ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общая справочная тема по архивам Читинской области

Адреса муниципальных архивов Читинской области, помогите разобраться, где искать и т.п.

    Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 23 24 25 26 27 28 Вперед →
Модератор: Lara
volgina
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 4
Со слов моего папы, бабушка Корнеева Прасковья Андреевна, 1905 года рождения жила в Нерчинско-заводском районе, п. Борзя, а потом её отца раскулачили, она вышла замуж за Волгина Николая Ивановича и по каким-то неизвестным причинам уехали в красноярский край. Очень хочу узнать, где жил мой прадед Корнеев Андрей, т.е. отец моей бабушки. С чего начать поиск?
---
наталья
ngsch
Участник

Москва
Сообщений: 85
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 110
Уважаемые форумчане!
Может быть кому-нибудь попадались в архивах документы по переселенческому управлению в Сретенске за 1910-1912 годы?
---
Ищу: Гориновых, Гридиных, Евдокимовых, Жданкиных, Лебедевых, Срывковых, Черепановых, Щербининых.

nilogov

Сообщений: 446
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 183
Здравствуйте! Я ищу информацию о своих предках Варфоломеевых, которые могли быть родом из Забайкальского края. Это примерно середина 19 века. Затем они переселились в Красноярский край. У кого-нибудь есть информация о фамилии "Варфоломеев" по Забайкалью?
---
С уважением, А. С. Нилогов
nilogov

Сообщений: 446
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 183
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь есть возможность работы в Читинском архиве (архиве Забайкальского края)? Может быть, есть читинские генеалоги, которые смогут за определённую плату уточнить одну семью по 10-й ревизии?

С уважением, А. С. Нилогов
---
С уважением, А. С. Нилогов
Эта тема была выделена из темы "ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ" (14 декабря 2013 21:38)
grishina

Москва
Сообщений: 1424
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2038

nilogov написал:
[q]
есть возможность работы в Читинском архиве (архиве Забайкальского края)
[/q]

Попробуйте обратиться на форум predistoria.org -- это очень сильный форум по Забайкалью
Evgenia1989
Новичок

Чита
Сообщений: 10
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 9
Здравствуйте! Ищу информацию о моем прадеде Шеломенцеве Трофиме Ананиевиче проживавший в с.Букукун или Шумунда Кыринского района Читинской области. Подскажите куда мне обратиться?
---
Ищу сведения о Шеломенцевых, Литвиновых из Кыринского района Читинской обл., Куприяновы село Кочон (Архангельское) Читинской обл., Цыпыловы с. Дешулан Улетовского района Читинской обл., Коноваловы из Польши
Klavdii
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2

volgina написал:
[q]
Со слов моего папы, бабушка Корнеева Прасковья Андреевна, 1905 года рождения жила в Нерчинско-заводском районе, п. Борзя, а потом её отца раскулачили, она вышла замуж за Волгина Николая Ивановича и по каким-то неизвестным причинам уехали в красноярский край. Очень хочу узнать, где жил мой прадед Корнеев Андрей, т.е. отец моей бабушки. С чего начать поиск?
[/q]

На сайте Жертвы политического террора, есть выписка :
"Корнев Андрей Андреевич
(варианты фамилии: (Корнеев)) Родился в 1900 г., с. Чалбучи-Килга Нерчинско-Заводского уезда Забайкальской обл.; русский; крестьянин-единоличник.. Проживал: с. Чалбучи-Килга Нерчинско-Заводского р-на ВСК..
Арестован 4 августа 1931 г.
Приговорен: 4 декабря 1931 г., обв.: по ст. 58-10, 58-11 УК РСФСР.
Приговор: дело прекращено Реабилитирован 16 мая 1997 г. прокуратурой Читинской обл.
Источник: Книга памяти Читинской обл."
Если Корнев Андрей Андреевич, брат Прасковьи Андреевны, становится ясно, что семья была репрессирована в Красноярский край. Ваш прадед Корнеев Андрей ,жил скорее всего не в Борзе, что стоит на реке Борзя, притоке р. Онон, а в с. Средняя Борзя, это село на устье реки Средняя Борзя,что впадает в реку Аргунь. Здесь же недалеко находятся сёла Чалбучи -Килга и Булдуруй, родовые сёла Забайкальских ВОЛГИНЫХ, предположительно потомков Ивана ВОЛГИ, основателя Аргунского острога в 1682году.
---
Я из Забайкалья
Чистяков
Участник

Чистяков

Краснодарский край
Сообщений: 51
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 8
Прошло не мало времени вот только занялся продолжением по поиску о своих предках, причина была - болезнь, я в 2011году в июне получил справку с Архива на своего прадеда, после сделал запрос на его родителя в июли 2011 году, но вот пока ответа нет, что делать, поделись своим опытом. На твой вопрос по Чистяковым , по ответу архива мои предки Нерченско –заводского уезда, деревня Горбуновская, мой прапрадед Иван Леонтьевич Чистяков ,сельский обыватель, приблизительно год рождения 1840г.р.( на сто лет старше меня), вот то что мне известно,
---
лия
ipoint
Новичок

Ужгород
Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Утеряно свидетельство о браке дедушки и бабушки. Есть только копия. Я живу в Украине, г. Ужгород. Как получить архивную справку об актовой записи ЗАГСА с. Чара о бракосочетании №16 от 30 марта 1951 года . Кто имел такой опыт, есть ли возможность отправить запрос в электронном виде и ждать документы по почте? Помогите мне пожалуйста с контактами- в какой архив обращаться? мой адрес ipoint@ukr.net

Прикрепленный файл: 11-11-1.jpg
---
Архивная справка для граждан других государств
    Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 23 24 25 26 27 28 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈