ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск предков в Казахстане


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 123 124 125 126 127 128 Вперед →
Модераторы: Topor, Erla, Vasilii Milashenko
Helena-rnd

Helena-rnd

Ростов-на-Дону
Сообщений: 560
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 411

DVK_Dmitriy написал:
[q]
[/q]

Дмитрий, проблема в том, что я действительно не знаю точного года рождения дедушки. Отец помнит, что скорее всего, они с бабушкой одногодки. Поэтому я исхожу из года рождения бабушки- 1928. Брат был старше отца на 2 года, но умер вскоре после рождения моего отца. Арифметически немного не складывается 101.gif
Надо пытать работников ЗАГСа, чтобы они дали мне всю информацию из свидетельства о регистрации брака (у меня есть только св-во о разводе).
---
Федоровы (Фейверкины), Павловы (Новгородская обл, с. Котовицы)
Подопригора, Пикуль, Кирток, Белоконь, Корчемаха (Николаевская обл.)
Антонюк, Барсук, Огродник, Тимошук, Полищук, Пышняк, Прокопец, Олейник, Ктиторов, Бердычевский, Заяц (Киевская губерния)
Андрейчук (Теофиполь, Каменец-Подольск)
Andryuha72

Andryuha72

Северный Казахстан
Сообщений: 469
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 259

Helena-rnd написал:
[q]
Надо пытать работников ЗАГСа
[/q]

Я бы с удовольствием помог ! И ещё чиновников архивных...Утюгом... lol.gif
---
Все Пинчуки .
Все мои данные и данные моих предков размещены лично мною на сайте добровольно и исключительно для восстановления родословной.
Andryuha72

Andryuha72

Северный Казахстан
Сообщений: 469
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 259

nata-tortilla написал:
[q]
о моем прадеде Тыртышном
[/q]

Есть данные на : Тертычный Федор Никонович призван 16 июля 1941 г.
Тертычный Федор Федорович 1924 г.р. призван 14 сентября 1942 г.
Тертычный Николай Н. 1922 г.р. призван 28 декабря 1941 г.
Тыртычный Василий Яковлевич 1924 г.р.
Обратите внимание на варианты написания фамилии . Я думаю , вполне уместен вариант некоторого изменения фамилии родственниками , после расстрела большевиками Тыртышного .
---
Все Пинчуки .
Все мои данные и данные моих предков размещены лично мною на сайте добровольно и исключительно для восстановления родословной.
Владимир 1961

Владимир 1961

Барнаул
Сообщений: 279
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 148
Здравствуйте уважаемые форумчане. Ищу информацию по предкам по материнской линии. По рассказам бабушки мой дед Костырин Антон Никитович с женой и двумя старшими дочерьми в 1910 году уехал из с.Баранники Сальского райна Ростовской области ПМЖ в с.Красиловку Щербактинского района Палодарской области. Через год, в 1911 году в Казахстан бабушку привез ее дед Костырин Никита (отчества не знаю). Костырину Никите не понравился суровый климат казахских степей и он с женой покинул Казахстан. Куда уехал не известно. У Никиты был еще один сын Архип. Судьба его тоже не известна.
В Казахстане моя бабушка вышла замуж за Завезён Ивана Матвеевича, который погиб в ВОВ. Так же возник вопрос откуда и когда пришли Завезён в Казахстан. Версия репрессий отвергается ( не укладывается в период репрессий).
---
Без прошлого не будет будущего. Если мы не будем помнить о своих предках, то и наши потомки не будут помнить о нас.
troshinanp
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте!
Хотим попросить у вас помощи в поиске сведений о своих родных. Бабушка моего мужа по рождению Дубровина Александра Николаевна 21.04.1908 г.р. Место рождения : Кокчетавский район селение Павловка. Отец: Дубровин Николай Дементьевич. Мать: Дубровина Ирина Андреевна.
Будем благодарны за любую информацию.
NINETTA

NINETTA

Москва
Сообщений: 6572
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2988
Andryuha72

А мне поможете? Я несколько раз спрашивала, как найти современных родственников в Алмата, но никто не откликнулся. Время идет, может, человек в беде.
---
Дорогу осилит идущий
igorO

Сообщений: 262
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 334

NINETTA написал:
[q]
...как найти современных родственников в Алмата
[/q]


Напишите мне в ЛС, м.б. что-то получится с поиском.

Andryuha72

Andryuha72

Северный Казахстан
Сообщений: 469
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 259

NINETTA написал:
[q]
[/q]

К сожалению я сейчас нахожусь в командировке на уборке .В полевых условиях доступ к интернету у меня ограничен, поэтому ближайшие неделю-другую я совершенно беспомощен...Напишите позже...
---
Все Пинчуки .
Все мои данные и данные моих предков размещены лично мною на сайте добровольно и исключительно для восстановления родословной.
Журманов

Журманов

Сообщений: 237
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 246
Здраствуйте, подскажите, прабабушка родилась в Петропавловской областе Казахстан село Спасское, где и скем можно пообщаться по этому поводу. Прабабушка Починок Евдокия Емельяновна.
---
Ищу любую информацию, связанную с фамилией Журманов.
Siegehardus
Vladimir74RUS

[q]
прабабушка родилась в Петропавловской областе Казахстан село Спасское, где и скем можно пообщаться по этому поводу.
[/q]


По архивному поиску в Казахстане (в частности архив Петропавловска) можете со мной.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 123 124 125 126 127 128 Вперед →
Модераторы: Topor, Erla, Vasilii Milashenko
Вверх ⇈