ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск информации по населённым пунктам

В основном сёла, по крупным городам есть отдельные темы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 8 9 10 11 12 * 13 Вперед →
Модератор: flamid
Govorilka
Начинающий

Сообщений: 45
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 24
Коллеги! Возможности зайти на сайт мормонов нет и посмотреть пленки. Кто-то сможет скачать файл или записи посмотреть? Отзовитесь пожалуйста

Прикрепленный файл: 4E990490-9EC9-46F9-BD46-9F35B1236EC4.jpeg
RomanGolubenko

Кишинев,Молдова
Сообщений: 709
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 319
Govorilka

Пишите в личку.
Лайк (1)
levinka
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 10
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 7
Добрый день, подскажите, пожалуйста, по Каменке (ПМР на данный момент) - где можно искать информацию?
Метрические книги, списки призывников и тд.
RomanGolubenko

Кишинев,Молдова
Сообщений: 709
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 319
solnneshko
Новичок

Молдова, Приднестровье, Тирасполь
Сообщений: 8
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 7

Lpankratova написал:
[q]
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста, как найти информацию по селу ПЕТРОПАВЛОВКА, Саратского района Одесской области?
с 18 по 40 года прошлого века была у Румынии и я не могу найти данные о бабушке, которая родилась в 1923 или о прадедушке. Бабушку звали Людмила Лахматова, прадета Григорий или Георгий Лахматов. в 40х бабушка вышла замуж тамже в Петропавловке и стала Дорофеева, в 52 вышла замуж второй раз и стала Разумовская
если смотреть по церковным записям, то непонятно какая церковь была в Петропавловке..
Спасибо за любую подсказку!
[/q]


Если ещё актуален для вас вопрос надо делать запрос в Одесский архив (ГАОО), если 1923г. Мои предки тоже из этого села. Лохматовы и Дорофеевы есть в РС 1835-1850 гг. по этому селу, они переселились из с.Уды, Харьковской губернии примерно в 1815 г.


Лайк (1)
Magenty
Новичок

Королев
Сообщений: 12
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 11
Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти местечко Круглянь,сохранилось ли что-то в настоящее время?
Мой прадед родом из Бессарабской губернии, местечко Круглянь, 1900 года, информация подтверждается выписью из метрической книги, которая сохранилась в нашей семье.
---
Ищу сведения о Башкаревых (с.Вознесенка, Тиссульский район, Кемеровская область), Агаповых (Хабаровский край), Палковых/Палко (м. Круглянь, Бессарабской губернии и Лесозаводск), Лютиковых (ст Звеньевая Бикинский район и Лесозаводск), Примеровых (с Волчиха Алтайский край и Хабаровск) и Пуеровых (Ус
RomanGolubenko

Кишинев,Молдова
Сообщений: 709
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 319
silent_18
Новичок

Екатеринбург
Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как можно узнать информацию о семьях из Калашовки Атакского района 1898-1910 г., семья была баптистами
Ludovic
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте!
Надеюсь что сможете мне помочь найти информацию.

Село Сирота, Оргеевский район. (Говорят что раньше было другое название села )
Мой дед Георгий Андреевич Мокан, родился в 1914 в с.Сироте и бабушка Ксения Мокан (девичья фам. Гэлеску) родилась в 1918 в с.Киперчены.
Хочу узнать свою генеалогию и как создалось это село.
Спасибо!
RomanGolubenko

Кишинев,Молдова
Сообщений: 709
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 319
Ludovic

Гугл работает. Библиотеки работают. Архив работает. Описи всех фондов можно скачать с сайта и дома изучать. Метрические книги и ревизские сказки можно смотреть на сайте мормонов.

Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 8 9 10 11 12 * 13 Вперед →
Модератор: flamid
Вверх ⇈