ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ищу родных в Беларуси

Размещаем объявления о поиске. Даем советы и делимся опытом.
Просим поискать за нас в архиве здесь: https://forum.vgd.ru/45/21876/

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 205 206 207 208  209 210 211 212 213 ... 317 318 319 320 321 322 Вперед →
Модераторы: dobby, Valera91
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11447
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7250

Anna Levskaya написал:
[q]
п.с. Не судите строго, помогаю другу в поисках, разместила пост от себя, помогаю бесплатно. Надеюсь на Вашу помощь и любуюинформацию.
[/q]

Я вам ответил в теме Речицкий уезд, где вы уже удалили свой пост.
Это здесь, кстати: ТЫЦ
Остались ваши сообщения только здесь и в теме: "Инвентари имений 16-18 в."

Удивительно! Зачем спрашивать, удалять, перепостить и т.д. и т.п.
dntknw.gif


---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
Wladzislaw

Частный специалист

Менск (Беларусь)
Сообщений: 3404
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1770

Anna Levskaya написал:
[q]
В роду были поляки, предположительно это Новацкие и Завитневичи (судя по фамилии и семейным преданиям).
[/q]


И Завитневичи, и Новацкие -- беларусы.
---
Собрание Белорусской Шляхты — nobility.by

Исследования на заказ: Беларусь (шляхта), Литва (шляхта), Латвия (шляхта Латгалии и Курляндии; католики), Украина (шляхта; католики Киевщины, Волыни, Черниговщины), Россия (дворяне; католики). В Личные — только заказы.
Olgaleonchuk
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Ищу родственников моего деда, родился и вырос он на теретории нынешней западной Белоруссии. Его зовут Леончук Александр Юльянович. Знаю по рассказам бабушки что у него была сестра и брат. Он отбывал срок в лагере в Красноярске или под Красноярском, в семье это скрывали. Умер рано. Так как отца моего тоже уже нет в живых 8 лет распроститься не кого. Прошу может кто откликнется. Знать свои корни очень важно для человека.
Yuri1718

станица Романовская, Ростовской обл
Сообщений: 3942
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5301
Olgaleonchuk с фамилией Леончук здесь смотрели https://forum.vgd.ru/post/45/5...#pp2384266 здесь https://forum.vgd.ru/post/1231...к#pp168006 В поисковике наберите Леончук, есть еще представители которые ищут родственников - может имеет смысл списаться
---
Сысоев, Камаев - станица Романовская, Ростовской обл
Алтунин - поиск Курская обл,
Бондарук, Бондарух, Bondaruk Ровенская область
Грошевец Gruszowiec (Groszewiec / Hroszewiec); Масевич Masewicz / Masiewicz - Ровенская область
Медведские - Смоленская область
мой дневник https://forum.vgd.ru/?
rozmarin

Сообщений: 173
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 47
Ищу родственников в Белоруссии : Александра Алексеевна Петрова (урожд. Никитина) родилась и в Витебске ориентировочно в 1895 г. Муж - Петров Петр Петрович. Всю жизнь прожили в Витебске на улице название которой связано с Первомаем. Сын Петр, внук Валерий. Внук переехал на постоянное жительство в Минск. У Валерия двое детей: сын и дочь - Петровы.
Понимаю, что сведений очень мало, но надеюсь на чудо.
---
Ищу сведения о Никитинах и Ней (Нэй) г. Витебск Белоруси конец X1X - начало XXвв., а также Латвия Витебская губерния, Режицкого уезда, Сакстагальской волости
vikatap

vikatap

Белоруссия, г. Витебск
Сообщений: 951
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1670
rozmarin!
В Витебске три Первомайских улицы: 1-я Первомайская, 2-я Первомайская и 3-я Первомайская, а также Первомайский переулок. Район, где они расположены, называется "Лучеса", застроен частными домами. О Валерии написал Вам в личку.
rozmarin

Сообщений: 173
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 47
Если бы я знала на какой из Первомайских улиц жила родня! Письма остались, но без конвертов. Единственно, что я знаю дополнительно, так это то, что Валерий Петрович Петров служил на о. Даманском (сейчас мало кто об этом помнит) и участвовал в конфликте. Получил отпуск. Но это все.

А за адреса еще раз спасибо. Только если можно уточните - за какой год эти данные. Буду признательна.
---
Ищу сведения о Никитинах и Ней (Нэй) г. Витебск Белоруси конец X1X - начало XXвв., а также Латвия Витебская губерния, Режицкого уезда, Сакстагальской волости
natatu

г.Минск, Беларусь
Сообщений: 154
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 70
Ищу родственников.Чернявская Любовь Евгеньевна-учительница. Имела детей: от первого брака
Волкову Людмилу Михайловну. А от второго: Чернявскую Лидию, Чнрнявскую Александру, Чернявского Аркадия.
До ВОВ проживали в д.Грудиновка Быховского района Могилевской области.
vikatap

vikatap

Белоруссия, г. Витебск
Сообщений: 951
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1670

rozmarin написал:
[q]
уточните - за какой год эти данные
[/q]

Трудно сказать. Справочник озаглавлен "Телефонный справочник 2016", но в нем есть телефоны уже 10 лет не существующие. Могу предположить, что это оцифрованный справочник 2001 года.
rozmarin

Сообщений: 173
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 47
vikatap

Я все-таки отправила письма по всем адресам. Теперь остается только ждать... чуда!
---
Ищу сведения о Никитинах и Ней (Нэй) г. Витебск Белоруси конец X1X - начало XXвв., а также Латвия Витебская губерния, Режицкого уезда, Сакстагальской волости
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 205 206 207 208  209 210 211 212 213 ... 317 318 319 320 321 322 Вперед →
Модераторы: dobby, Valera91
Вверх ⇈