ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Климовичский уезд Могилевской губернии

Документы и полезные ссылки

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 66 67 68 69 70 71 Вперед →
Модератор: dobby
Stradomski

Сообщений: 298
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 433
НИАБ. 2254. 2. 55. Женская смена Климовичского уездного училища. 1866 - 1891. (176 л.)
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
Tatyana51
Татьяна Евгеньевна, большое спасибо за Ваш труд! А большое дело - это же счастье! Конечно, есть риск. что это не про меня, но ведь и шанс остается! Спасибо!
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
Tatyana51

Татьяна Евгеньевна,
я смогла поработать 2 дня в НИАБе после встречи в Минске, и мне удалось выяснить, что д. 274 о другом, а дело П.Г. Ковалева имеет № 1155. Не могли ли бы Вы при случае посмотреть его?
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
Lovem

Санкт-Петербург
Сообщений: 301
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 72
Если кто есть оттуда, или у кого там жили родичи, напишите.. Поговорить надо..
У меня там родилась бабушка, давно... Есть вопросы о населенном пункте, и о прошлом, и о жителях..

Кстати, Галичи вроде правильнее называть селом, не деревней..
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
Мои корни не из Галич, но из Климовичского у. Поэтому было бы интересно, что Вы знаете о своей деревне (селе). Известны ли Вам какие-то фамилии? В какой период?
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
Lovem

Санкт-Петербург
Сообщений: 301
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 72
Отвечаю: бабушка родилась в деревне Галичи в 1923 году (Климовичский район Могилёвской области), её фамилия Бернштайн, латышка по национальности (хотя её фамилия чисто немецкая, там сложно выяснить, кто среди её предков немцы, а кто латыши),
лютеранка по вероисповеданию.. Потом переехала жить в Могилёв, ещё до войны, замуж вышла в Могилёве..

Что касается меня, то я родился и живу в Санкт-Петербурге, а в Галичах мне никогда не приходилось бывать..
Очень интересует, откуда в Галичах появились латыши с немцами, какими судьбами, и вообще, каким помещикам эти Галичи принадлежали до революции.. А также интересует всё, что касается этих Галичей и её жителей..
Лайк (1)
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
Про землевладельцев можно спросить здесь, а про латышей - в теме "Могилевская область"
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
Alex1871
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Вопрос к Tatyana51: при работе с ревизскими сказками Климовичского уезда не встречалась ли Вам фамилия Юркевич? Проживали в деревне Холмы Надейковичской волости (до 1887 года деревня числилась в Хотовижской волости).

На всякий случай информация для тех, кто ищет Ковалевых из Климовичского уезда. Об упоминавшемся выше Ковалеве Корнее Прокофьевиче могу поделиться информацией из дела о по жалобе крестьян дер. Холмов [Климовичского уезда Могилевской губ.] Корнея Ковалева, Павла Лукьянова и Марии Юркевич на постановление Могилевского губернского по крестьянским делам Присутствия по предмету отобрания от просителей земли (10 авг. – 11 дек. 1890 г.) [РГИА, ф. 1344, оп. 18, д. 260].

---
Не забывай!
kirenevich

kirenevich

Москва
Сообщений: 652
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 257

Alex1871 написал:
[q]
кто ищет Ковалевых из Климовичского уезда.
[/q]
Ковалевы есть в моем древе, надо смотреть...
---
Ищу: Киреневич,КирИневич, КирАневич, Ильющенко(Белоруссия,Украина,Красноярский край), Матвеенков, Матвиенко, Матвеенко, Кучеров - (Могилевская,Смоленская область), Гончаренко, Холод(ова) - (Луганская, Донецкая область)
temkin+
Новичок

Минск
Сообщений: 5
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 6
Подскажите пожалуйста что-нибудь про фамилию Листопадов! Ищу свои корни ( д.Зарой)
---
Рождённый в СССР
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 66 67 68 69 70 71 Вперед →
Модератор: dobby
Вверх ⇈