ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Дома предков на фотографиях

Диалоговая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 9 10 Вперед →
Tritter

Tritter

Санкт-Петербург
Сообщений: 179
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 96
Пока точно не выснила.
Прадед из Русской Рассии родился в 1871 году, женился в 1896г.
Возможно раньше они в другом доме жили.
Прабабка прожила в нем до 1949 года.Потом их дети и внуки (боковые ветки).
А мы ездили туда в гости.
lenique
Дом семьи Удаловых из г. Юрьев-Польский. фото 1929 г. Надеюсь, он еще стоит, и я когда-нибудь до него доберусь... Даже по современным меркам не самый плохой дом.

Прикрепленный файл: дом_удаловых3.jpg
GalinaK
Начинающий

МОСКВА
Сообщений: 41
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8
Это дом, в котором мой папа прожил в детстве года 2 (больше 65 лет назад).
А теперь здесь, как видите, проходит еще чье-то детство. 101.gif
Ярославль, лето 2006.

Прикрепленный файл: VBN.JPG
Ядвига

г. Москва
Сообщений: 569
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 68
Дом моего прадеда Чаппе-Чаппен Карл Карловича в Царском Селе. Здание ГВАРДЕЙСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА.

[ Изображение на стороннем сайте: cb2d41e957ee.jpg ]
Вот таким он был

[ Изображение на стороннем сайте: b1852a7b7ed4.jpg ]
А вот так, он выглядит сейчас. В здании располагается ВИР

---
Ищу информацию:Любич-Юревич-Лозина-Лозинский,Чаппе-Чаппен Карл Карлович,Чапин Карл Карлович,Чапина Каролина Карловна,Чапина Елисавета-Бетти Карловна,Чапина Елизавета Карловна,Чапина Ирма Карловна,Юревич Виктор Лукьянович
Ядвига

г. Москва
Сообщений: 569
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 68
Павловское шоссе, д.4 ,Здание ГВАРДЕЙСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА. Надпись Да здравствует Испания! Август 1942.


[ Изображение на стороннем сайте: fc5c770f5f10.jpg ]




Приятно посмотреть на историю...... yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
---
Ищу информацию:Любич-Юревич-Лозина-Лозинский,Чаппе-Чаппен Карл Карлович,Чапин Карл Карлович,Чапина Каролина Карловна,Чапина Елисавета-Бетти Карловна,Чапина Елизавета Карловна,Чапина Ирма Карловна,Юревич Виктор Лукьянович
Ядвига

г. Москва
Сообщений: 569
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 68


[ Изображение на стороннем сайте: 96ed1e0fb8d2.jpg ]


А вот так, она выглядит сейчас shok.gif shok.gif shok.gif
---
Ищу информацию:Любич-Юревич-Лозина-Лозинский,Чаппе-Чаппен Карл Карлович,Чапин Карл Карлович,Чапина Каролина Карловна,Чапина Елисавета-Бетти Карловна,Чапина Елизавета Карловна,Чапина Ирма Карловна,Юревич Виктор Лукьянович
lusimila
Участник

lusimila

Latvia
Сообщений: 79
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7
1913

Прикрепленный файл: scan0012_.jpg
---
{Mila}
LudmilaS
Участник

Москва
Сообщений: 51
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8
Это дом моего прадеда Краснова Емельяна Васильевича, Москва, Арбат, д.38. Семья моего прадеда жила на 3-м этаже, а на первом у них было свое заведение - кухмистерская. Правда раньше этот дом имел другой адрес.
Справочник «Вся Москва 1916 год», часть 3, стр. 258: Краснов Емельян Васильевич, Спасо-Песковский, д. 1. Тел. 508-18. Кухмистерская

Прикрепленный файл: Арбат д.38.jpg
---
Поиск: Збицкие (Белоруссия,Иркутская обл.,Уфа и ....), Красновы (Москва  и Пензенская губерния), Смирновы (Москва и область), Захаровы ( Домодедовский р-н Моск.обл.)
elena50
Участник

Сообщений: 58
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 4
Уважаемая Елена вы вы разыскиваите удаловых из Юрьв- Польского. А вы не слышали о таком фамилии Пашковы которые тоже проживали в этом городе.
Прелесть
Начинающий

Сообщений: 23
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, найти дом, где жила моя прабабушка, Ананьева Елизавета Федоровна (1895-1984гг) !
После того как ее родители, Ананьев Федор Кондратьевич и Ананьева (Ларина) Евдокия Ивановна погибли в пожаре, сестер взял на воспитание дядя из Москвы, Ананьев или Ларин, точно не знаю.
Это было в конце 19-начале 20 века. Дядя был очень богат, вхож в царский двор. Имел свой большой красивый дом на Шаболовке. Моя тетя видела этот дом в детстве, ей показывала его мама. Он был большой, желтый, с белыми колоннами, со сквериком, 2-3-этажный. В доме часто устраивались балы.

Моя прабабушка жила там примерно до 1915 года (год рождения 1го ребенка). Из этого дома она сбежала в п.Белоомут Рязанской губернии за любимым, который был простым конюхом, а дядя не давал им пожениться.

Мне бы очень хотелось узнать судьбу дома, что с ним стало, стоит ли он сейчас, ведь это памятник архитектуры.
Тетя вспоминает, что когда ей показывали дом, сзади был виден телецентр на Шаболовке.
Помогите в поисках! (Мы не из Москвы).
---
Ларины, Ананьевы, Сафроновы, Русины, Шемякины
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 9 10 Вперед →
Вверх ⇈