ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Все названия тем обязательно должны начинаться с фамилии, т.к. они формируются в алфавитный указатель автоматически, а если тема будет начинаться на имя или род занятий, то на ту букву тема и уйдет в указатель (и окажется, к примеру, "О предках Петра Краснова" вместо "К" на букву "О")

Очередная глупость про Путина


← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Или это старая статья?
http://www.karavan.tver.ru/html/sensation/view.php3?num=0
Константин Пчелинцев
Не знаю, старая ли это статья или новая, но поражает 2 вещи:
1. получается, что родословной Путина никто серьёзно не занимался. Иначе бы не появилось таких вот гипотез, а всё было бы ясно и понятно.
2. тот, кто попытался это сделать, может и сведущ в истории, но абсолютно безграмотен в генеалогии.

Вначале правда:
"Родословная президента не прослеживается дальше деда Спиридона Ивановича Путина, 15-ти лет от роду уехавшего из Тверской губернии в Санкт-Петербург и выучившегося на повара."

То есть если никто не занимался этим вопросом, то скорее всего это так и есть.
Но далее читаем:

"С другой стороны, буквально недавно нас поразил другой факт. Как-то, по случайному совпадению, на одной странице газеты "Караван" оказались фотография Владимира Путина и фотография иконы святого благоверного князя Михаила Тверского. Удивительно, но в обоих портретах просматривалось фамильное сходство: оба небольшие, лысоватые, с долгим породистым носом. Путин - потомок Михаила Тверского? Казалось бы, парадоксальное предположение, но почему предчувствие сенсации мирового масштаба все сильнее захватывало нашу редакцию?
Самое удивительное, что чем дальше мы разрабатывали эту гипотезу, тем более реальной она выглядела."

То есть вот иду я по улице, вижу человека, похожего на Путина. И у меня появляется идея доказать, что этот человек Путину - брат. Спрашиваю его фамилию. Он: "Иванов". Я: "А среди родственников какие фамилии есть?" Он (к примеру): "Петров, Самойлов, Распутин". Вот оно! Распутин!!! Ведь если убрать "рас", то будет Путин! Скорее всего предок Путина был незаконнорожденным деда того самого всем известного Распутина. Деда - это чтобы по возрасту всё сходилось. Отлично, значит, вы с Путиным - братья! Зачем шерстить метрики, зачем зниматься исследованиями, когда гораздо проще найти какую-то похожесть в фамилиях, обвинить предков Путина ( в данном случае крайним оказался Ефим Васильевич Путятин) в том, что они поимели какую-нибудь дворовую девку, которая забрюхатила. Так и пошёл род Путиных. И можно утверждать: "мы считаем практически доказанным..."
и делать такие выводы:
"Мы считаем практически доказанным, что род Путиных происходит от бокового ответвления рода Путятиных. Однако кто же из тех Путятиных, что жили в середине XIX века, был родоначальником рода Путиных? Изучение вопроса продолжается. Для того чтобы точно ответить на него, надо просмотреть тысячи церковных метрик XIX века. Работа не закончена, но мы склоняемся к мысли, что родоначальником рода Путиных был Ефим Васильевич Путятин (1803-1883),
участник кругосветного плавания под командованием М.П. Лазарева. В 1852-55 годах именно он возглавил экспедицию на фрегате "Паллада". Путятиным подписаны русско-японский договор 1855 года и таньцзинский трактат 1858 года с Китаем. В 1858 году ему присвоено звание адмирала. Именем Путятина назван маленький остров в Тихом океане. В 1861 Е.В. Путятин стал министром народного образования. Назначение военного на этот пост вызвало возмущение "прогрессивной интеллигенции". После студенческих волнений 1861 года ушел в отставку. Умер в Париже."

То есть здесь посрамлён не только сам Путин, но и род Путятиных. А может, Ефим Васильевич, был порядочнейший муж и человек? Каково его потомкам, прочитав эту статью.

Вот если бы эта статья вызвала негодование TatianaLGNN, я бы её полностью поддержал. (напомню, речь идёт о её теме: https://forum.vgd.ru/22/14328/0.htm )



Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
neizvestniy2006, родословная Путина исследована - её исследовал Могильников на последнем этапе (в РГАДА), а на первом - тверские генеалоги, архивные. Из крестьян он, Путин... И вообще, фамилия эта довольно распространенная.
drevo2.jpg
Гетьманец
бунчуковий товариш в абшиті

Гетьманец

Кыйив
Сообщений: 1248
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1168
valcha2006
Можно добавить: по последним даным (которые найдены в архивах на чердаке одного старого дома) Симеон Федрыч был не только Рюриковичем, но Адамовичем и родычался с бароном Мюнхгаузеном через царя Давида! У нас тут одному крутому дяде Щокину сказали что его род от князя Щека (6 ст. - один из основателей Киева)!
Кстати Ludmilla фамилию Путин встретил я и в реестре козаков (или Черниговский полк или Харьковский)
---
«Але то тот правдивий козакъ, которий тепер у войску при боку Ясне Вельможномъ доброд1еви Его Милости Пану Гетманови за Отчизну свою крваво працуетъ и горлуетъ»
мой сайт
www.sfragis.com
Bia

Петербург
Сообщений: 282
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 58
Это как раз к вопросу который по осени здесь обсуждался, что всегда найдутся генеологи, которые докажут родство любого повара с царем персидским.
---
Ирина.
(Остророги, Николаевские, Никитины, Колчины, Богдановы)
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7161
neizvestniy2006 Ну Вы и язва. Все-таки так и тянет Вас подковырнуть людей.
Статья естественно безграмотна и то , что родословная Путина исследована давно Могильниковам и Котельниковым и я про это знала
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

елена шванебах

Сообщений: 817
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 490
Есть такая поговорка: Нет хуже стыда, чем стыд за другого. Лично я просто краснею, читая такой бред, Путин - Рюрикович. Совсем с ума посходили. Стыдобища!
---
Лена
Константин Пчелинцев

TatianaLGNN написал:
[q]
neizvestniy2006 Ну Вы и язва.
[/q]

К сожалению, мой рейтинг упал беспредельно. Аж до -2. А ведь когда-то до -18 доходил. Вот я и язвлю. 101.gif
Константин Пчелинцев

Ludmilla написал:
[q]
Из крестьян он, Путин...
[/q]

Людмила, спасибо, очень интересно. А я и не знал даже. А точнее не скажете: из каких крестьян? Крепостных? или других каких?
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Они были крепостные, но сначала принадлежали не частным лицам, а дворцовые, насколько я помню... А потом уж владельческие... Роспись есть
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Вверх ⇈