ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

АРМЕНИЯ

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема (для вопросов/ответов)

    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 15 16 17 18 19 20 Вперед →
agp21
ЯрИРО

Ярославль
Сообщений: 586
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 125
Ищу родословную Князя Авалова (Авалишвилли Г.), основателя первого светского театра в Тбилиси, политического деятеля, путешественника, писателя.  
Предполагается родство с армянским родом Гиголовых. (Сообщение дано по просьбе Аруцева Ю.И., Ярославль)


АТД Армянской ССР
Армянская ССР - 1948 год, часть 1 (3 906 КБ)
Армянская ССР - 1948 год, часть 2 (2 684 КБ)

http://www.soldat.ru/admdel/



Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Списки населенных мест по Республикам огромны и желающих открыть подобные темы много. В данном разделе разбивка по городам, экономическим зонам Республики, районам. Просьба - придерживаться этой схемы.

---
Александр
SK

Рига
Сообщений: 1674
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 90
agp21
надо вам дождаться когда выйдет энциклопедический словарь грузинского генеалога Чиковани Ю.К и надеяться на то, что и ваш князь там будет, потому как о князьях он пишет избранно. Но этот 1 том,  как раз на букву А.. к концу года должен выйти ( а возможно и раньше) Только придется вам грузинский язык учить за это времяsad.gif(
---
Бог в помощь.
SK

Рига
Сообщений: 1674
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 90
АВАЛИШВИЛИ
АВАЛИШВИЛИ ГУРАМИ ДЖЕМАИЛОВИЧ 1952. Выпускник Петрозаводского государственного университета и Томского политехнического института. В 1995-1998 вице-президент ОАО "Восточная нефтяная компания" по экономике и финансам. В 1998 заместитель главы администрации Томской области по экономике. В 1999 первый заместитель министра топлива и энергетики, с июля 2000 первый заместитель министра энергетики РФ.

на 1 стр сайта Vgd cмотрели?
АВАЛОВ
Некоторые Аваловы - природные инородческие князья. Грузинские царские и княжеские роды
АВАЛЯН
АВАЛЯН ГАРНИК Родился в 1962. Футболист. Команда "Шинник", Ярославль. 1999

---
Бог в помощь.
SK

Рига
Сообщений: 1674
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 90
Гиголовы? еще какие варианты этой фамилии в их родстве? что-то на такой одной голой фамили трудно что либо искать? Может быть Гоголадзе?
Гиголов-Григоров-Григорян? что-то же должно быть... редкая фамилия такая Гиголов никогда не встречала
---
Бог в помощь.
SK

Рига
Сообщений: 1674
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 90
АРМЯНСКИЙ ТБИЛИССКИЙ ТЕАТР (Государственный театр армянской драмы им. С. Шаумяна). Арм. спектакли в Тифлисе организовывались еще в 20 - х гг. 19 в. В 1863 возник арм. проф. постоянный т - р. На тифлисской сцене выросло несколько поколений известных деятелей арм. т - ра. После установления Сов. власти (1921) в Тбилиси был организован армянский гос. т - р. Открылся 10 марта 1921 пост. пьесы" Жан Руль "Мирбо. В 1955 т - ру присвоено имя С. Шаумяна. Здесь работали крупные мастера арм. сцены: О. Майсурян, О. Гулазян, В. Папазян, А. Арменян, Н. Алиханян, А. Мамиконян, А. Бероян, М. Бероян; режиссёры А. Бурджалян и С. Капанакян. Пост.:" Из - за чести "(1939)," Намус "(1947) Ширванзаде," Пэпо "(1938)," Разорённый очаг "(1947)," Хатабала "(1958) Сундукяна," Ревизор "(1925);" Шахнаме "Джанана (1936)," Маскарад "(1927)," Гроза "(1936)," Без вины виноватые "(1947)," На дне "(1928)," Враги "(1938)," Гамлет "(1928)," Мнимый больной "(1922)," Овечий источник "(1925)," Макбет "(1928)," Отелло "(1948)," Коварство и любовь "(1948)," Молодая гвардия "(1947);" Арсен "Шаншиашвили (1938);" Самвел "по Раффи (1956);" Под одной крышей "Боряна (1959).

В труппе т - ра (1960) - нар. арт. Груз. ССР А. Лусинян, М. Моджорян, Д. Амирбекян, Л. Алавердян, засл. арт. В. Акопян, А. Каджворян, С. Шекоян, Ц. Вруйр, В. Галстян, А. Аршакунп, Э. Степанян. Режиссёры: А. Абарян, Ф. Бжикян, Г. Умикян. Б. А.

---
Бог в помощь.
agp21
ЯрИРО

Ярославль
Сообщений: 586
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 125
SK Спасибо! Завтра свяжусь с автором запроса, все ему расскажу, а потом отвечу.
---
Александр
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Мне пришло письмо.... Вот текст:

Союз Армянских Дворян имеет честь сообщить об открытии своего официального интернет сайта. Настоящий сайт является попыткой ознакомления общественности с историей и традициями армянской аристократии, а также с деятельностью Союза Армянских Дворян. Наряду с этим, одной из основных целей данного сайта является вовлечение потомков армянских дворянских фамилий, а также всех искренне заинтересованных людей в возрождение лучших традиций армянского дворянства и в обсуждение насущных вопросов современности.

Сайт содержит значительное количество информации, которая собрана и публикуется впервые. Краткая история армянских царских династий, список правителей Армении от Айка Наапета до наших дней, список армянских
аристократических родов, включая Тронные и Военные грамоты армянского царского двора, краткий обзор истории, институтов и традиций армянского дворянства, очерк о меликствах Арцаха (Карабаха), информация о Союзе Армянских Дворян и интервью с его председателем – все это и много другое можно найти и прочитать на официальном сайте Союза Армянских Дворян.

На сайте размещена тематическая библиотека, которая содержит исторические тексты и современные исследования, посвященные армянскому дворянству. Имеется также список тематических ссылок на другие ресурсы в интернете, посвященные европейским королевским домам, европейской аристократии, а также геральдике и генеалогии. Настоящий сайт задуман как интерактивный проект; на сайте имеется форум и список контактов на случай если у Вас или Ваших друзей и знакомых найдется дополнительная информация об армянском дворянстве. В будущем планируется открыть особый интерактивный раздел, в котором посетителям-потомкам армянского дворянства будет предоставлена возможность создавать виртуальные фамильные страницы своего рода.

Сайт будет постоянно обновляться; помещенные на нем материалы будут уточняться и дополняться новыми
данными. В связи с этим, Союз Армянских Дворян был бы благодарен Вашему активному участию в сборе и
исследовании данных об армянском дворянстве и потомках дворянских родов.

Приглашаем всех интересующихся вопросами дворянства по адресу:
http://nobility.artsakhworld.com/Index_rus.phtml

Готовы к сотрудничеству, обмену ссылками и
тематической информацией.

Союз Армянских Дворян

Лайк (1)
SK

Рига
Сообщений: 1674
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 90
Ludmilla
да.. я знаю.. я в курсе была всей подготовки этого сайта:))) красивый классический сайт.. знакома с его создателями.. так что если кому что нужно, пишите, чем смогу помогу...
---
Бог в помощь.
Berdater
Начинающий

Berdater

Сообщений: 43
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4
SK

Быть в курсе всегда хорошо, но принять участие в проекте тоже ведь не помешает :-)

Кстати, на том грузинском форуме я Вам оставлял свой е-мейл (по личному сообщению). А письма от Вас так и не получил :-( Это объясняется нехваткой времени или нежеланием вступить в активную переписку по вопросам армянского дворянства...? Если последнее, то могу изложить суть дела здесь, на форуме. Если в двух словах, мы задумали создать там интерактивную часть, где представители современных дворянских фамилий могли бы составить короткую историю своего рода и поместить на сайте. Если Вас интересует это, до дайте знать, пожалуйста.

---
Nos multum, patria una
SK

Рига
Сообщений: 1674
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 90
Berdater
Добрый день, незнакомец:)))
я вам все же оставляля там ответное ЛИЧНОЕ сообщение, но пару раз заходила туда после этого, оно так и не было прочитано вами. Я решила, что вы сдержали свое слово не показываться на том сайте... да я и там не появляюсь, т.е. нет необходимости. Нет активности пользователей и нет у них интереса к генеалогии грузинских родов. если не ошибаюсь там я и свой эл адрес указала. Но вы можете его и здесь увидить. Мне незачем скрываться. Похоже наши пути постоянно пересекаются:))))  а то что у вас взгляды другие на жизнь  и т.д. это не мешает нам виртуальному общению до тех пор пока один не давлеет на другого.

Более того, меня знает проектировщик вашего сайта...:))) да и вы тоже сами...

на счет принятия участия в проекте... помочь могу, пожалуйста, чем смогу помогу... вот только пока времени у меня вообще нет никакого........ когда всех провожу.... родные и гости разъедутся.....( хотя еще одни должны приехать.. теперь уже со Штатов)....оййййй  честно говоря сама не знаю когда.. у меня все свои дела в полном тормозе:(((( а информация накапливается... а секретаря нет:)))))
в общем пишите... я не против общения... только не забудьте настоящее имя свое указать, коль вы дворянин...зачем же скрываться:))) а то как я вам помогу:)))


\\\\\  :))) надо же:)) и тут нашел:))))) это неспроста:))))только спорить не будем:)))) не люблю я это дело...

---
Бог в помощь.
    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 15 16 17 18 19 20 Вперед →
Вверх ⇈