ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ваганьковское кладбище

Памятники людям с которыми ушла Эпоха. Их имена и судьбы - стали народным достоянием

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 65 66 67 68  69 70 71 72 73 ... 127 128 129 130 131 132 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Цивета
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2
Люди милые всех с Новым годом кто нибудь имеет книг Артамонова "Ваганьковский некрополь", нужны те страницы где есть списки захоронений актеров и режиссеров, скиньте пожалуйста на э. почту.
[q]

i.gif База захоронений Ваганьковского некрополя не работает и поэтому произвести поиск невозможно
[/q]
Mikle_1980
Участник

Москва
Сообщений: 56
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 30
Был бы крайне признателен если бы посмотрели захоронения моих предков:
- Павлов Алексей Семёнович (1840-начало 1900-х гг.);
- Павлова Анна Яковлевна (1845-?);
- Величкин Михаил Андреевич (1799-1858);
- Величкина Мария Фёдоровна (1810-1885).
То, что они захоронены на Ваганьковском кладбище - это 100%, но вот где...
Заранее спасибо!!!
---
Ищу информацию о Савченко, Корченко, Шевченко, Кузьминых, Патеевых (Витебская область, Витебский уезд); Сорокиных, Павловых, Орловых, Некрасовых (Москва и Московская область)
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3404

Mikle_1980 написал:
[q]
- Величкин Михаил Андреевич (1799-1858);
- Величкина Мария Фёдоровна (1810-1885).
[/q]

На сайте их фото нет.
Возможно, еще не снято, но (скорее всего) могил уже их нет - слишком старые (такие старые обычно находились в начале кладбища, которое практически всё есть на сайте) - если никто из родственников в конце 19-20вв не был туда же захоронен - скорее всего, могилу занял кто-то другой. cray.gif
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
Mikle_1980
Участник

Москва
Сообщений: 56
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 30
Спасибо большое! Не ожидал, что так быстро посмотрите!!!
А по поводу Павловых можете что-нибудь сказать?
---
Ищу информацию о Савченко, Корченко, Шевченко, Кузьминых, Патеевых (Витебская область, Витебский уезд); Сорокиных, Павловых, Орловых, Некрасовых (Москва и Московская область)
Mikle_1980
Участник

Москва
Сообщений: 56
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 30
Из родственников Величкиных это могли быть дети - Николай, Константин и Дмитрий Михайловичи. Дочери выходили замуж и фамилии у них менялись, поэтому по фамилии Величкины их не найдёшь.
---
Ищу информацию о Савченко, Корченко, Шевченко, Кузьминых, Патеевых (Витебская область, Витебский уезд); Сорокиных, Павловых, Орловых, Некрасовых (Москва и Московская область)
Gentry
умер в мае 2020 г. от короновируса

Gentry

Moskow
Сообщений: 237
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 174
nmash pcwhack.gif

Mikle_1980 Регистрируйтесь - подписывайте и сейчас это единственный способ. Выпрашивать посмотреть не приветствуется.

насчет захоронений старых .. прочитайте что такое брошенные (бесхозные)





Прикрепленный файл: CIMG0438.JPG
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3404

Gentry написал:
[q]
nmash pcwhack.gif
[/q]

Это за что Вы мой комп так??? confuse.gif
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
Gentry
умер в мае 2020 г. от короновируса

Gentry

Moskow
Сообщений: 237
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 174
Вот за Mikle_1980 постарались, а ведь у него и ручки и глазки есть .. и Московский некрополь прочитал но может принципиально не хочет подписывать как например и OxanaR потому что ей помогли ..

ps древних памятников не мало есть ещё, и многие из них не в Списках только потому что нужно отдельное изучение и считывание.
Mikle_1980
Участник

Москва
Сообщений: 56
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 30
Зачем сразу какие-то выводы делать - хочу/ не хочу. Увидел, что спрашивают - тоже вежливо спросил. Не ответили на мои уточняющие вопросы, я всё понял.
---
Ищу информацию о Савченко, Корченко, Шевченко, Кузьминых, Патеевых (Витебская область, Витебский уезд); Сорокиных, Павловых, Орловых, Некрасовых (Москва и Московская область)
AndrewG

AndrewG

Krasnodar
Сообщений: 234
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 131
Доброй ночи!

могилка моей прабабушки была на Ваганьковском кладбище.
ПОЛУКАЗАКОВА ДАРЬЯ АНДРЕЕВНА
ум. 22.06.1961 г. после продолжительной болезни и операции в г. Москве. Похоронена на Ваганьковском кладбище.
Запись акта о смерти Полуказаковой Дарьи Андреевны: запись № 1615 от 23.06.1961 составлена Краснопресненским отделом ЗАГС г. Москвы.
Свидетельство о смерти VII – МЮ №646083


Однако родственники, даже те, кто был на похоронах или посещал могилку после - найти ее сейчас не смогли. Связь с ближайшими родственниками в Москве, которые могли ухаживать за могилкой прабабушки - утеряна.

Подскажите пожалуйста как можно попытаться найти квартал и участок, где расположена могилка?

Спасибо заранее!
---
Гугучкин Илларион Мартинович (Журавка, Саратовская губ)
Панкин Парфирии Иванович (Долгоруково, Саратовская губ)
Емельянов Савелии Васильевич (Пяша, Саратов губ)
Полуказаков Алексей Васильевич (Латное, Воронеж обл)
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17168
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922

AndrewG написал:
[q]
Подскажите пожалуйста как можно попытаться найти квартал и участок, где расположена могилка?
[/q]

В администрации кладбища номер участка, аллеи и захоронения скажут только ответственному за захоронение. На сайте если найдется фотография захоронения, то будет только участок указан.
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 65 66 67 68  69 70 71 72 73 ... 127 128 129 130 131 132 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈