ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по архиву Ростовской области (Ростов н/Дону)


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 359 360 361 362  363 364 365 366 367 ... 609 610 611 612 613 614 Вперед →
Модераторы: Gala, Lara
AL34
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 47
Bbsa, спасибо за ответ!
Ребус с переселением уже отгадал, так и есть их переселили за Волгу.
Мне интересны РС слободы Рахинка в составе ОВД.
С уважением, Александр.
Юрвен

Юрвен

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 10958
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 13810

Юрвен написал:
[q]
В связи с этим у меня такой вопрос. Подскажите, пожалуйста, имеются ли в архиве Ростовской области дела за 1913 год со сведениями по переселенцам?
Меня интересуют именно сведения по переселению из Донецкого и Салького округов в Тургайскую область.
[/q]


В Путеводителе по архиву ГАРО обнаружил следующие фонды, в которых может находится информация по переселенцам в начале 20-го века из Области Войска Донского.
http://www.gosarhro.ru/nsa/lis...erioda.pdf

Ф.213, Войсковое по крестьянским делам присутствие Правительства Всевеликого войска Донского, г. Новочеркасск, 1842-1919гг.,17080ед.хр
Ф.23, Заведующий землеустроительными работами землеустроительных комиссий области войска Донского, г. Новочеркасск, 1909-1919гг., 957ед.хр
Ф.230,Донская областная землеустроительная комиссия Главного управления землеустройства и земледелия, г. Новочеркасск, 1868-1918гг.,115ед.хр.
Ф.692,Донецкое окружное по крестьянским делам присутствие Войскового по крестьянским делам присутствия,г. Новочеркасск, 1887-1917гг.,67ед.хр.

Уважаемые форумчане, имеется ли в архиве внутренняя опись по указанным фондам ? И если имеется, то возможно ли скинуть информацию за 1913 год по названиям дел?
---
Наши дети должны знать об истории своей фамилии, о своем роде как можно больше, чтобы с честью ее носили,гордились, защищали и прославляли свой род
ДНЕВНИК
Vladimir_Nazarenko

Vladimir_Nazarenko

Таганрог
Сообщений: 2067
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1470

Юрвен написал:
[q]
имеется ли в архиве внутренняя опись по указанным фондам ?
[/q]

Такие описи имеются в читальном зале в бумажном виде и на ПК.

Юрвен написал:
[q]
возможно ли скинуть информацию за 1913 год по названиям дел?
[/q]

В принципе это возможно. Однако по названию дел зачастую невозможно определить, какие именно документы в них имеются...
---
"Просите – и вам дадут, ищите – и найдете, стучите - и вам откроют. Потому что каждый, кто просит, получает, и кто ищет, находит, и тому, кто стучит, открывают". (Евангелие от Матфея 7:7)
Ovsyannikov A

Ростовская область
Сообщений: 106
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 48
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, за какие годы можно найти в ГАРО ревизские сказки по Донецкому округу, Попово-Иловайская волость.
Валентина из Ростова

Валентина из Ростова

Частный специалист

Ростов на Дону
Сообщений: 2200
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1179
Ovsyannikov A
Посмотрите в этой теме. Для поиска требуется знать фамилию помещика.
https://forum.vgd.ru/post/455/15748/p1358323.htm#pp1358323
---
Провожу поиск в ГАРО.

Ovsyannikov A

Ростовская область
Сообщений: 106
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 48
Валентина из Ростова спасибо за подсказку.

Судя по "Списку населенных мест ОВД от 1859 г" стр 47, пос. Попов (на реке Яблоневой) был владельческим и судя по всему принадлежал Иловайским. На карте ОВД от 1795 г этот же поселок, правда находится по другую сторону р. Яблоневой и называется Иловайским. Как вы думаете получится найти его в ревизских сказках ?
Валентина из Ростова

Валентина из Ростова

Частный специалист

Ростов на Дону
Сообщений: 2200
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1179
[q]
Как вы думаете получится найти его в ревизских сказках ?
[/q]

Вполне возможно.Если РС ДО на букву "И" оцифрованы,то поиск можно не откладывать.
Если нет,то ожидать доступа к фондам с дореволюционными делами.
---
Провожу поиск в ГАРО.

Орленко Наталья
ПРОВОЖУ ПОИСК В ГАРО И ДРУГИХ АРХИВАХ

Орленко Наталья

г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 3261
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1867
Ovsyannikov A да это все Иловайские. Есть все ревизии, кроме 10й.
Две ревизии точно оцифрованы.

Какая крестьянская фамилия Вас интересует?
---
Мои лекции:
1. НЕ казачьи донские родословия
2. Дореволюционные справочники в помощь тем, кто ищет донских предков
Консультации В ЛИЧКЕ платные!
Ищу: грек ИЗОСИМ ЯНУАРЬЕВИЧ ЕВСТАФИАДИ
Daria1

Daria1

Сообщений: 130
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 166
Подскажите пожалуйста,

Собралась отправлять генеалогический запрос в ГАРО, но не могу разобраться на их сайте куда что нажимать .


Что я сделала:
1.сайт http://www.gosarhro.ru/feedback/
2. если нажимать на огромную синюю кнопку "отправить запрос", то ничего не происходит
3. Под большой синей кнопкой инструкция по регистрации на их портале. Зачем? Или они хотят, чтобы перед отправлением запроса я зарегестрировалась на их портале?
ОК.Я это сделала.
Ответ на е-мейл не пришел. Вход в личный кабинет не разрешен - пишут, пароль неверен.

Все это сложнее загадок генеалогии


---
Хитро, Манюк, Молочко, Костюк (Вселюб Новогрудского уезда Минской губернии)
Сопин, Канин, Долгарев (Грайворонский уезд Курской губернии)
Быстрый, Быстров, Вовк (Ставропольский край+Северный Кавказ)
Цыганов (Самара)
Vladimir_Nazarenko

Vladimir_Nazarenko

Таганрог
Сообщений: 2067
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1470

Daria1 написал:
[q]
Собралась отправлять генеалогический запрос в ГАРО, но не могу разобраться на их сайте куда что нажимать
[/q]

Поступите проще - направьте ваш запрос на e-mail: garo@gosarhro.ru с уведомлением о прочтении.
---
"Просите – и вам дадут, ищите – и найдете, стучите - и вам откроют. Потому что каждый, кто просит, получает, и кто ищет, находит, и тому, кто стучит, открывают". (Евангелие от Матфея 7:7)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 359 360 361 362  363 364 365 366 367 ... 609 610 611 612 613 614 Вперед →
Модераторы: Gala, Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Ростовской области (ГАРО - Ростов-на-Дону) » Общие вопросы по архиву Ростовской области (Ростов н/Дону) [тема №9748]
Вверх ⇈