ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Все названия тем обязательно должны начинаться с фамилии, т.к. они формируются в алфавитный указатель автоматически, а если тема будет начинаться на имя или род занятий, то на ту букву тема и уйдет в указатель (и окажется, к примеру, "О предках Петра Краснова" вместо "К" на букву "О")

Ржепецкий Карл Карлович

При строительных работах в провинции Ардаган нашли тело в форме офицера Российской Императорской армии. Давайте установим, тело какого "русского генерала"нашли?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 25 26 27 28  29 30 31 32 33 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Teatroved

Teatroved

Частный специалист

Москва
Сообщений: 2299
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2250
Son of Generations
ну мы не останки обсуждаем все же, замечу. и не в суе, а дабы точно установить личность на фото. a_003.gif
---
------
Помощь в РГАДА и РГВИА
Расшифровка текстов 16-18 веков
Son of Generations

Son of Generations

Санкт-Петербург
Сообщений: 811
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 443
Teatroved
Но всё же та личность уже давно мертва. Я и говорю, что холодок пробирает, как поставишь себя на место той личности на фотографиях и представишь, что вот ты стоишь перед фотографом, думаешь о своём...
---
Баркановы - Псковская обл.
Бачурины - Тверская обл.
Дьяченко - Волгоградская/Ростовская обл.
Золотарёвы - Курская область
Корниловы - Тверская обл.
Самохины - Липецкая обл.
Тимоховские - Калужская обл.
Teatroved

Teatroved

Частный специалист

Москва
Сообщений: 2299
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2250
Son of Generations
это удел каждого. все мы стоим перед камерой в какой-то момент жизни, а потом этот кадр на памятнике.
---
------
Помощь в РГАДА и РГВИА
Расшифровка текстов 16-18 веков
Дмитрий_Н
Любопытно, что занятие генеалогией и вообще историческим поиском, по моим наблюдениям, приводит к примирению с бренностью существования. Мой давний душевный товарищ говорит, что его исследование своего родословия привело его от яростного неприятия собственной смертности к спокойному восприятию потока времени и неизбежной смены действующих лиц.
Teatroved

Teatroved

Частный специалист

Москва
Сообщений: 2299
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2250
Дмитрий_Н
есть такое. не знаю только, радоваться этому спокойствию или устрашиться его.

---
------
Помощь в РГАДА и РГВИА
Расшифровка текстов 16-18 веков
Son of Generations

Son of Generations

Санкт-Петербург
Сообщений: 811
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 443
Дмитрий_Н
Сложно не перейти от яростного неприятия собственной смерти к спокойному восприятию потока времени, когда ты исследуешь сотни биографий умерших и умирающих лиц. До тебя сотни людей умерло, а ты такой уникальный, бессмертия захотел biggrin1.gif
---
Баркановы - Псковская обл.
Бачурины - Тверская обл.
Дьяченко - Волгоградская/Ростовская обл.
Золотарёвы - Курская область
Корниловы - Тверская обл.
Самохины - Липецкая обл.
Тимоховские - Калужская обл.
Дмитрий_Н
Я всегда путался в фурнитуре и мануфактуре. Вернемся к бородатому обер-офицеру с шифровкой 3(три с прямой верхней планкой) ЗС. Все это четко подпадает под послужной Карла Карловича.

Борода... А при Александре 2-м ее офицеры не носили, а при 3-м борода в моде, но на мундире нет пуговиц
Чин - мне видятся призраки 4 звезд, но вполне возможно - это глюки.
Пуговицы - а это не мундир, а сюртук, при котором ордена (кроме Владимира и Георгия) не носят, но носят сюртук с пуговицами.

Тут я бы хотел, чтобы Кирилл (Византиец, несомненный спец в униформе) дал разъяснения.
Teatroved

Teatroved

Частный специалист

Москва
Сообщений: 2299
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2250
Дмитрий_Н
мне кажется, борода в то или иное царствование - это все же не главное.
---
------
Помощь в РГАДА и РГВИА
Расшифровка текстов 16-18 веков
ksologub

ksologub

Москва
Сообщений: 7021
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 10783

Дмитрий_Н написал:
[q]
Тут я бы хотел, чтобы Кирилл (Византиец, несомненный спец в униформе) дал разъяснения.
[/q]


Дмитрий, я себя не читаю спецом ,тем более несомненным, в униформе, скорее квалифицированным дилетантом, но Ваша похвала мне, безусловно, приятна...

---
Униформология Российской империи
ksologub

ksologub

Москва
Сообщений: 7021
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 10783
Исходя из послужного списка К.К.Ржепецкого ("был переведен в 3-й Западно-Сибирский линейный батальон в 1879 г. и произведен в капитаны в 1880 г.") можно предположить, что речь идет об этой части:

С 14.07.1867 г. - 3-й Западно-Сибирский Линейный батальон. (ПВМ248)
В 1877 г. - Батальон направлен в г. Ташкент (Туркестанский ВО). (РСВ) - на паспарту именно Ташкент...
18.08.1882 г. - Переименован в 12-й Туркестанский Линейный батальон. В связи с окончательным оставлением батальона в составе Туркестанского военного округа. (ПВМ262)

http://antologifo.narod.ru/pages/list2/histore/istSibLin.htm

---
Униформология Российской империи
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 25 26 27 28  29 30 31 32 33 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Вверх ⇈