ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Это скорее философский вопрос. Зачем вам это надо?

Как вы для всех и для себя объясняете зачем вам эта генеалогия?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26  27 28 29 30 31 ... 36 37 38 39 40 41 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN
tatarinivpobeda

tatarinivpobeda

Москва
Сообщений: 671
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 452
Nevalyashka

Nevalyashka написал:
[q]
А еще кто-то из родственников меня спросил не боюсь ли я найти что-нибудь неприятное в прошлом. Нет, не боюсь. Пускай будет трижды неприятно, но я буду знать правду, а это лучше, чем не знать ничего.
[/q]

С этим согласна полностью.
Ничто так не мучает меня, как неизвестность!
А еще больше хочется найти новых родственников, и не важно кто были их потомки (крестьяне или не очень).
А вдруг у неведомых мне родственников есть информация, которая соединит звенья моей цепочки?
И еще не знаю как выразить это чувство, но мне кажется, что мой дед, не вернувшийся с войны, никак меня не простит за то, что только сейчас, спустя столько долгих лет я активно занялась установлением его судьбы.
---
Ищу сведения о Татаринове Иване Михайловиче 1916 г.р., уроженце с.Кузовка, Тульской области.
Лайк (2)
Русислав

Русислав

Омск
Сообщений: 1055
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 638

южа написал:
[q]
Чем больше намешано кровей - тем более умное, красивое и жизнеспособное потомство.
[/q]

Ой, да хватит уже таскать по миру этот миф.
От смешиваний появляются метисы. Причем, - метисы первого поколения. А это значит, что какие черты достанутся метису - практически игра в рулетку. Что русскому хорошо, то немцу - смерть. Полезные, бесполезные или вредные черты достанутся метису - это большой вопрос.
ИМХО, но я бы не хотел, чтоб мои потомки смешали свою кровь с представителем какого-нибудь отдалённого (в плане этнического родства) народа. Не потому, что считаю их хуже, а потому что каждому - своё.
Надо думать прежде чем делать выбор.
---
Савончук, Пигаль, Бруцкие, Козубовские, Конончук, Гузовец (Волынская губ.), Шутылевы, Ворожцовы, Юферевы, Михеевы, Желонкины, Вавиловы, Фоминых, Онучины (Вятская губ.)
-
Чи не зрадив я Роду,
Чи ім’я не зганьбив?
Чи поглянути зможу
У світлі очі Богiв?
южа

южа

Екатеринбург
Сообщений: 2377
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 9198

Русислав написал:
[q]
Ой, да хватит уже таскать по миру этот миф.
[/q]

.......у моей троюродной бабушки сыновья женаты:
- на немке
- на башкирке
- на кореянке
- на русской......
Самые любимые внуки были 3 lol.gif
Знаете - не миф.....
---
Лайк (2)
Русислав

Русислав

Омск
Сообщений: 1055
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 638

южа написал:
[q]
Знаете - не миф.
[/q]

ещё какой миф. Мифище. Мифищище даже. Любовь некоторых (и даже многих) к экзотике не значит, что экзоты красивее или что-либо подобное.
Есть много людей, которым нравится нестандартная живопись. Могут часами любоваться на чёрные десятиугольники, нарисованные ногами бездомных психов, но тем не менее, даже у каждого такого любителя есть фотоаппарат, на котором хранятся стандартные фото сего обычной внешностью\природой\родными. Потому что любить можно разное, но нормальным всё же признаётся не всё, что нравится.
---
Савончук, Пигаль, Бруцкие, Козубовские, Конончук, Гузовец (Волынская губ.), Шутылевы, Ворожцовы, Юферевы, Михеевы, Желонкины, Вавиловы, Фоминых, Онучины (Вятская губ.)
-
Чи не зрадив я Роду,
Чи ім’я не зганьбив?
Чи поглянути зможу
У світлі очі Богiв?
Русислав

Русислав

Омск
Сообщений: 1055
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 638

южа написал:
[q]
Самые любимые внуки были 3
[/q]

Не думали, что эта "любовь" - проявление всем известной любви русских к убогим? Подумайте, если не думали.
---
Савончук, Пигаль, Бруцкие, Козубовские, Конончук, Гузовец (Волынская губ.), Шутылевы, Ворожцовы, Юферевы, Михеевы, Желонкины, Вавиловы, Фоминых, Онучины (Вятская губ.)
-
Чи не зрадив я Роду,
Чи ім’я не зганьбив?
Чи поглянути зможу
У світлі очі Богiв?
южа

южа

Екатеринбург
Сообщений: 2377
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 9198

Русислав написал:
[q]
Не думали, что эта "любовь" - проявление всем известной любви русских к убогим? Подумайте, если не думали.
[/q]

Забавный поворот - даже опровергать не охота....
Ну если люди, типа Хакамады
/Родилась 13 апреля 1955 года в Москве. Отец — Муцуо Хакамада (яп. 袴田陸奥男?) — японский коммунист, иммигрировал в Советский Союз в 1939 году. Мать — Синельникова Нина Иосифовна, имела русские, армянские и лезгинские корни, работала учительницей английского/ https://ru.wikipedia.org/wiki/...0%BD%D0%B0
(с отличным образованием, соц. положением и пр., уж не говоря о внешности),
для вас по определению - убогие, то да.....мои получились - убогие !
---
Alec I-tzky

Alec I-tzky

Сообщений: 1550
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7358
Если оставить в стороне откровенно нацистские тезисы об унтерменшах от Русислава (простительно, у свидомых сейчас просто такой период в истории), то я считаю межнациональные браки - нормой. Больше того, это не только русская, но и мировая тенденция, прежде всего американская и европейская. Это касается и моей семьи, например племянники в общем имеют в предках представителей не менее двух десятков народов.
Сегодня свыше 60 % женщин,и треть мужчин в Москве выбирают представителя другого народа (в большинстве совпадает с моей семьёй):

504277.jpg

Есть некоторые вопросы только с конфессией, но они должны решаться заранее.

Абсолютно здесь согласен с южа.
Русислав

Русислав

Омск
Сообщений: 1055
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 638

Alec I-tzky написал:
[q]
нацистские тезисы об унтерменшах от Русислава
[/q]

Попрошу без перехода на личности и оскорблений. В моих тезисах не было ничего, попадающего под тематику национал-социализма. Тем более, что я негативно отношусь к национал-социализму.
Клеить ярлыки мы все умеем, ага. Особенно, если точка зрения человека хоть издали напоминает прокажённую тематику. Такие и ДНК-генеалогию назвали бы нацисткой и запретили бы.
---
Савончук, Пигаль, Бруцкие, Козубовские, Конончук, Гузовец (Волынская губ.), Шутылевы, Ворожцовы, Юферевы, Михеевы, Желонкины, Вавиловы, Фоминых, Онучины (Вятская губ.)
-
Чи не зрадив я Роду,
Чи ім’я не зганьбив?
Чи поглянути зможу
У світлі очі Богiв?
dobby

dobby

Минск, Беларусь
Сообщений: 4329
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 4284

Русислав написал:
[q]
ещё какой миф. Мифище. Мифищище даже. Любовь некоторых (и даже многих) к экзотике не значит, что экзоты красивее или что-либо подобное.
Есть много людей, которым нравится нестандартная живопись. Могут часами любоваться на чёрные десятиугольники, нарисованные ногами бездомных психов,
[/q]

Сравнение некорректное получилось у Вас.
Южа плюсую.
Валентина из Ростова

Валентина из Ростова

Частный специалист

Ростов на Дону
Сообщений: 2200
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1179
[q]
Чем больше намешано кровей - тем более умное, красивое и жизнеспособное потомство.
[/q]

Это и правда миф и давно развенчанный.
Сомневаюсь,что представительницы моего рода о нем слышали.
Однако же, они отдавали предпочтение чаще инородцам.И я догадываюсь ,почему...
---
Провожу поиск в ГАРО.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26  27 28 29 30 31 ... 36 37 38 39 40 41 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » Проблемы общения с родственниками » Это скорее философский вопрос. Зачем вам это надо? [тема №25155]
Вверх ⇈