ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Города и деревни Беларуси. Брестская область


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14  15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 Вперед →
Модератор: dobby
LeoSA

LeoSA

Samara
Сообщений: 163
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 94
maxanechka

maxanechka написал:
[q]
Неточные названия или неправильно услышанные.
[/q]


Ну что я могу поделать


[ Изображение на стороннем сайте: b99cb3a2dd8d.jpg ]

---
Ищу: Украина - Белоусовы (Новая Прага, Бобринец, Херсон, Елисаветград, Кривой Рог), Потапенко (Новый Буг, Новая Одесса, Белозерка, Херсон), Канивецкие (Бобринец)
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095

LeoSA написал:
[q]
Ну что я могу поделать
[/q]

А известно где до войны проживал? Там искать документы, в которых может быть запись о месте рождения.
Известно ведь, где семья проживала.

Голенко Федор Васильевич. 1897г.р. Призван Старо-Майнским РВК, кр-ц, 17 сд, заград-бат. Уроженец: БССР, Брестская (Витебская) обл., ст. Чапковка, д. Осоква. Адрес семьи: Куйбышевская (ныне Ульяновская) обл., Старо-Майнский р-н, совхоз № 206. Убит 20.07.1942г., западный берег р. Угра.
LeoSA

LeoSA

Samara
Сообщений: 163
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 94

Geo Z написал:
[q]
А известно где до войны проживал? Там искать документы, в которых может быть запись о месте рождения.
Известно ведь, где семья проживала.
[/q]


Мне кажется найти совхоз 206 не легче будет (((
---
Ищу: Украина - Белоусовы (Новая Прага, Бобринец, Херсон, Елисаветград, Кривой Рог), Потапенко (Новый Буг, Новая Одесса, Белозерка, Херсон), Канивецкие (Бобринец)
maxanechka
скончалась 26 октября 2015 г. Светлая память

maxanechka

Беларусь,Витебск
Сообщений: 1684
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1144
LeoSA Названия искажены(писари ошибались через раз)
http://www.radzima.net/ru/
Начинайте с последнего места жиельства
Geo Z написал:
[q]
Адрес семьи: Куйбышевская (ныне Ульяновская) обл., Старо-Майнский р-н, совхоз № 206. Убит 20.07.1942г., западный берег р. Угра.
[/q]
Согласна на все 100%
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095

LeoSA написал:
[q]
Мне кажется найти совхоз 206 не легче будет (((
[/q]

А при чем собственно совхоз? Вам в архивы районные и/или областные. Там и по совхозу и прочее что-то найдется.
LeoSA

LeoSA

Samara
Сообщений: 163
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 94
С Осоквой я разобрался, это по видимому Осовок, а так как их несколько, понять бы что такое Чапковка....
---
Ищу: Украина - Белоусовы (Новая Прага, Бобринец, Херсон, Елисаветград, Кривой Рог), Потапенко (Новый Буг, Новая Одесса, Белозерка, Херсон), Канивецкие (Бобринец)
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095

LeoSA написал:
[q]
это по видимому Осовок
[/q]

Так и Осовков куча, и похожих не меньше. Разбирайтесь с начала с места проживания.
Иначе гадание на кофейной гуще.
SvetlanaVasilevna

Россия
Сообщений: 605
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 151
Здравствуйте!я так долго ищу сведения о моем прадедушке ТЫЦИК максиме. Где родился не знаем год приблизительно 1905 или 1907. Жил со своей семьей в д.Отяты Малоритского района Брестской области. По рассказам " из уст в уста" прадед погиб во время войны в 1942 году. Как я предполагаю во время карательной операции "треугольник" что проводилась нацистами в октябре 1942года. Прошу вас! Помогите узнать хоть что-нибудь о нем. Ни я ни родня не знаем даже отчества его. Хочу знать про деревню Отяты все что есть в книге памяти Брестской области и возможно моего прадеда все что только можно! Буду очень ждать ответа. Спасибо.
maxanechka
скончалась 26 октября 2015 г. Светлая память

maxanechka

Беларусь,Витебск
Сообщений: 1684
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1144
Lesjatytsik Светлана ищите сведения в книге "Память.Малоритский район" в библиотеке,запрос НАРБ г.Минска

https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=58083790 может родственник?
Фамилия Тыцик
Имя Григорий
Отчество Семенович

Дата рождения/Возраст __.__.1908
Место рождения Белорусская ССР, Брестская обл., Малоритский р-н, Радежский с/с, д. Радеж
Дата и место призыва __.08.1944 Малоритский РВК, Белорусская ССР, Брестская обл., Малоритский р-н
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.12.1944
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18004
Номер дела источника информации 569
http://www.podvignaroda.ru/?#tab=navResult
Тыцик Алексей Матвеевич
Год рождения: __.__.1928
место рождения: Белорусская ССР, Брестская обл., Малоритский р-н, д. Радеж
№ наградного документа: 89
дата наградного документа: 06.04.1985
Орден Отечественной войны II степени


http://www.mlh.by/ru/plho/brest.html связывайтесь с однофамильцами,помогут узнать о фамилии Тыцик
http://www.lesgazeta.info/voshojdenie_legkim_ne_byvaet.html
SvetlanaVasilevna

Россия
Сообщений: 605
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 151
здравствуйте! На ОДБ я просмотрела и всех ТЫЦИК и тыцык. Нет наших родственников. Лишь один человек ТЫЦИК иван максимович вызвал вопросы. Потому как в документе написано, что его брат Ковальчук иван александрович,а у моей прабабушки(жены ТЫЦИК максима) был сын от первого брака Ковальчук иван александрович. Этот человек поставил меня в тупик. Кто это?никто из родных не ответил. Есть фото прабабушки и ее старшего и младшего сыновей. Осталась в Ацятах Бабушка моя одна единственная родственница,кто может что-то рассказать. Так не могу поехать по семейным обстоятельствам. Писала двоюродным сестрам и троюродной,они бывают в деревне часто, но у всех свои дела..
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14  15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 Вперед →
Модератор: dobby
Вверх ⇈