ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Recherche Solnichkin - Solnychkine

I live in France, and I'm looking for my family in Russia. I have many letters from my grandfather call Polycarpe - Darius Solnichkin but I don't understand Russian. I create a blog to help to find family, here is the URL:
http://russesblancs.wordpress.c

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 11 12 13 Вперед →
Модераторы: Gnom7, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
kbg_dnepr
Модератор раздела

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
DVK_Dmitriy

Вы имеете в виду Ваш последний пост? - это я про то, что француз может не понять, что именно Вы имеете в виду
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
DVK_Dmitriy

DVK_Dmitriy

Киев
Сообщений: 5197
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6519

kbg_dnepr написал:
[q]
Вы имеете в виду Ваш последний пост? - это я про то, что француз может не понять, что именно Вы имеете в виду
[/q]

Про все посты где есть информация о ныне живущих.
---
Кременецкие, Лазаренко, Бабенко,Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
DVK_Dmitriy

DVK_Dmitriy

Киев
Сообщений: 5197
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6519
Попробую сделать ещё одно предположение о людях на нижнем фото
http://russesblancs.wordpress.com/2010/07/23/famille/

Справа налево:
Мария Васильевна Солнышкина, Виктор Александрович Дейниченко, Наина (?) Викторовна Дейниченко, Лариса Александровна Дейниченко и Клавдия Михайловна Дейниченко.
---
Кременецкие, Лазаренко, Бабенко,Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
youri59490
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4
c'est ok Dimitri j'ai copié le forum, tu penses que l'on peut trouver des adresses et des numéros de téléphone de gens qui vivent encore ?

Merci pour ton aide précieuse.

j'ai créé un groupe sur facebook:

http://www.facebook.com/home.p...4&ap=1

solnyshkin@groups.facebook.com
yahoo.gif
---
Solnyshkin Georges, I live in France
DVK_Dmitriy

DVK_Dmitriy

Киев
Сообщений: 5197
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6519

youri59490 написал:
[q]
c'est ok Dimitri j'ai copiЁ¦ le forum, tu penses que l'on peut trouver des adresses et des numЁ¦ros de tЁ¦lЁ¦phone de gens qui vivent encore ?
[/q]

Да, я думаю, что найти номера телефонов вполне возможно.
---
Кременецкие, Лазаренко, Бабенко,Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
Coolina

Сообщений: 640
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 244

DVK_Dmitriy написал:
[q]
Видел пока только одно письмо от племянника Поликарпа ( он работал машинистом тепловоза),
[/q]

Это племянник Марфы, от ее брата Ивана, пропавшего без вести. Звали его Александр (Шура) Щербаков. Степан его воспитывал и даже отчество дал, я так поняла. Есть несколько писем от него и еще в раннем детстве открытки. Потом он жил в г. Лиски, Воронежской области. В 1963 г ему было 49 лет. Он не родственник, а приемный сын, но судя по письмам его принмали как родного.
DVK_Dmitriy

DVK_Dmitriy

Киев
Сообщений: 5197
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6519

geneologia2009 написал:
[q]
Особенно разобрался с Арчедами-был больной вопрос у многих.
[/q]

Если возможно, дайте пожалуйста ссылки по истории Арчеды.
---
Кременецкие, Лазаренко, Бабенко,Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
geneologia2009
Почетный учаcтник

geneologia2009

Частный специалист

Волгоград
Сообщений: 1783
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 974
Так я на историю не ссылался. Я говорил, что путаница у многих. Есть станица Арчединская, с ней все понятно. Есть хутор Арчедино-Чернушенский. Чернушенским он стал после 1900 года. ДО это он назывался хутор Арчеда (часто писалась Арчада) Малодельской станицы Усть-Медведицкого округа ОВД.. Когда я изучал метрики по нему, там были люди со всей области. Поэтому в тот момент было сложно сказать, к чему он относился. И есть станция Арчеда - жд станция Фроловского района. Станция Арчеда как часть Грязе–Царицынской железной дороги возникла на базе паровозного депо, которое было открыто в декабре 1870. Своё название она получила от имени реки Арчеда. Арчединские паровозные бригады в то время водили поезда от ст. Арчеда до ст. Себряково, а с 1890 года депо стало обслуживать участок от Арчеды до Филоново (сейчас ст. им. М. Горького). Ежегодно станция отправляла 1,5 млн. пудов различных грузов, в основном зерно. Вот по ней - людей, в основе, надо искать в станице Кременской.
---
Провожу поиск в архивах Волгоградской области.
В этих списках могут быть Ваши предки http://duhovenstvovd.ru/dokumenti/dokumenti.html
DVK_Dmitriy

DVK_Dmitriy

Киев
Сообщений: 5197
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6519
geneologia2009
Спасибо!!!!!!!!!!
---
Кременецкие, Лазаренко, Бабенко,Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Самое поразительное во всем этом поиске, что на форуме я не помню такого бурного обсуждения помощи человеку из-за рубежа( исключение Фред Мартынов). А потом очень приятно, что сохранилось столько писем, которые помогли в поиске.
Жорж, простите, а сколько Вам лет( мужчину можно спросить про это biggrin1.gif )
Странно , что во Франции столько русских, неужели никто не помог Вам в прочтении писем?
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 11 12 13 Вперед →
Модераторы: Gnom7, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Вверх ⇈