дела в Минск или Гомель?
2. В Гомеле не могу найти адреса. Кто знает, пожскажите, пожалуйста
Спасибо
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 Вперед →
Модераторы: Lara, dobby
Вверх ⇈