ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Ознакомьтесь со списком форумчан работающих в архивах. Возможно, кто-то из них сможет помочь в ваших поисках

В какой архив обращаться и как начать поиск предков?

как искать, какой документ запрашивать

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 341 342 343 344 345 346 Вперед →
Модератор: Lara
Katri

Москва
Сообщений: 333
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 83
Я читала дело деда в Москве.Высылается по запросу по месту жительства ( из Томска дело пришло)и приглашают для ознакомления
---
Ищу :Перлинен,Кальвияйнен,Виролайнен,Вентонен.Веса,Хуско,Карху,Васке,Сакса,Агава.Грязновы(Татарстан,Тюменская обл),Сидоровы(Пастухово,Исетский район)
AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776

Интересно, а за бытовыми уголовными делами в какую очередь? Т.е к ФСБшникам обращаться или в прокуратуру?

Я думаю, что бытовые уголовные дела хранятся минимальный срок. По крайней мере, по Москве все судебные дела(за исключинием 2% - для "примера") 60-70-х годов точно уничтожены, ну и о том, что ранее, говорить нечего

Zinaida

Рязань
Сообщений: 121
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 15
На свой запрос о дате смерти предка получила ответ из ЗАГСа, что мне нужно обратиться в центральный архив ЗАГС Московской области в Можайске. А в Интернет я нашла, что в Можайске находится филиал центрального государственного архива Московской области (управленческая документация). Объединенный архив ЗАГС Москвы находится в харитоньевском пер. Кто прав?
---
Zinaida
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
А просто позвоните... Не в Можайск, а в Главное управление ЗАГС Московской области. Тел.: (095) 206-63-42, 206-00-22, 206-62-18, 206-01-66. Там точно не обманут 101.gif И там точно знают, где их архив...
Лайк (1)
NIK

NIK

Киев
Сообщений: 325
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 100
Недавно я обращался за справкой о смерти прапрадеда в 1947 году (в дер. Бели Можайского района) в Главное управление ЗАГС по Московской области. Они переслали мой запрос с прил. док-тами в отдел ЗАГС соответствующего сельсовета. Ответ я получил, за что большое им спасибо конечно.

(Сообщение отредактировал NIK 8 янв. 2004 11:23)

---
Дмитрий Николаев
Лайк (1)
gattaro
Участник

Москва
Сообщений: 80
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 9
Добрый день!
Нужен совет. Хотела поискать информацию о Георгиевских кавалерах в Военно-историческом архиве. Но оказалось, что нужна бумага от организации, чтобы можно было работать в читальном зале. Увы и ах, я даже не знала, что нужна бумага... Подскажите, как можно заполучить БУМАГУ, чтобы можно было поработать в читальном зале архива? Так же есть мысль о ЦАМО. Там тоже лучше бы иметь бумагу... Ведь по заявлению нужно ждать больше месяца....

Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
См. личное сообщение.
gattaro
Участник

Москва
Сообщений: 80
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 9
Спасибо! 101.gif 101.gif 101.gif
Dic

Санкт-Петербург
Сообщений: 427
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 37
А может быть, и печатный источник окажется на что-нибудь пригоден?
Есть такая книга:
Списки кавалерам военного ордена Святого великомученика и победоносца Георгия за боевые отличия. 26 ноября 1769 г. – 1 сентября 1880 г.  СПб, Воен. тип., 1880 г., 305 с.

---
С уважением, Dic.
joulu

Сообщений: 372
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 171
Объединенный архив ЗАГС  г.Москвы действительно находится по адресу Малый Харитоньевский пер.,10
а в Объединенный архив ЗАГС по Московской области я ездила по адресу Онежская ул, д. 11, метро "Водный стадион" (вроде номер дома такой, прошло несколько месяцев как я туда ездила, могла забыть. Если Вам потребуется более точный адрес, то напишите - я уточню. А в Можайске насколько мне известно находится филиал архива ЗАГС Московской области.
---
Всё будет хорошо!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 341 342 343 344 345 346 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Общие вопросы + советы новичкам » В какой архив обращаться и как начать поиск предков? [тема №46421]
Вверх ⇈