ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

списки Волковского кладбища Спб.


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 18 19 20 21 22 23 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
russisk4
Композитор-купец, брандмейстер

russisk4

РФ
Сообщений: 1259
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2799
Сейчас вычитала, что Камчатская ул., идущая параллельно кладбищу и церквям, называлась с 1849 года дорога в деревню Волкову. Может быть, Придорожные мостки - это какая-то из параллельно или перпендикулярно идущих дорожек вблизи Камчатской улицы?...
russisk4
Композитор-купец, брандмейстер

russisk4

РФ
Сообщений: 1259
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2799
Кстати, Касимовская улица, которая огибает кладбище с другой стороны тоже было дорогой в дер. Волкову, т.е. было единым целым с Камчатской улицей.
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3404

russisk4 написал:
[q]
Придорожные мостки - это какая-то из параллельно или перпендикулярно идущих дорожек вблизи Камчатской улицы?...
[/q]


Если в интернете (кстати, откуда цитата?) написано, что
Kolob-07 написал:
[q]
По пять досок лежало на Волковских, Смотрительских и Придорожных мостках, остальные были в одну- четыре доски."
[/q]

вряд ли маленькие мостки были Придорожными?
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 10254
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7987

nmash написал:
[q]
Если в интернете (кстати, откуда цитата?
[/q]

Ю.Пирютко.Исторические кладбища Санкт-Петербурга(2011г)
http://iknigi.net/avtor-yuriy-...ge-34.html
"На новых участках продолжаются начатые еще в 1813 г. посадки деревьев, вырубаются кустарники на старых участках. Мостятся плитняком и досками старые и новые дорожки, число которых доходит до ста двадцати, а общая их протяженность к концу столетия превышает двенадцать верст. Вокруг церквей дорожки-мостки выстлали плитами, остальные были деревянными. Мостки между церквами Воскресенской и Всесвятской были самыми широкими – в восемь досок, отчего и название – Широкие мостки. По пять досок лежало на Волковских, Смотрительских и Придорожных, остальные были в одну – четыре доски."
******
http://www.citywalls.ru/house12795.html
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
Лайк (1)
OlgaGubko

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Сообщений: 3053
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1315

timoha33 написал:
[q]
[/q]

Если знать точную дату смерти, то могут сказать. Мне так в самом архиве сказали.
---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие, Перковские, Германович, Фащевские ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы
Kolob-07

Санкт-Петербург
Сообщений: 4957
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3634

nmash написал:
[q]
вряд ли маленькие мостки были Придорожными?
[/q]

Тут, может, вопрос о важности. Широкие - между церквями, Волковские и Смотрительские - от церквей вглубь кладбища. Такие есть еще на плане под названием Спасские. Поэтому Придорожные могли бы быть и у церкви или быть частью Спасских. С другой стороны Железнодорожные продолжают Конную и идут до конца кладбища, как основная трасса. Возможны и другие варианты.
-talan-
Участник

Сообщений: 81
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 24
В ЦГИА СПб. Фонд 455. Опись 1 есть "Книги для записи умерших" и "Ведомости о погребенных". Что из них можно узнать? Я ищу могилы Мартыновых Ивана Викуловича (1897-98) и Елены Алексеевны (около 1900). Возможно они похоронены возможно либо на Громовском, либо на Преображенском кладбищах.
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3404

-talan- написал:
[q]
В ЦГИА СПб. Фонд 455. Опись 1 есть "Книги для записи умерших" и "Ведомости о погребенных".
[/q]

Фонд 455 Городское Преображенское кладбище (г.Петроград) (1872-неизв.)
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
russisk4
Композитор-купец, брандмейстер

russisk4

РФ
Сообщений: 1259
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2799
По Громовскому - нет ничего, не сохранилось...
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3404

russisk4 написал:
[q]
По Громовскому - нет ничего, не сохранилось...
[/q]

Архивный шифр: Фонд 800 Опись 1 Дело 11
Планы Громовского старообрядческого кладбища

Архивный шифр: Фонд 800 Опись 1 Дело 3
О Громовском старообрядческом кладбище (имеется план)

Архивный шифр: Фонд 19 Опись 87 Дело 60
О незаконном ведении метрических книг раскольников попечителем Петербургского Громовского кладбища купцом Исидором Богдановым

---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 18 19 20 21 22 23 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈