ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ЭСТОНИЯ

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема (Вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 ... 340 341 342 343 344 345 Вперед →
Модераторы: Erla, Inga Ilves
Dic

Санкт-Петербург
Сообщений: 427
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 37

АРХИВНЫЕ темы по Эстонии - https://forum.vgd.ru/1468/
Темы по НЕКРОПОЛЯМ - https://forum.vgd.ru/347/


Административное деление - сборник региональных справочников в формате djvu
Эстонская ССР - 1955 год, часть 1 (4 492 КБ)
Эстонская ССР - 1955 год, часть 2 (4 492 КБ)
Эстонская ССР - 1955 год, часть 3 (4 492 КБ)
Эстонская ССР - 1955 год, часть 4 (4 318 КБ)
Эстонская ССР - 1972 год (4 503 КБ)
Эстонская ССР - 1976 год (3 447 КБ)
Эстонская ССР - 1978 год, часть 1 (3 906 КБ)
Эстонская ССР - 1978 год, часть 2 (3 906 КБ)
Эстонская ССР - 1978 год, часть 3 (3 906 КБ)
Эстонская ССР - 1978 год, часть 4 (1 946 КБ)
http://www.soldat.ru/admdel/



Комментарий модератора:
АТД Эстонии
15 уездов (маакондов), возглавляемых уездными старейшинами (назначаются сроком на 5 лет правительством по представлению министра по делам регионов) и подразделяющихся на 226 местных самоуправлений, в числе которых 33 являются городскими, а 193 волостными

i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Списки населенных мест по странам огромны и желающих открыть индивидуальные темы много. Допускается разбивка в разделе по городам, уездам, волостям. Просьба - придерживаться этой схемы.



Прикрепленный файл: 717.jpg718px-Estonia,_administrative_divisions_-_ru_-_colored.svg.png, 151589 байтЭстония1.jpg, 419109 байт
---
С уважением, Dic.
Inga Ilves
Администратор
Брюнетка

Inga Ilves

Сообщений: 905
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 145
Juurikas

С этим сайтом, Вы, наверное, знакомы?

http://www.aai.ee/~urmas/gen/t09868.html

---
Пожалуйста, не присылайте мне запросы о помощи в личные сообщения и на емайл.
Я не генеалог-специалист, я НЕ ЖИВУ в Эстонии и, к сожалению, не имею возможности проводить поиски в Эстонии.
Лучше оставить просьбу о помощи в соответсвующей теме в разделе.
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Inga Ilves
Да! спасибо! видел этот сайт, но он мне не помог.. там только 2 August Juurikas   и оба не подходят под дату рождения прадеда.( 1879) . К 1904 му он уже плавал на английском флоте и "Искру" перевозил, за чтто его и сослали в 1904м в Сибирь, а тем в 1904 было 12 и 5 лет всего..
Спасибо, в любом случае..
Inga Ilves
Администратор
Брюнетка

Inga Ilves

Сообщений: 905
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 145
Juurikas

Попробуйте связаться по емайлу с историческим архивом в Тарту, узнать, какие документы есть у них, а также с Мин. внутр дел, бюро архивов в Таллинне:

Светлана Тоотс Зав. бюро +372 612 5164 svetlana.toots@sisemin.gov.ee

А еще написали бы письмо составителю схемы на том сайте, вдруг, у него что-нибудь есть по Вашему прадеду...

Вот такие идеи.
P.S. А еще на ген. эстонском сайте www.genealoogia.ee есть описание источников по временным параметрам, жаль, что только на эстонском...

---
Пожалуйста, не присылайте мне запросы о помощи в личные сообщения и на емайл.
Я не генеалог-специалист, я НЕ ЖИВУ в Эстонии и, к сожалению, не имею возможности проводить поиски в Эстонии.
Лучше оставить просьбу о помощи в соответсвующей теме в разделе.
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Inga Ilves
Ешё ращ спасибо! Неужели, если я им напишу (могу на английском, если это ускорит)  в том числе Светлане Тоотс, и задам свой конкретный вопрос,есть ли в архивах сведения о прадеде,  то они посмотрят и ответят мне?? 101.gif Не верится как-то, у нас врял ли ответили бы... я где-то слышал, что эта информация платная в Эстонии. Или я ошибаюсь?!  по-эстонски не читаю... так что сайт не смогу прочитать... Григ
Inga Ilves
Администратор
Брюнетка

Inga Ilves

Сообщений: 905
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 145
TOM

Посмотрела в интернете, недавно была выставка, посвященная 15-летию эст. ген. общества.
Ants Roomets представил схему ген. древа К.Пятса, составленную на основе таблиц и древ из изданий эстонской литературы.  

Martti Turtola (финский историк) издал в 2002 году книгу - жизнеописание Пятса.
Считается, что эта книга-биография является на сегодняшний день наиболее объективной.
В конце 30-х годов, конечно, были также изданы книги по биографии Пятса.

В библиотках Таллинна, наверное, найдется литература по Пятсу.



---
Пожалуйста, не присылайте мне запросы о помощи в личные сообщения и на емайл.
Я не генеалог-специалист, я НЕ ЖИВУ в Эстонии и, к сожалению, не имею возможности проводить поиски в Эстонии.
Лучше оставить просьбу о помощи в соответсвующей теме в разделе.
Gontar
семейный историк

Gontar

Saint Petersburg
Сообщений: 2127
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 2787
Juurikas Мне Светлана Тоотс ответила и даже по русски. Потом съездила за документами в Таллинн и познакомилась с ней. Очень хороший специалист.
---
Val
Нам трудно, а когда было легко?
Ira

Санкт-Петербург
Сообщений: 372
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 124
Здравствуйте все!
Для человека, оказавшегося в деревушке без выхода в Интернет, пытаюсь найти информацию и не нахожу.
Помогите, пожалуйста, выяснить - есть ли АВТОБУСНЫЕ прямые рейсы Таллин - Прага и Прага - Таллинн.
Если есть, то и расписание, пожалуйста. Спасибо.
---
Ira
Inga Ilves
Администратор
Брюнетка

Inga Ilves

Сообщений: 905
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 145
http://www.eurolines.ee
Из Вильнюса в Прагу, из Таллинна пока не нашла.
И та же самая фирма из Таллинна в Вильнюс. Или через Каунас.
---
Пожалуйста, не присылайте мне запросы о помощи в личные сообщения и на емайл.
Я не генеалог-специалист, я НЕ ЖИВУ в Эстонии и, к сожалению, не имею возможности проводить поиски в Эстонии.
Лучше оставить просьбу о помощи в соответсвующей теме в разделе.
Ira

Санкт-Петербург
Сообщений: 372
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 124
Inga Ilves
Спасибо большое. Пусть едет до Вильнюса 101.gif
---
Ira
Элио
Начинающий

Элио

Москва
Сообщений: 28
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1
Ищу в Таллине потомков Яковлева Якова Константиновича. У него сын Анатолий Яковлевич (лет около 70 может быть сейчас).
Жили они в Таллине на улице Пая и часто приезжали к нам в деревню в Смоленской области, Вяземского района. Моя мама знает его как дядю Толю. У них был сын Владимир. Соответственно Яковлев Владимир<br>Анатольевич (примерно 1962 года рождения) троюродный брат моей мамы.
---
Ищу Наумовых, Яковлевых, Жоговых - Смоленская область
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 ... 340 341 342 343 344 345 Вперед →
Модераторы: Erla, Inga Ilves
Вверх ⇈