ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ищу родных в Беларуси

Размещаем объявления о поиске. Даем советы и делимся опытом.
Просим поискать за нас в архиве здесь: https://forum.vgd.ru/45/21876/

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 212 213 214 215  216 217 218 219 220 ... 317 318 319 320 321 322 Вперед →
Модераторы: dobby, Valera91
Firi
Начинающий

Сообщений: 37
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 11
Подскажите пожалуйста где можно отыскать хотя бы какие-то сведения, документы по факту смерти, а также кто на дату смерти проживал с этим человеком. Интересует Исаев Влас Михайлович - это родной брат моей бабушки Исаевой Ксении Михайловны и ее родной сестры Марии. По рассказам бабушки Влас жил в г.Барановичи Белоруссия, где и умер в 1936г. О его семье ничего неизвестно. Есть некоторые сведения, что в Барановичи уехала его сестра Мария Михайловна или перед самой ВОВ или сразу после войны. Несколько раз писала запросы в архивы Бреста, Барановичи, Гродно. Никаких ответов не получила, кроме одного из архива Барановичи - документы не сохранились. Может быть у кого-то есть возможность посмотреть в архивах или помочь разместить информацию в прессе. Конечно времени прошло очень много, но а вдруг кто-нибудь из их родных жив. Буду очень признательна. Можно в разумных пределах на платной основе.
К данной теме присоединена тема "Поиск" (29 марта 2018 20:21)
pradid

Сообщений: 3458
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1389
Firi

Это не ваш:

Фамилия
Исаев
Имя
Федор
Отчество
Власович
Дата рождения/Возраст
__.__.1906
Место рождения
Белорусская ССР, Могилевская обл., Горецкий р-н, д. Дужки
Дата и место призыва
__.06.1944 Могилевский ГВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., г. Могилев
Воинское звание
красноармеец
Причина выбытия
пропал без вести
Дата выбытия
__.09.1944

посмотрите донесение - жена жуковская
---
Зарегистрирован добровольно для поиска родственников
EkaterinaSuholitko
Новичок

Жодино
Сообщений: 5
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
Добрый день. Мне бы хотелось найти информацию о своем прапрадеде Бринденков Яков Николаевич 1867 года рождения, село Михайловск Мстиславский район. Он был репрессирован в 1932 году,такая информация есть в Белорусском мемориале. Его судьбой я пытаюсь заниматься,но наткнулась на очень большую проблему. Его дело хранится в архиве могилевской областной прокуратуры. Подтверждение родства с ним зашло в тупик на моем дедушке, Кривоносове Александре Ивановиче,т к он был рожден в городе Горловка. Позвонив туда,мне ответили,что почтой выслать документы не смогут,т к она просто до меня не дойдет. Может кто-нибудь может подсказать как правильно поступить в этой ситуации? Т к возможности добраться до Горловки у меня нет. Есть свидетельство о рождении моей прабабушки Бринденковой Марии Яковлевны. Так же в Мстиславском ЗАГСе я выяснила,что сохранилось свидетельсво о браке моего дедушки и бабушки,где сказано,что он действительно родился в Горловке,подойдет ли это в качестве довода о невозможности получения справки свидетельсва о рождении?
и может быть кто-то встречал информацию о Кривоносове Александре и Кривоносовой Татьяне Егоровне( до замужества Новицкая)?они проживали в самом городе Мстиславль,Татьяна Егоровна умерла примерно в 1965 году. Хотелось бы выяснить,кто были их предки? знаю,что они похоронены на старом кладбище Михайловском,недалеко от Мстиславля.
Буду очень благодарна за любую информацию.
С уважением.
Екатерина Сухолитко
pradid

Сообщений: 3458
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1389
EkaterinaSuholitko

КРИВОНОС ИВАН ПАНКРАТОВИЧ 0 1925-09-14 ГОРЛІВКА ШАШУРІНА 15 0 68

а это не ваш?

и как фио правильно - кривонос или кривоносов?

и год рождения их какой?
---
Зарегистрирован добровольно для поиска родственников
EkaterinaSuholitko
Новичок

Жодино
Сообщений: 5
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
Большое спасибо,что ответили! К сожалению не наш,фамилия правильно Кривоносов. Есть сведения,что жил он на два города,Мстиславль и Санкт-Петербург. А чем занимался в питере не знаем. Родился он в 19 веке,так как его сын родился в 1907 году. Похоронен он на старом Михайловском кладбище возле Мстиславля,но там только крест,нет годов жизни.
Ad-Reg-Tu

Ad-Reg-Tu

Беларусь
Сообщений: 2646
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3598

EkaterinaSuholitko написал:
[q]
А чем занимался в питере не знаем. Родился он в 19 веке,так как его сын родился в 1907 году.
[/q]


Ну, белорусский крестьянин на рубеже веков в столице мог либо рядовым полицейским служить, либо на железной дороге. Это основные варианты. Конечно, много ещё чего может быть.
---
В личных сообщениях не консультирую! (на сообщения типа "рассмотрите мой поиск", "подскажите какие-нибудь источники по моему поиску", "поделитесь информацией по моему региону" и т.д. отвечать не буду)

Мой дневник
pradid

Сообщений: 3458
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1389
EkaterinaSuholitko

погуляйте тут

https://forum.vgd.ru/12/55454/

https://forum.vgd.ru/450/3962/...iew&o=

а еще зарегистрируйтесь на этом сайте
https://pra.in.ua/en

там очень много данных как раз по востоку украины...
---
Зарегистрирован добровольно для поиска родственников
Valya0704
Новичок

Витебск
Сообщений: 3
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Добрый день. Ищу хоть какие то сведения по своему дедушке Исак Николай Иванович 05,09,1929 года рождения. Знаю что вроде бы был в детском доме в Бобруйске, но с 1974 жил и был прописан в г.Поставы.. Очень важна любая информация.
---
Исак
Ad-Reg-Tu

Ad-Reg-Tu

Беларусь
Сообщений: 2646
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3598

Valya0704 написал:
[q]
Очень важна любая информация.
[/q]


Если он где-то работал, то поищите в соответствующих организациях его личное дело с автобиографией.
---
В личных сообщениях не консультирую! (на сообщения типа "рассмотрите мой поиск", "подскажите какие-нибудь источники по моему поиску", "поделитесь информацией по моему региону" и т.д. отвечать не буду)

Мой дневник
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 212 213 214 215  216 217 218 219 220 ... 317 318 319 320 321 322 Вперед →
Модераторы: dobby, Valera91
Вверх ⇈