ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Южно - Казахстанская область


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: Topor, Erla, Vasilii Milashenko
hsl

Alevtina написал:
[q]
в селе Ванновка с 1905 года уже была церковь
[/q]
приход и ранее действовал, когда был молитвенный дом . Главное наличие священника . Из Адрес-календаря за 1904 год :

[
Изображение на стороннем сайте: 4356ab082eact.jpg ]


Laura Zvirbule
Новичок

Rīga
Сообщений: 20
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 13
Privet vsem! Mozhet kto to mozhet pamoch v takom voprose - v dokument o smrti moego pradedushki Fjodora Budjanskaja (god rozhd. 1918) napisano chto on rodilsja v s.Mihailovka, Chajakovskij rajon, Juzhno-Kazahstan. Umer on v Latvii. Nikak ne mogu naiti gde takoe selo mozhet bit.
Majo mnenija chto eto vozhet bit Koshkarata. Moja babushka rodiljas v Baidibek ata, i eto somsem nedaleko. Dumaju li ja pravilno?

I isho nashla takuju informaciju
“Будянский Максим Никитович
Родился в 1897 г., Харьковская обл.; украинец; образование начальное; Проживал: Жамбылская обл. (Джамбулская), Джувалинский р-н, с.Михайловка..
Арестован в марте 1931 г. ОГПУ Южно-Каз. обл.
Приговорен: тройкой ПП ОГПУ в мае 1931 г., обв.: 58-10 УК РСФСР.
Приговор: 10 лет ИТЛ Реабилитирован в июне 1989 г. Прокуратура Джамбулской обл. УКАЗ ПВС СССР ОТ 16.01.1989
Источник: Сведения ДКНБ РК по Жамбылской обл.”

Jest li eta ta zhe samaja Mihailovka?

I esho - jest li vozmoznost uznat kakie domkumenti ili chto to esho jest v etom Сведения ДКНБ РК по Жамбылской обл.

I tak zhe estj li dokumenti o rozhdenii dlja etoi Mihailovki, ilji drugiji spiski gje mozhno naiti zhiteljei v Mihailovke v 1918?

https://forum.vgd.ru/post/352/17499/p2982558.htm#pp2982558
Shokay

Частный специалист

Казахстан, Алматы
Сообщений: 193
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 106

Laura Zvirbule написал:
[q]
I esho - jest li vozmoznost uznat kakie domkumenti ili chto to esho jest v etom Сведения ДКНБ РК по Жамбылской обл.

I tak zhe estj li dokumenti o rozhdenii dlja etoi Mihailovki, ilji drugiji spiski gje mozhno naiti zhiteljei v Mihailovke v 1918?
[/q]

Здравстуйте Лаура, я смогу помочь, Михайловку хорошо знаю. Все правильно вы говорите Михайловка и Байдбек ата рядом не далеко дру от друга. Кто они по национальности, поляки?


Shokay

Частный специалист

Казахстан, Алматы
Сообщений: 193
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 106
[ Ответ на сообщение Laura Zvirbule ]
Есть две Михайловки, я проверил. Ваша Михайловка другая. Это не Чаяновский район.



Aleksei U

Сообщений: 304
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 30
Друзья, помогите, пожалуйста, с идентификацией предприятия в советское время: из автобиографии предка знаю, что в начале 1930-х он работал в Чимкенте в "спецторге" - но без каких-либо других подробностей.

Кто-нибудь сможет подсказать, какие были спецторги в городе в то время или как оно могло точно называться: например, Спецторг по Южно-Казахстанской области? или Спецторг по Чимкенту?...

Хочу сделать запрос в архив так, чтобы было поточнее, но в интернете ничего не удалось найти... Заранее спасибо всем за помощь!
Светлана СИ

Светлана СИ

Сообщений: 1137
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1388

Aleksei U написал:
[q]
в начале 1930-х он работал в Чимкенте в "спецторге"
[/q]

"Спецторг" мог быть где угодно (имею ввиду любое ведомство - советские, партийные органы, НКВД и пр.).
Это направление поиска может оказаться бесперспективным.
Из Путеводителя Чимкентского архива



Прикрепленный файл: Торговля.jpg
---
www.starinariy.kz

Ищу: Томская губерния с. Анастасьевка - Мжельские.
Aleksei U

Сообщений: 304
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 30

Светлана СИ написал:
[q]
"Спецторг" мог быть где угодно (имею ввиду любое ведомство - советские, партийные органы, НКВД и пр.).
Это направление поиска может оказаться бесперспективным.
[/q]

Спасибо за список! Да, маловероятно, что получиться что-либо состыковать...


Светлана СИ написал:
[q]
Из Путеводителя Чимкентского архива
[/q]

Это вы про Туркестанский областной госархив?
Светлана СИ

Светлана СИ

Сообщений: 1137
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1388

Aleksei U написал:
[q]
Это вы про Туркестанский областной госархив?
[/q]

я не знаю, что такое Туркестанский областной архив.
Путеводитель издан в 1993 г. и тогда Туркестанской области в помине не было, а была Южно-Казахстанская область с центром в г. Чимкенте и там был областной архив (надеюсь, что и сейчас он существует и "гениальные" головы его не фуганули куда подальше).
---
www.starinariy.kz

Ищу: Томская губерния с. Анастасьевка - Мжельские.
Aleksei U

Сообщений: 304
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 30

Светлана СИ написал:
[q]
я не знаю, что такое Туркестанский областной архив.
Путеводитель издан в 1993 г. и тогда Туркестанской области в помине не было, а была Южно-Казахстанская область с центром в г. Чимкенте и там был областной архив (надеюсь, что и сейчас он существует и "гениальные" головы его не фуганули куда подальше).
[/q]

biggrin1.gif да, это он) в прошлом году приходили ответы из Южно-Казахстанского областного архива, а сейчас уже из Туркестанского)
asinicyn

asinicyn

Каунас, Литва
Сообщений: 334
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 159
Здравствуйте!
Интересуют метрические книги села Георгиевка (ныне Көксәйек) до 1900 года.
Кто может дать информацию: где находятся и где можно посмотреть?
---
Синицы из Махаринцев. Синицыны , Деменчуки, Петровы, Blechert, Mozalf, Шпотины-Казахстан, Белинский-Измаил
ВСЕ ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ РАЗМЕЩЕНЫ ДОБРОВОЛЬНО http://sinicynsemja.ucoz.ru/
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: Topor, Erla, Vasilii Milashenko
Вверх ⇈