ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Богославские

Богославские из села Богородского (Шандаста) Ремонтненского района Ростовской области

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модератор: MVValentina
MVValentina
Модератор раздела

MVValentina

Новороссийск
Сообщений: 887
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 716
Как говорится, данная тема не является случайной.
БОГОСЛАВСКИЕ это один из 32! ( тридцати двух, а вы как думали?!) родов, которые я восстанавливаю для своей внучки.
БОГОСЛАВСКИЕ - один из четырех родов по линии моей мамы Анищенко Раисы Алексеевны.
( Анищенко и Богославские, Литвиновы и Моргуновы. Все из разных селений одного Ремонтненского района).
Богославская Екатерина Васильевна (1890-1944)
- моя прабабушка, мать моего деда Анищенко Алексея Петровича. Ей, её родителям и дедам, её родственникам посвящена эта тема.

Замечание. Сведения, которые находятся ниже, по большей частью не являются достоверными, т.е. подтвержденными документально. У меня давно есть новые сведения, только нет времени, чтобы систематически вносить изменения и дополнения.
---
Курская губерния: Некрасов (Белица Введенская), Константинов (Любачь), Лактионов (Белое, Карочка). Бобров, Кандауров ( Маховая), Чеснаков, Петин (Белица Богоявленская), Комарев (Крупец, Вишнево,Камышино), Андросовы (Гочево), Зайцевы (Городище), Волобуев (Анахино).
Sagitta
Начинающий

Сообщений: 27
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 8
>> Ответ на сообщение пользователя MVValentina от 5 сентября 2021 13:34

Спасибо. Что такое сайт мармонов? Как вы так все знаете где искать. Вы просто молодец. Такая тяжелая работа, но интересная. Я вообще не понимаю в этом ни чего. Очень мне сложно все искать
MVValentina
Модератор раздела

MVValentina

Новороссийск
Сообщений: 887
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 716

Sagitta написал:
[q]


Спасибо. Что такое сайт мармонов? Как вы так все знаете где искать.
[/q]


Почитайте здесь https://forum.vgd.ru/1883/3939/7080.htm?a=stdforum_view https://www.familysearch.org/ ссылка может не открываться, так как заблокирована на территории России Поищите информацию о том, как все можно просмотреть интересующие документы.


Sagitta написал:
[q]
. Я вообще не понимаю в этом ничего. Очень мне сложно все искать
[/q]

Я знаю одно, что колличество перерастет обязательно в качество. Вы находитесь в самом начале пути, через несколько месяцев работы будете во всем ориентироваться, самое главное не сойти с дистанции.
Ваша задача упрощается тем, что по Богославским вам нужно найти в метрических книгах хотя бы одного из сыновей Григория Богославского. ( и такие метрические книги у мормонов есть!) Тогда скорее всего мы узнаем, отчество Григория и имя его жены. А уже с этими данными станут мгновенно известны все предки по линии Богославских с 1745 года, так как осенью, если мне ничего не помешает, всю информацию по Богославским систематизирую и отправлю в типографию. Ранее этим заниматься не буду, так как сейчас занята другой линией, это Саратовская губерния, и распыляться не могу. Но у вас есть чем заняться. Почитайте ленту в одноклассниках, станет интересно, может уже будут на примете какие Григории, их там не меньше трех, и самое главное доберитесь до метрических книг и найдите хотя бы одно доказательство.

Удачи и жду с новостями.


---
Курская губерния: Некрасов (Белица Введенская), Константинов (Любачь), Лактионов (Белое, Карочка). Бобров, Кандауров ( Маховая), Чеснаков, Петин (Белица Богоявленская), Комарев (Крупец, Вишнево,Камышино), Андросовы (Гочево), Зайцевы (Городище), Волобуев (Анахино).
Лайк (1)
Tasha56
Почетный учаcтник

Tasha56

Россия
Сообщений: 12292
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 32769
Sagitta
Посмотрите списки в сообщении Али Томилиной.
Папка с микрофильмами по архиву Запорожской области https://www.geno-dbase.ru/stor...Zaporogie/
Папки с микрофильмами по регионам >>>
---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
Лайк (1)
MVValentina
Модератор раздела

MVValentina

Новороссийск
Сообщений: 887
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 716
>> Ответ на сообщение пользователя Sagitta от 3 сентября 2021 18:10 от Виктора Селезнева. Он всегда приходит на помощь. Профессионал! Считаю, что всем Богославским очень повезло, что есть человек, который знает всё!
https://forum.vgd.ru/post/3530/24420/p3899858.htm#pp3899858
Ваши Павел, Иван и Василий Григорьевичи Богославские переселились в д. Ново-Троицкое Родинской волости Барнаульского уезда Томской губернии из Екатеринославской губ. Александровского уезда. По с/х переписи 1917 г. из 410 домохозяев переселенцев Ново-Троицкого 109 из Екатеринославской губ. и почти все из разных населенных мест Александровского уезда. Ваши Богославские переселенцы из Александровского уезда. хутора Пустоши Цветной данного уезда. Это подтверждается записями в МК церкви села Родино (построена в 1903 г.), к приходу которой относились жители д. Ново-Троицкое. В ГААК (Алтайский край) Ф.144 оп.6 д.1158 (1908 г) лист 119 об. запись о Василии Григорьевиче Богославском Екатеринославской губернии Александровского уезда Преображенской волости хутора Пустов Цвет. В МК есть записи и по Павлу и Ивану Григорьевичами Богославским. Позже стали писаться Богословскими.
Хутора в документах в разное время именовались - Х.ᴾᴬ Пустошицветной, Х.ᴾᴬ Цветные, хут. Пустоши Цветной, хут. Пустоцветной, д. Пусто Цветная, д. Пустоцветная.
Пустошь Цветная земельный участок, принадлежавший казенному ведомству, заселялся с конца XVIII в. в основном поселянами и немецкими колонистами. На ПГМ Александровского уезда это земельный участок №55, дача – Цветная деревня с хутором Цветным, межеван в 1803 году (сдан в архив 28 мая 1828 года). В дальнейшем этот участок размежеван на 23 участка, 10 из которых принадлежали Богославским.
Наименование волостей, к которым относились земли уч. №55: Покровская волость казенного ведомства с конца XVIII в.; Жеребецкая волость казенного ведомства, образована около 1828 года; после реформы 1861 г. была Преображенская волость, по состоянию на 1913 г. поделены между Заливянской и Жеребецкой волостями.
В Александровский уезд Екатеринославской губ. Богославские переселились из Роменского уезда Полтавской губернии, поселяне из козаков. После реформ второй половины XIX в. записаны в крестьянское сословие.
В некоторых документах Александровского уезда начала XX в. одни и те же лица записаны то Богославские, то Богословские.


Прикрепленный файл: 1356_2_111.1.jpg1606452.jpg, 340295 байт
---
Курская губерния: Некрасов (Белица Введенская), Константинов (Любачь), Лактионов (Белое, Карочка). Бобров, Кандауров ( Маховая), Чеснаков, Петин (Белица Богоявленская), Комарев (Крупец, Вишнево,Камышино), Андросовы (Гочево), Зайцевы (Городище), Волобуев (Анахино).
MVValentina
Модератор раздела

MVValentina

Новороссийск
Сообщений: 887
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 716
Также от Виктора С.

Прикрепленный файл: Пустоцветный.jpgх Цветной и Пустоцветный.jpg, 1562974 байт
---
Курская губерния: Некрасов (Белица Введенская), Константинов (Любачь), Лактионов (Белое, Карочка). Бобров, Кандауров ( Маховая), Чеснаков, Петин (Белица Богоявленская), Комарев (Крупец, Вишнево,Камышино), Андросовы (Гочево), Зайцевы (Городище), Волобуев (Анахино).
Sagitta
Начинающий

Сообщений: 27
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 8

MVValentina написал:
[q]
Также от Виктора С.
[/q]



А кем получается приходится Григорий в ваших записях? Он чей брат или сын? И вообще он относится к вашим записям?
MVValentina
Модератор раздела

MVValentina

Новороссийск
Сообщений: 887
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 716

Sagitta написал:
[q]

MVValentina написал:
[q]

Также от Виктора С.
[/q]

А кем получается приходится Григорий в ваших записях? Он чей брат или сын? И вообще он относится к вашим записям?
[/q]

Если он из хутора Пусто Цветного или Пустоши Цветной, то 100% наш родственник. Вам повезло, вся информация в открытом доступе, как выше указывали другие пользователи. В свои тетрадки смогу заглянуть только после окончания работы с документами по Колокольцовке.


---
Курская губерния: Некрасов (Белица Введенская), Константинов (Любачь), Лактионов (Белое, Карочка). Бобров, Кандауров ( Маховая), Чеснаков, Петин (Белица Богоявленская), Комарев (Крупец, Вишнево,Камышино), Андросовы (Гочево), Зайцевы (Городище), Волобуев (Анахино).
kachur
Новичок

Барнаул (с.Родино)
Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2
>> Ответ на сообщение пользователя MVValentina от 6 сентября 2021 10:51

Здравствуйте. Меня зовут Анна, я только начинаю заниматься поиском корней. Я правнучка Ивана Ивановича Богословского (сына Ивана Григорьевича и Соломеи). Скажите, пожалуйста, как можно будем прочитать книгу, которую Вы планировали печатать? Может она уже в печати?
MVValentina
Модератор раздела

MVValentina

Новороссийск
Сообщений: 887
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 716

kachur написал:
[q]
[/q]

Анна, здравствуйте.
В настоящиее время мы заканчиваем работу с документами по Колокольцовке, и как только отдаем материалы в издательство, то возобновляем работу над книгой по Богославским. Материалы там уже готовы к публикации, но в настоящее время отвлекаться на эту тему не могу, чтобы не запутаться в колокольцовских крестьянах. Распростаняться книга будет только по предварительному заказу, сколько экземпляров окажется востребованным, столько и будет отпечатано, так как никаких спонсоров у проекта нет.
Теперь по существу вопроса. Верно ли, что Вы имеете в виду Богославских из д. Пустоцветной?. Если будет таковое желание можете написать мне в личные или на электронную почту.



---
Курская губерния: Некрасов (Белица Введенская), Константинов (Любачь), Лактионов (Белое, Карочка). Бобров, Кандауров ( Маховая), Чеснаков, Петин (Белица Богоявленская), Комарев (Крупец, Вишнево,Камышино), Андросовы (Гочево), Зайцевы (Городище), Волобуев (Анахино).
strunkingleb

Сообщений: 400
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 282
Добавлю информацию по своей линии, косвенно отделившейся от Павленко-Богославских

Алексей Николаевич Богославец (ок. 1762-1827) - пришлый в семью. Возможно, зять в примах. Малые Будки. Затем в период после 1796г. покинул Малые Будки. До 1811г переселился в Верхний Рогачик Таврической губернии.
Данил Алексеевич Богославский (ок. 1800-1860) государственный крестьянин, Верхний Рогачик
Богославский Иван Данилович (1830-?), Верхний Рогачик
Богославский Трофим Иванович (1875-1915) Верхний Рогачик
Галыга (Богославская) Парасковья Трофимовна (1902-1985), с. Павловка Верхнерогачикского района (с 1925г.)
Галыга Владимир Прохорович (1931-1965) с. Павловка
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модератор: MVValentina
Вверх ⇈