Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Балканского п-ва и Прикарпатья »   Молдавия »   Поиск актовой записи о рождении.
RSS

Поиск актовой записи о рождении.

очень важно!

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [ >>>>>> ]
Veleslav
Новичок

Рейтинг: 5 

Здравствуйте. По информации моей, ныне уже покойной бабушки, мой прапрадед Годорожа Григорий Ксенофонтовъ, родился в Молдавии. К сожалению у меня нет данных о годе и и даже примерном месте рождения.
Я пока что лишь смог получить архивную выписку на моего прадеда (сына Григория) из Кировоградского государственного архива Украины. Он родился в с. Березовка, Елисаветградского уезда, Херсонской губернии, 22 февраля 1909 года.
Собственно вопрос, можно ли в какой то Молдавский архив, подать запрос на метрическую книгу прапрадеда или какие то другие сведения о нём, имея только его ФИО? Примут ли его? И каковы шансы на успех?

P.S. В выписке на прадеда, не указано откуда родом отец ребёнка. Я по совету одного знающего человека, запросил у того же архива, сведения из исповедальной ведомости православных села Березовка Елисаветградского уезда. По идее за 1909 год должна быть у них перепись с составом семей, возрастом каждого. Но пока что мне ничего не ответили.
Тот же человек сказал, что в идеале нужно брак родителей поднимать. Но для этого нужно знать место и год регистрации их брака.
И потом добавил, что скорее всего, проводить поиски сотрудники архива не станут. Так как документы сохраняются по годам и населённым пунктам.
А восстанавливают документы (когда нет данных о местах и годах) путём сбора информации, самостоятельно посещая читальные залы архива. Кому то везёт сразу. А кто то долгие годы копает.
Но проблема ещё и в том, что я гражданин РФ и меня вообще могу не пустить на территорию Украины, если я поеду.

Очень нужен совет знающих людей.
С уважением.

---
Ищу Годорожа Григорий Ксенофонтовъ, Годорожа Ксенофонт Давидович и Годорожа Давид Степанович.
Vesnin
Долгожитель форума

Vesnin

г. Комрат, Молдова
Рейтинг: 210 

Заявление конечно примут, но без хотя бы примерной даты и населенного пункта никто искать не будет. В общем шансов на успех не много.
kolchak73
Долгожитель форума

kolchak73

Гондурас, Гваделупа
Рейтинг: 344 

Нужна помощь...

В Москве умер мой дядя Черница Владимир Герасимович

его мама урожденная Кольчак

Для того, что бы его могли подзахоронить к матери надо документальное подтверждение

плохо то, что архивы ЗАГСа г.Ананьев с 1926 по 1944 год утеряны во время ВОВ

Есть возможность получить документы по архиву согласно полученному паспорту

который был получен 1947 году в г.Флорешты

Кто может запросить в архиве данные по Чернице Владимиру Герасимовичу 31.07.1931 года рождения в г.Ананьев
надо запись карточки о родителях

---
В связи с разрешением модераторов, писать сообщения на данном русскоязычном форуме, на родном языке, согласно заселения и проживания на территории - пишу на болгарском!!!
Vesnin
Долгожитель форума

Vesnin

г. Комрат, Молдова

Ничего не выдадут. Нужна доверенность.
kolchak73
Долгожитель форума

kolchak73

Гондурас, Гваделупа
Рейтинг: 344 

Подскажите какая? Мне ее дадут, если я сам приеду?

---
В связи с разрешением модераторов, писать сообщения на данном русскоязычном форуме, на родном языке, согласно заселения и проживания на территории - пишу на болгарском!!!
Vesnin
Долгожитель форума

Vesnin

г. Комрат, Молдова

Доверенность от прямого наследника. Вам надо будет обратиться в службу гражданского состояния.
George23
Начинающий

Николаев
Рейтинг: 19 

Подскажите пожалуйста. Мои предки гагузы (болгары) (Жосановы, Гирлевы, Мариновы) переселились после Русско-турецкой войны 1806-1812 годов которая завершилась Бухарестским
мирным договором, подписанным 28 мая 1812 года в Бесарабию село Вулканешты, после Столыпинских реформ 1906 года переселись в Казахстан...как мне получить инфо о них в єтот период жизни в бесарабии, хочу приехать в Вулканешты, возможно смогу найти свид о браке Жосановой и подтвердить родство.
Сам живу в Украине.

---
Ищу сведения о предках: фамилии
Онопа - село Васильевка Онуфриевский р-н;
Молчан (Молчанов) - село Константиновка (Сокольники) Знаменский р-н.
Vesnin
Долгожитель форума

Vesnin

г. Комрат, Молдова

George23 написал:
[q]
[/q]

Добрый день. Гагаузы/болгары как раз моя тема. Могу помочь, напишите в личку поподробнее имена и примерные годы жизни.
kirarina
Участник

kirarina

Рейтинг: 186 

Добрый день! Подскажите электронный адрес:
1) отдел ЗАГС Госадминистрации Григориопольского района и г. Григориополь по адресу: г. Григориополь,ул.Шевченко №1а
2)Служба гражданского состояния Министерства юстиции Республики Молдова по адресу: г.Кишинев,ул.М.Витязу 11/1.
Не могу найти СОР дедушки- Мотынга Тимофея Андреевича! http://podvignaroda.mil.ru/?#i...ailManUbil
Он родился в г. Григориополь, Дубоссарского района, 16.12.1919 года.
В октябре отправляла запрос в Григориопольский городской государственный архив 4000, ПМР, г. Григориополь, ул. К. Маркса, 146, каб. 57 ,но они ничего не нашли и перенаправили по электронной почте в Центральный государственный архив г.Тирасполь 19 октября 2015г. Ответа не было и я в начале февраля сделала запрос.Сегодня пришел ответ,что в Центральный государственный архив ПМР в документы "Объединенный архивный фонд Отделов ЗАГС государственных администраций городов и районов Приднестровья"(фонд №886) на хранения не поступал. :questio И посоветовали обратиться по выше изложенным адресам:1),2).
Куда еще можно обратиться? :((
linyli
Новичок

Выборг
Рейтинг: 1 

Добрый день!
Пожалуйста, подскажите как правильно составить запрос.
Ищу запись о рождении Подрабинека Пинхоса Абрамовича. Известны также ФИО его родителей. Родился в 1918 году в Кишиневе.

Есть ли смысл запрашивать это в нац архиве? Если да, то как правильно сформулировать запрос?

---
Ищу сведения о Подрабинек, Зонис (Молдова)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [ >>>>>> ]
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Балканского п-ва и Прикарпатья »   Молдавия »   Поиск актовой записи о рождении.
RSS

Реклама от YouDo
Услуги мастера: замена сальника коленвала цена, посмотреть.
Услуги сервиса: цена за укладку ламината, подробное описание здесь.