ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Новодевичье кладбище

Ищу захоронение...

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 ... 14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Zinaida

Рязань
Сообщений: 121
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 15
Люди, у кого есть путеводитель или что-то подобное по Новодевичьему кладбищу? Нужен список захоронений. Сестра моей бабушки, которая носила девичью фамилию и ее муж похоронены у стены старых большевиков на новодевичьем кладбище. Точные фамилии не знаю. Хочу установить это с помощью путеводителя.


Комментарий модератора:
НОВОДЕВИЧЬЕ КЛАДБИЩЕ В МОСКВЕ
http://novodevichye.narod.ru/

---
Zinaida
AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
fici
Увы, в некрополе такого нет.
fici
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
спасибо!!!
ой как жалко,так надеялась узнать дату его рожденияsad.gif((
если его в некрополе нет,это значит ,что его там вообще нет?
получается даже если дата смерти не верная то такого там в принципе нет?
да,была ниточка,которая потерялась теперь:-(

ой ошиблась не Димитрий ,а Дмитрий...

а вообще там есть Елагины? 18.. х годов примерно?

спасибо!
AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
fici
Скорее вс его, раз в некрополе нет, то и вообще нет. Некрополь составлялся в наше время, если его похоронили без особого памятника в 82-м году, то в 900-м году от могилы могло уже и ничего не остаться. Еще там Елагины есть, человек 10, но никого с отчеством на Ф или на Д.

Ну, то, что Дмитрий мог быть Димитрием, мое скромное историцкое образование(в объеме кандидата исторических наук) позволяет самостоятельно догадаццо lol.gif lol.gif lol.gif
fici
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
спасибо!!!!
жалко конечно....вообще странно моя бабушка рассказывала что они ходили на могилу,эх.....

еще раз спасибо!!!
AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
fici
Тогда он мог войти в некрополь, составленный в 1913-м году(у меня его нет, увы), но он делался весьма и весьма выборочно... Но бывает, что люди там находят кого-то, все-таки 3 тома.... 101.gif
fici
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
еще раз спасибо,может удастся поехать в Москву и попытаться на месте поискать....
AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
fici
Автор новодевичьего некрополя там лет 10 назад все обошел, так что я думаю, что тут с поиском очень серьезно опоздано, как говорила одна старушка знакомая... Хотя, если будет нормальная погода...
fici
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
да шансы нулевые....:(
turdus

Москва
Сообщений: 128
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 14
А мы, вот, добрались в эти дни до кладбища, нашли там все могилы, которые по справочнику были выявлены. Но одна могила, 1918 года, совершенно заброшена и разрушена. И, что самое печальное, ничего нельзя сделать - восстанавливать захоронения могут только доказанные документами родственники sad.gif Так, глядишь, лет через 10 и пустят могилу в расход.
genealogy lover

genealogy lover

Москва
Сообщений: 1123
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 185
turdus
а что за фамилия на разрушенной могиле?
---
Ищу: Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 ... 14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈