Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Войны и генеалогия военных »   ПЕРВАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА (1914 - 1918 гг.) »   Списки военнопленных Первой мировой войны
RSS

Списки военнопленных Первой мировой войны

Военнопленные

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 * 5 [ >>>>>> ]
Модераторы: ALEX1, Tiger, Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Nazar2109
Новичок

Рейтинг: 7 

Ищу сведения об моем прапрадедушке - Цымбалюке Семене Петровиче. Жил он в селе Вороновцы, Кременецкого уезда, Волынской губернии. В 1914 году ушёл на фронт. Попал в плен и был освобожден в 1918 году. Вернулся в село и через несколько лет умер от тифа, которым заразился в плену. Очень прошу Вас помочь мне найти хоть какую-то информацию о нём. Узнать его год рождения и возможно до плена он был чем то награжден ?
С уважением, Назарий Приймак

---
Приймак
4polina
Участник

4polina

Ялта
Рейтинг: 20 

Ищу информацию о моем прадеде Шамрай Корнее Ивановиче. Известно что он был призван в 1й Екатерининский полк в Казахстане (район г. Кустанай), был пленником в лагере Минден и вернулся с фронта в 1918г. Так же буду благодарна за любую познавательную информацию о 1м Екатерининском полке и лагере Минден (в интернете нет никакой информации). Спасибо.

---
ищу Банновых (Россия, Горьковская обл., г.Богородск/Украина, г.Феодосия/Эстония), Кузьминых (Казахстан, Костанайская обл. п. Татьяновка), Шамраевых-Шамрай (Казахстан, Костанайская обл. п. Татьяновка), Гниломедовых (Казахстан - Бузулукский уезд, Самарская
kvalya
Участник

г омск
Рейтинг: 28 

Я это фото видела кажется в одноклассниках

---
Ищу сведения о Деревянко, Ко(а)зачёк, Борисенко, Сорока, Вербицкие , Ляликов,
vedra
Долгожитель форума

vedra

Barcelona
Рейтинг: 1205 

Перевод сообщения

"На данный момент я пишу диссертацию о военнопленных в лагере в Мангейме во время Первой мировой войны. В диссертации я создаю также мемориальную книгу, в которую входят также имена русских солдат, которые были или умерли в лагере в Мангейме. К сожалению, городской архив в Мангейме содержит всего лишь несколько материалов. Я ищу частные документы и материалы заключенных, например письма или фотографии людей, которые были интернированы в лагере в Мангейме, чтобы получить обзор их жизни в лагере и дать известность фактам.

Я хочу спросить, есть ли у кого-нибудь частные фотографии или письма или что-то еще в его частной коллекции. Я был бы рад за Вашу помощь. Если кто-нибудь знает исть ли ссылки, онлайн-мемориальные книги или проекты, пожалуйста, дайте мне знать!

Привет из Германии
Келли"
Kelli_D
Начинающий

Рейтинг: 1 

Здраствуйте! У меня листа об военнопленных, которых умерли в лагере в Мангейме. Если вы заинтересованы, просто свяжитесь со мной.
Papapg
Новичок

Здравствуйте! Ищу данные о пребывании в плену в период Первой мировой войны моего деда, - ШЕПТИКИТА Гавриил Матвеевич. Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться за информацией. Спасибо.

---
"Делай то, во что веришь." Томми Дюар.
daviddd
Новичок

Рейтинг: 0 

доброго времени суток. ищу информацию о своем прадеде добиж иван иванович (возможно имя и отчество изменены). 1879 г.р. место рождения венгрия. попал в российский плен при первой мировой, точную дату не знаю.также не знаю в каком лагере был. спасибо за помощ
Hektor
Начинающий

Москва
Рейтинг: 10 

Слушайте, ну не знаю раз 10 пробовал искать там, на сайте архива красного креста по буквам Бу, Бур итд очень мало выдачи. Кто нибудь нашел что либо?

Прикрепленный файл (Бурьякин И. Ящ.5368 (к.907)..jpg, 283139 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
Kelli_D
Начинающий

Hello,
all lists of Russian prisoners, whose were captured at the eastern front, were led by the Red Cross in Copenhagen. Actually the Russian Red Cross and the government will digitize all these list.
Dragulen
Долгожитель форума

Dragulen

Рейтинг: 125 

Добрый вечер! Может кто-нибудь пояснить, что такое Документ о военнопленных.

Читаю на сайте http://gwar.mil.ru/
Пашкеев Василий
Награжден, Место службы: 54-й Сибирский стрелковый полк, Подпоручик
Документ о военнопленных

Значит ли это, что офицер был в плену?
Заранее спасибо!

---
Пашкеевы, Пашкевичи, Колягины, Пятышины, Пермяковы рада любой информации)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 * 5 [ >>>>>> ]
Модераторы: ALEX1, Tiger, Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Генеалогический форум ВГД »   Войны и генеалогия военных »   ПЕРВАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА (1914 - 1918 гг.) »   Списки военнопленных Первой мировой войны
RSS

Реклама от YouDo
Рекомендуем: ремонт ванной комнаты г химки, лучшие цены по ссылке.
YouDo: установка системы отопления дома, подробное описание тут.