ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск предков в Казахстане


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23  24 25 26 27 28 ... 123 124 125 126 127 128 Вперед →
Модераторы: Topor, Erla, Vasilii Milashenko
berlita

Сообщений: 99
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 21
Благодарю за информацию!!!!)
---
Ищу сведения о Вьюновых из Усть-Каменогорска, Макшанцевых (Мошконцевых) из Усть-Каменогорска и с Алтая (с. Волчиха).
evstropiiky
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! Мои бабушка и дедушка по маминой линии родились и проживали на территории Шемонаевского района, Семипалатинского округа. Бабушка-Кузнецова Любовь Прокопьевна, 1912 г.р., дедушка-Кузнецов Евстропий (Евстафий) Игнатьевич 1912 г.р. Поженились в январе 1930 года, свидетельство выдано Вавилонским Сельским Советом. Оба сами из больших крестьянских семей.
К сожалению в начале тридцатых годов попали под реформы, проводимые на селе. Были выселены из своих мест и как многие отправлены на новое место жительство, в данном случае в Киргизскую ССР. Что касается коллективизации, то ее бабушкина семья познала еще раньше. Мои бабушка и дедушка прожили долгую жизнь, но не у себя в местах , где родились, а куда направила судьба.
Хотелось узнать побольше об их родителях, родных. Ф.И.О. год рождения, в каких селах проживали, откуда приехали в эти места.
Например со слов бабушки я знаю, что дед был из семьи старообрядцев. Когда читаешь историю заселения этих мест, то понимаешь, что ее слова могут соответствовать действительности.
---
ищу "корни" бабушки и дедушки по линии моей мамы
Светлана СИ

Светлана СИ

Сообщений: 1137
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1388

evstropiiky написал:
[q]
проживали на территории Шемонаевского района, Семипалатинского округа...в начале тридцатых годов...Были выселены из своих мест и как многие отправлены... в Киргизскую ССР.
[/q]

странно, что их отправили в Киргизию.
Согласно секретного циркуляра № 155270 Управления Милиции при СНК КазССР Об установлении районов, являющихся местом ссылки и о порядке этапирования, их должны были отправить в Туркестанский район:
1 Риддерский
2 Курчумский
3 Шемоихский
4 Доссорский
5 Тайпакский ?
6 Джарминский
7 Коунрадский
8 Мендыгаринский
9 Иргизский
в этом же циркуляре написано, что ни суд, ни прокурор, ни Начальники оперсекторов и райуполномоченные ОГПУ изменить район ссылки права не имеют.
И для того, чтобы "предотвратить перегрузку одного района ссыльными одних районов и резком недовыполнении контрольных цифр в других районах", требуется немедленно доносить об отправленных партиях ссыльных "по прилагаемой форме".
Вот такое время было...

---
www.starinariy.kz

Ищу: Томская губерния с. Анастасьевка - Мжельские.
miss-russ

miss-russ

Сообщений: 122
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 93
Здравствуйте!
Собираю документы для обращения в ЗАГС города Семея. Не могу разобраться: на чье имя писать запрос: на руководителя ЗАГСа или на руководителя департамента юстиции, в чьей юрисдикции находится первый. Подскажите пожалуйста.
Safonov

Safonov

Сообщений: 544
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 519

miss-russ написал:
[q]
Собираю документы для обращения в ЗАГС города Семея. Не могу разобраться: на чье имя писать запрос: на руководителя ЗАГСа или на руководителя департамента юстиции, в чьей юрисдикции находится первый. Подскажите пожалуйста.
[/q]

Если вы из России, то идёте в местный ЗАГС и составляете Заявление по истребованию документа о регистрации актов гражданского состояния с территории СНГ, стран Балтии, Абхазии и Южной Осетии
С собой иметь документы подтверждающие родство. Заявление пишется на руководителя отдела ЗАГС Казахстана.
---
- Сафонов, Тараканов, Никифоров, Морозов, Чугунов, Маслов, Жидков, Виляев
- Пришиб, Пичуга, Заплавное, Новоникольское Царевский/Царицынский уезд; Малый, Большой Ламовис Тамбовский уезд; Джаныбек Зап. Казахстан
- молокане
miss-russ

miss-russ

Сообщений: 122
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 93
Спасибо.
pytnik
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 68
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 18
Добрый день!
Ищу информацию о Семеновой Маргарите Ивановне, кандидате географических наук, принимавшей участие в издании ряда научных трудов с конца 50-х , по середину 70-х годов прошлого века.
-Атлас Карагандинской области. Главное управление геодезии и картографии, Маргарита Ивановна Семенова
ГУГК, 1969 - Всего страниц: 48
-Джамбулская область: природа, население и хозяйство
Маргарита Ивановна Семенова
Изд-во Академии наук Казахской ССР, 1961 - Всего страниц: 216
-Производительные силы Восточного Казахстана, Кулян Батишевна Ахмедова, Бениамин Яковлевич Двоскин, Маргарита Ивановна Семенова
Наука, 1976 - Всего страниц: 206
-Priroda i hozâjstvo Ûžno-Kazahstanskoj oblasti: èkonomiko-geograficheskaâ harakteristika, Margarita Ivanovna Semenova
Izd-vo Akademii nauk Kazakhskoĭ SSR, 1959 - Всего страниц: 143

С уважением .
---
ИЩУ сведения о Семёновых, Желенский (Гродненская губерния) ,Смолиных (Козьмодемьянск), Байдаровцевых, Двинских (Москва), Липидевских, Палиховых, Холоповых (Львов), Сыринских-Гиро (Могилёвская губерния, Польша), Степановых (Казанская губерния), Кирилловых
12041961
Новичок

г. Пермь
Сообщений: 19
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте. Меня зовут Ираида , и я из Перми. Мая мама и вся её семья родом с Кустанайской области Пресногорьковского района деревня Королёвка. В 1932 году когда раскулачили пра деда , мой дед за вербовался в Пермь . Позже 1933г перебралась вся семья. Ищю любую информацию : 1Русаков Андрей Кузьмич ( г.р 1865)
2 Русакова Ольга Тимофеевна(г.р1863)
К данной теме присоединена тема "Фамилия" (4 декабря 2016 7:51)
Арман Козыбаев

Костанай
Сообщений: 186
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 619
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23  24 25 26 27 28 ... 123 124 125 126 127 128 Вперед →
Модераторы: Topor, Erla, Vasilii Milashenko
Вверх ⇈