ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Не нужно сразу создавать свою тему, считая свои мысли уникальными. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось незатронутых тем. Кликните на # (в конце счетчика страниц, в оглавлении), и все темы раздела раскроются перед Вами на одной странице или поищите через Поиск, также можно посмотреть в других разделах форума, например: Общение >> https://forum.vgd.ru/?f=22 Обсуждения >> https://forum.vgd.ru/11/
Ключевые слова для ЭТОГО раздела - пофилософствуем \ порассуждаем!

Кто на чем застопорился в своих генеалогических поисках?


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 45 46 47 48  49 50 51 52 53 ... 99 100 101 102 103 104 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN, valcha, dimarex
alexis
Начинающий

alexis

Сообщений: 32
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4
Интересно узнать не только об успехах - это конечно здорово, но и о неразрешенных пока вопросах, которые стоят перед генеалогами при поиске своих предков. Какие люди предпринимают попытки чтобы их решить?

Лайк (1)
Arcobaleno

Arcobaleno

Псков
Сообщений: 2825
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4525

Gess написал:
[q]
я не могу получить свидетельство о браке деда и бабки
[/q]

А разве нельзя получить то же самое свидетельство о браке, подтвердив родство с бабушкой?
---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
Gess

Gess

Новосибирск
Сообщений: 141
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 102

Arcobaleno написал:
[q]
А разве нельзя получить то же самое свидетельство о браке, подтвердив родство с бабушкой?
[/q]

Это второй брак деда, не с родной матерью моей мамы. Но в том браке 3 сводных братьев/сестер.
---
Всем всего самого доброго!
Ищу сведения о Костецких (Одесская область), Ращупкиных (Орловская и Новосибрская область), Тычининых и Вороновых (Воронежская область), Григорьевых и Фисановых (Алтайский край), Сергеёнок (Красноярский край)
Мой дневник
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2915
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2185
Застопорилась на том, что на Украине не сохранились никакие документы, и нет никакой возможности узнать о рождении прабабушки и прадеда (( По той линии вообще не могу сдвинуться глубже 1901 года, катастрофа...
---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские
Arcobaleno

Arcobaleno

Псков
Сообщений: 2825
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4525

Gess написал:
[q]
Это второй брак деда, не с родной матерью моей мамы
[/q]
Тогда собирайте максимальное количество документов о дедушке + показания свидетелей (если кто остался в живых...)
и доказывайте свою правоту через суд.


Gess написал:
[q]
узнать добрачную фамилию бабки
[/q]
Не совсем понятно, Вы хотите узнать добрачную фамилию родной бабушки или неродной?..
---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
Gess

Gess

Новосибирск
Сообщений: 141
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 102

Arcobaleno написал:
[q]
Не совсем понятно, Вы хотите узнать добрачную фамилию родной бабушки или неродной?..
[/q]

Я замыслила сложную схему, но проще у меня не получается
Мать моей мамы умерла почти сразу после родов, дед точно уехал в другую область, где жила семья его брата. Там женился и во втором браке было еще 4 совместных детей. Мама была в детском доме, после войны отец ее забрал в новую семью, но она сбежала и не жила с этой семьей.
Через свидетельство о втором браке узнаю добрачную фамилию второй жены деда и фамилию ее старшей дочери, фамилию второй жены деда после брака и фамилии детей совместных. Пытаюсь выйти на них и попробовать что-то узнать о первом браке деда, в котором родилась мама (дед в этой семье жил долго, может что рассказывал).
Вот как-то так
---
Всем всего самого доброго!
Ищу сведения о Костецких (Одесская область), Ращупкиных (Орловская и Новосибрская область), Тычининых и Вороновых (Воронежская область), Григорьевых и Фисановых (Алтайский край), Сергеёнок (Красноярский край)
Мой дневник
burlayfo

Москва
Сообщений: 1757
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 882
Gess

[q]
Мать моей мамы умерла почти сразу после родов
[/q]
-- год надо писать, хоть примерно.

[q]
Мама была в детском доме
[/q]


надо делать запросы в детский дом и в городской/областной архивы.



[q]
в свидетельстве о смерти деда в фамилии допущена ошибка и теперь юридически это другой человек. А не имея свидетельства о смерти, я не могу получить свидетельство о браке деда и бабки
[/q]


можно сделать запрос в ЗАГС о выдачи справок и сообщить им адрес для ответа удобный для вас и уже на месте в своём ЗАГСЕ прочитать высланные справки вам дадут точно.









---
Дергилёвы, Бантюковы -Старооскольский уезд,Бузулукский уезд, Новосёловы, Созиновы - Котельнический уезд, Савельевы - Михайловский уезд , Ягловские, Каспержик - Минск-Литва -Польша, Архиповы - Казанская губерния.
Gess

Gess

Новосибирск
Сообщений: 141
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 102

burlayfo написал:
[q]
можно сделать запрос в ЗАГС о выдачи справок и сообщить им адрес для ответа удобный для вас и уже на месте в своём ЗАГСЕ прочитать высланные справки вам дадут точно.
[/q]

Не дают даже прочитать. Ведь понимают, что это ошибка, но не дают. От них то я и узнала, что есть документы на "другого" человека с теми же именем и отчеством, с тем же годом и местом смерти, но с лишней буквой это "другой" человек.
---
Всем всего самого доброго!
Ищу сведения о Костецких (Одесская область), Ращупкиных (Орловская и Новосибрская область), Тычининых и Вороновых (Воронежская область), Григорьевых и Фисановых (Алтайский край), Сергеёнок (Красноярский край)
Мой дневник
Лайк (1)
burlayfo

Москва
Сообщений: 1757
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 882
Gess

[q]
Не дают даже прочитать.
[/q]


Ещё раз , вам справки прислали, но не дали даже посмотреть на них? Придите в другой раз/смену/месяц когда будет другой сотрудник, он может и поможет. Справки хранятся минимум год.
---
Дергилёвы, Бантюковы -Старооскольский уезд,Бузулукский уезд, Новосёловы, Созиновы - Котельнический уезд, Савельевы - Михайловский уезд , Ягловские, Каспержик - Минск-Литва -Польша, Архиповы - Казанская губерния.
Товарищ Саахов

Товарищ Саахов

Сообщений: 5092
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3323

burlayfo написал:
[q]
Придите в другой раз/смену/месяц когда будет другой сотрудник, он может и поможет.
[/q]


Это могло работать лет 10-15 назад в маленьких городках. Сейчас все это перекрыто напрочь
Никакими просьбами и доводами не убедить. У них инструкция и все тут
Vasily_

Vasily_

Сибирь
Сообщений: 2520
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4709

Gess написал:
[q]
Не дают даже прочитать. Ведь понимают, что это ошибка, но не дают.
[/q]

Попросите письменный отказ, далее обращайтесь в районный суд.
Подробнее в этой теме - https://forum.vgd.ru/30/4227/280.htm?a=stdforum_view&o=
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 45 46 47 48  49 50 51 52 53 ... 99 100 101 102 103 104 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN, valcha, dimarex
Генеалогический форум » Разговоры » Просто генеалогические разговоры » Кто на чем застопорился в своих генеалогических поисках? [тема №4065]
Вверх ⇈