ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Прага

Столица Чешской Республики

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 Вперед →
Dina Budko
Новичок

Virginia, USA
Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Уважаемые форумчане! Пишу в первый раз. Прошу оказать помощь в поиске потомков моего деда:

Josef Francevich (Frantishek?) Binа. Родился 28 февраля 1897 года в Veseli n/Luznice, умер 20 июля 1961 года.
Паспорт выпущен в Urod Treboni.
Последний адрес, по которому он проживал на 18 марта 1953 года:
Ticha с. 1472 / 1, Praha 15 Smichov.
У него была жена Ружена.
Сын Иозеф Бина, 1923 года рождения .
Дочь Bozena Binova, в замужестве Tutsova, 1926 год рождения.

Еще хочется найти его могилу, вероятно он похоронен на одном из пражских кладбищ.

Буду в Праге с 11 по 15 июня 2011.
матаня
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
Уважаемые форумчане! Может ли кто из опытных людей подсказать мне: я ищу информацию о происхождении фамилии Милостинский. В Польше есть люди с фамилией Милосиньски. А в Чехии есть город Милостин. Могло ли название этого города дать эту фамилию? А может и сейчас в Чехии живут люди с такой фамилией? Или все-таки вероятнее, что это от польской фамилии Милосиньски?
---
ищущий - найдет.
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095

матаня написал:
[q]
Или все-таки вероятнее, что это от польской фамилии Милосиньски?
[/q]

Наиболее вероятно у себя на родине сначала найти предка стакой фамилией. И откуда он прибыл. И какое возможное искажение, если было таковое.
матаня
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
В метрических книгах той церкви, которая была в селе, его имя впервые встречается в связи с рождением у него ребенка. Указано его соц-е положение - государственный крестьянин. А откуда прибыл - не указано.
---
ищущий - найдет.
Samael

г.Куровское, Московская область
Сообщений: 1538
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 249
Здравствуйте !!!
Ищу справочник г.Братислава .
Хотел бы узнать кто сейчас проживает на улице Donnerava, 11 ?

---
Боголюбское (Коробково) Кардоновы (Юрмовы, Юрмановы), Анискины - Ряжский уезд, Рязанской губернии
Куровская Шлыковы, Лашино Буслаковы, Асташково Чурилины, Хотеичи Прунтовы – Богородский уезд, Московской губернии
Перхурово Рыбины, Вантино Корпусовы –Богородский уезд, Московской губернии
vagay
Новичок

vagay

Сообщений: 15
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте! У двоюродного брата моей бабушки Баранова Геннадия Демидовича на ОБД "Мемориал" тоже местом захоронения указаны Чаусы. Карточка военнопленного на него заведена в Шталаге IV B, на обратной стороне есть записи о переводе - 27.9.1943 преведен в St IV C и направлен в рабочую команду Seastadt. Далее следуют ещё два перевода - 11.11.1943 г. и 20.2.1944 г., но я пока не могу перевести названия этих мест. Последняя запись в карточке сделана 4.3.1944 г., суть её такова: застрелен при попытке у бегству, похоронен на кладбище в Tschausch (Чауш) 6.3.1944 г. Во время войны населенные пункты носили немецкие названия. Ныне это чешский Соуш. Смотрела на карте, кажется, он даже входит сейчас в границы г. Мост. Получается, что у наших родственников очень схожие судьбы.
Samael

г.Куровское, Московская область
Сообщений: 1538
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 249
Хотел бы узнать проживает ли по этому адресу сейчас Gabika Poliakova или её семья ?



---
Боголюбское (Коробково) Кардоновы (Юрмовы, Юрмановы), Анискины - Ряжский уезд, Рязанской губернии
Куровская Шлыковы, Лашино Буслаковы, Асташково Чурилины, Хотеичи Прунтовы – Богородский уезд, Московской губернии
Перхурово Рыбины, Вантино Корпусовы –Богородский уезд, Московской губернии
Samael

г.Куровское, Московская область
Сообщений: 1538
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 249
Она родилась в Братиславе прим. 1959-1960 гг . Окончила Hotelova Skola (Братислава). В 80-х годов переехала в Сплит , что в Хорватии.На тот момент она была замужем . Отношения с ней прервались в начале в 90-ых годах . Ее мать жила в Братиславе на улице Donnerava 11. Если вы что то знаете об этом человеке, - сообщите мне.
---
Боголюбское (Коробково) Кардоновы (Юрмовы, Юрмановы), Анискины - Ряжский уезд, Рязанской губернии
Куровская Шлыковы, Лашино Буслаковы, Асташково Чурилины, Хотеичи Прунтовы – Богородский уезд, Московской губернии
Перхурово Рыбины, Вантино Корпусовы –Богородский уезд, Московской губернии
Samael

г.Куровское, Московская область
Сообщений: 1538
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 249
Спасибо !!!
---
Боголюбское (Коробково) Кардоновы (Юрмовы, Юрмановы), Анискины - Ряжский уезд, Рязанской губернии
Куровская Шлыковы, Лашино Буслаковы, Асташково Чурилины, Хотеичи Прунтовы – Богородский уезд, Московской губернии
Перхурово Рыбины, Вантино Корпусовы –Богородский уезд, Московской губернии
volidol
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3
Добрый день! Очень хочу как можно больше узнать о своём предке Яне Курко (Курка?) Мне известно, что он занимался свеклосахарным производством и был приглашён в Росссию в 1802 году, как специалист по оборудованию сахарных заводов. Где я могу попробовать разыскать информацию о нём? Буду благодарна за любую помощь!
Лидия.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 Вперед →
Вверх ⇈