ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Оплата услуг НИАБ из России в рублях

Как это сделать, как это сделать проще и дешевле?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11  12 13 14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модераторы: dobby, Valera91
Sedneva T V

Sedneva T V

Томск
Сообщений: 569
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 402
portis, оплачивала в начале лета. В одном отделении СБ сотрудница не нашла, куда перечислять, нужно было 20 цифр. Хотела писать снова в архив для уточнения, но оттуда так долго отвечают... Сама пересмотрела, нашла строчку из 20 цифр без каких-либо "букв", обозначаюших, что это. Сама я ничего не понимаю в банковских реквизитах, что там для чего, что нужно, что нет. Поэтому ничего обхяснить сотрудникам не могла, кроме назначения платежа (архивные услуги). Уверена, что архив всем подряд одно и то же шлёт. Раз оплата проходит по указанным данным (не одна же я у них, не первая), значит, и у меня должно получиться.
Пошла в другое отделение. Там долго думали, несколько раз что-то по-разному пробовали, дополнительно просили номер моего телефона и приглашали другую сотрудницу для подтверждения чего-то. Бумага была большая в итоге, не как в обычном перечислении.
Думала, мне скажут текущий курс, зря. Сама не уточнила, пришлось называть сумму в рос.руб. чуть бОльшую на всякий случай (итого ок.1450 руб).
После всё, что выдали, сфотографировала и отправила по эл.почте. Написала про перевод в рос.руб. и несоответствие в сумме. Ответ (справка из МК) пришёл обычным письмом.
portis
Новичок

Россия
Сообщений: 10
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 6

Sedneva T V написал:
[q]
[/q]

Интересно, спасибо! А в каком отделении (я так понимаю в Томске же? Я тоже из Томска) удалось оплатить в итоге?
Sedneva T V

Sedneva T V

Томск
Сообщений: 569
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 402
portis, на Фрунзе, ост.Тверская
Yucca
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Мне необходимо оплатить счет в НИАБ Гродно, из России. Ищу посредника в Беларуси. Деньги могу перевести через PayPal или Золотой короной.
Stretta

Stretta

Минск
Сообщений: 993
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1757

Yucca написал:
[q]
[/q]

Особенности PayPal в Беларуси
Платежная система PayPal в Беларуси работает с некоторыми ограничениями. Из всех перечисленных возможностей белорусам доступны лишь функция отправки платежей и получение возврата за покупку. По-прежнему невозможно получение платежей, вывод средств на счет в банке в США и вывод средств на местный счет. К тому же, белорусам доступен лишь «Личный» тип аккаунта, хотя существует еще и «Корпоративный».
http://cvr.by/blog/planirovani...uansy.html
---
С уважением
=С.В.=
Ищу: Михаловские, Масаковские, Дыбовские, Козловские, Забродские, Савичи (Слуцкий, Бобруйский, Игуменский и Минский уезды)
Все мои личные данные и сведения о моих предках размещены мною на сайте добровольно, специально для поиска род
Yucca
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Тогда возможен перевод Золотой короной
Aleksey1
Начинающий

Сообщений: 22
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 9
Может ли кто из РБ помочь с оплатой?
Vollna

Vollna

Москва
Сообщений: 1000
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1775

Sedneva T V написал:
[q]
Раз оплата проходит по указанным данным (не одна же я у них, не первая), значит, и у меня должно получиться.
[/q]

Большая просьба, напишите, пожалуйста, по какому счету в итоге вам сделали перечисление?

Вот мой счет-фактура и в нем почему-то два номера счета АСС: один вверху листа, второй - пониже. Сбербанк предлагает перечислять по нижним реквизитам, но комиссия при этом 15 $. При сумме счета в 24 $ платить столько неохота.
Что значит верхний номер счета? Может, это и есть тот самый волшебный спецсчет, с комиссией в 50руб?...

Прикрепленный файл: WP_20180216_21_52_35_Pro.jpg
dobby
Модератор раздела

dobby

Минск, Беларусь
Сообщений: 4329
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 4284

Vollna написал:
[q]
Вот мой счет-фактура и в нем почему-то два номера счета АСС: один вверху листа, второй - пониже. Сбербанк предлагает перечислять по нижним реквизитам, но комиссия при этом 15 $. При сумме счета в 24 $ платить столько неохота.
Что значит верхний номер счета? Может, это и есть тот самый волшебный спецсчет, с комиссией в 50руб?...
[/q]

Я так понимаю, что верхние цифры - это коррсчет белорусского банка в Сбербанке, а расчетный счет гродненского НИАБа, на который нужно перевести деньги - внизу.
AlexAbr

Сообщений: 184
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 162

Vollna написал:
[q]
Вот мой счет-фактура и в нем почему-то два номера счета АСС: один вверху листа, второй - пониже. Сбербанк предлагает перечислять по нижним реквизитам, но комиссия при этом 15 $. При сумме счета в 24 $ платить столько неохота.
Что значит верхний номер счета? Может, это и есть тот самый волшебный спецсчет, с комиссией в 50руб?...
[/q]


Вам, видимо, выслали валютные реквизиты, у них это бывает. Напишите им, что вы в России и хотите оплатить рублями РФ, они пришлют рублевые реквизиты.
В конце ноября мне прислали вот такие:

НИАБ написал:
[q]

Валюта оплаты – российские рубли. Срок исполнения биографического запроса – до 14 дней со дня зачисления денежных средств на расчетный счет архива. Указанную сумму Вы можете перечислить в названной валюте по курсу Национального Банка Республики Беларусь в день оплаты на расчетный счет архива (оплата комиссионных сборов возлагается на заказчика):
Банк получателя: ПАО «СБЕРБАНК», г. Москва,
БИК 044525225
к/с 30101810400000000225
в ГУ Банка России по ЦФО
ИНН 7707083893
Получатель: 30111810800000000154
ОАО «Белинвестбанк», БИК 153001739
Беларусь, 220002, г. Минск, пр. Машерова, 29
SWIFT: BLBBBY2X
Назначение платежа: для зачисления ГУ «Национальный исторический
архив Беларуси» № счета
BY88BLBB36320100074551001004)
Адрес: Беларусь, 220002, г. Минск, пр. Машерова, 29
УНП 100074551, ОКПО 03495031
оплата за _____ согласно договора (счета, письма) от ______.№ ___ .
С курсом валют Вы можете ознакомиться на веб-сайте Национального банка Республики Беларусь (www.nbrb.by).
[/q]


---
Ищу: Абрамович (д.Коршуны, д.Быстрица, д.Вальково Дриссенского уезда Витебской губ.),
Горегляд и Дворянинович (Пинский уезд Минской губ.),
Матвеев (Старорусский уезд Новгородской губ.),
Бабкин (Тотемский уезд Вологодской губ.).
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11  12 13 14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модераторы: dobby, Valera91
Вверх ⇈