ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы

ЦИАМ на Профсоюзной улице

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 198 199 200 201  202 203 204 205 206 ... 484 485 486 487 488 489 Вперед →
Модераторы: Lara, Asmodeika
epetunova1
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Добрый вечер! Спасибо что откликнулись на мой вопрос. Просматривала справочники Нистрема и ничего не нашла.В каких фондах можно узнать где выдавали паспорт или где должна быть сделана запись и где ее искать ?
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7355
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3982

epetunova1 написал:
[q]
где должна быть сделана запись и где ее искать ?
[/q]

Для того, чтобы это понять, надо знать, кто этот паспорт выдал. Мещанам выдавала мещанская управа города приписки. Крестьянам - соответственно, по их месту приписки. Мой прадед, живший в Москве с 1896 года, имел паспорт, выданный мешанским старостой г. Солигалича Костромской губернии.
Ваши какого сословия были и территориально куда были приписаны?
---
Спасские (Тульская губ. и Серпухов);
Козыревы, Смирновы и Захаровы (Костромская губ., Москва и Петербург);
Козловские и Дубенские (Тульская губ.); Странские, Корсаковы (Серпухов), Жиляй.
BOllga

BOllga

Москва
Сообщений: 1534
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3366
epetunova1

А Вы полностью текст метрики 1899 г. можете привести? Вообще, тем, кто жил по месту приписки, паспорта обычно не требовались...
При проживании в качестве квартирантов, часто в МК указывали " в доме такого-то". От последнего, да зная церковь, можно оттолкнуться и найти место проживания.
epetunova1
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Прадет.Тверской губернии, Калязинского уезда, Семендяевской волости, деревни Бачманова,крестьянин ПЕТУНОВ ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ и его законная жена Елизовета Ивановна православного вероисповедания МК-сын МИХАИЛ рож 13.12.1897г Москва с паспорта от 19.ноября 1896г за N2884, сын НИКОЛАЙ рож 20.12.1899гМосква с паспорта от 04, апреля 1899 заN611.дочь МАРИЯ рож 07.10.1903гМосква с паспорта от 15 августа 1903г заN1677.сын ИВАН род 18.04.1906г с паспорта от 20 августа 1905г заN1695.дочь ЛИДИЯ род 15.03.1908г Москва с паспорта 23 ноября 1907г заN2897 .Всех крестили в церковь Благовещенская в Петровском саду.Жили в Эльдорадовском пр или туп.Большое спасибо всем за участие!
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3404

epetunova1 написал:
[q]
Тверской губернии, Калязинского уезда, Семендяевской волости, деревни Бачманова,крестьянин ПЕТУНОВ ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ и его законная жена Елизовета Ивановна православного вероисповедания МК-сын МИХАИЛ рож 13.12.1897г Москва с паспорта от 19.ноября 1896г
[/q]

1. Вам повезло - у мормонов все МК по этой губернии есть он-лайн.
https://familysearch.org/searc...%20Library
Есть даже РС
https://familysearch.org/searc...%20Library

2. Надо сперва определить в какую церковь ходили жители деревни Бачманова и искать по МК, исповедкам прямо с сайта.
Это та деревня - https://yandex.ru/maps/-/CBQvfFbX1C ?
Ищите тут
http://www.etomesto.ru/map-tve...=57.257069
Карта Тверской губернии с нанесением границ волостей, приходов, станов, призывных и воинской повинности участков

3. В 1896г Петуновы Ваши уже НЕ жили в этой деревне постоянно - брали паспорт для отлучки в Москву.
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
epetunova1
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Добрый вечер! Большое спасибо за вашу помощь! Нашла на карте деревню Бачманова Казанская церковь с Леонтьево.А вот с мормонами не получается. С сайта что вы мне написали, открываеться форум ВГД, прочитав его МК по Калязинскому уезду и деревни Бачманова не нашла.
Vinnikova
Начинающий

Vinnikova

Москва
Сообщений: 15
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 49
Форумчане, подскажите пожалуйста , я заказала 3 дела на 24 июля (тк ближайшие недели буду в отъезде), а дальше как дела заказывать? Сначала скидывать заказанное на 24, и 24 заказывать новые дела ? Или можно было сразу заполнить требования на несколько дат?
---
Бронницкий: Ульянино, Давыдово, Владимировка, Колоколово, Старниково, Натальино: Леушин, Евсеев, Быстров, Хомяков; Каширский: Веревское, Тюнежи: Балашев; Зарайский: Сосновка, Балабонова: Гермогенов, Леонов, Строгов; Шацкий у: Подысаково: Сидоркин. Иванов
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7355
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3982
Vinnikova
В один день принимают требования на одну дату. Но уже на следующий день можно подать еще требования, это не зависит от того, есть ли у вас неисполненные, сначала сдавать не обязательно.
---
Спасские (Тульская губ. и Серпухов);
Козыревы, Смирновы и Захаровы (Костромская губ., Москва и Петербург);
Козловские и Дубенские (Тульская губ.); Странские, Корсаковы (Серпухов), Жиляй.
Vinnikova
Начинающий

Vinnikova

Москва
Сообщений: 15
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 49
Т.е я например, через день, проезжая мимо, могу зайти и ещё три дела на 25 заказать, верно?
---
Бронницкий: Ульянино, Давыдово, Владимировка, Колоколово, Старниково, Натальино: Леушин, Евсеев, Быстров, Хомяков; Каширский: Веревское, Тюнежи: Балашев; Зарайский: Сосновка, Балабонова: Гермогенов, Леонов, Строгов; Шацкий у: Подысаково: Сидоркин. Иванов
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7355
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3982
Vinnikova, можете. А 24го, придя, можете часть дел отработать и сдать, а часть оставить на руках. 25го тогда получите и старые, и новые.
---
Спасские (Тульская губ. и Серпухов);
Козыревы, Смирновы и Захаровы (Костромская губ., Москва и Петербург);
Козловские и Дубенские (Тульская губ.); Странские, Корсаковы (Серпухов), Жиляй.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 198 199 200 201  202 203 204 205 206 ... 484 485 486 487 488 489 Вперед →
Модераторы: Lara, Asmodeika
Вверх ⇈