ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПОИСК В 2012-2018 ГОДАХ

Предка, родича, и/или однофамильца периода, поиск документов 1 Мировой войны. Задавайте свои вопросы о них - СЮДА!

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 147 148 149 150 151 152 Вперед →
Модераторы: Tiger, Wojciech, chayka, ГЕРОдот, Gogin10
EROWA

Таллинн , Эстония
Сообщений: 311
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 301
Ищу информацию о Подъяблонском Иване Ильиче , уроженце села Подгорное Борисоглебского уезда Тамбовской губернии ,
воевал а ПМВ . был в плену в Германии

Заранее благодарен .
alybabaru
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
ищу данные о Макарову Виссариону Андреевичу воевавшему в Первую мировую на Румынском фронте, награждения его за боевые действия. Спасибо.
---
Все лучшее о себе я тоже узнаю после смерти
Павел Дунаев
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте уважаемые участники форума.Прошу посмотреть данные,на моего прадеда Дунаева Хрисанфа Петровича,младшего урядника первой забайкальской казачьей батареи,награждённого за русско-японскую войну,георгиевским крестом 4-й степени.Он уроженец посёлка Бутарин Нерчинский губернский округ, 3-й Военный отдел, Новотроицкое станичное общество: станицы Новотроицкой,который также назывался,село Буторовское Жидкинского р-на Нерчинского уезда Забайкальской обл,а ныне село Буторино,балейского района.Его жена Дунаева Анна Васильевна.В списке домохозяев за 1917 год.Анна Васильевна значится вдовой.Благодарю за труды и поздравляю с Новым годом и Рождеством Христовым!
chayka
Модератор раздела

chayka

Krasnogorsk
Сообщений: 743
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 218
Продолжаем поиск.
---
А(н)дриа(я)новы, Вагановы, Николины, Обернибесовы, Сальковы, Северяковы, Семеновы, Узеньковы, Филины, Щедрины. Мои данные на сайте размещены добровольно и согласия родственников и потомков указанных лиц
luminitsa

luminitsa

Сообщений: 787
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 286
Ищу информацию о прадеде Ваничеве Павле Леонтьевиче.
О судьбе прадеда известно след:. умер от инфекции в ПЕРВУЮ МИРОВУЮ ВОЙНУ.
Дата рожд. ок.1880г., место рождения дубровский хутор Ваничевых или д.Попадьино (Вологодская обл.). Жена Клепина Параскови (ь)я Тимофеевна, 1882г.р., д.Вощажниково Вологодской обл. В 1912.и 1914гг. в г.Череповце у них родились 2 дочери, одна из них моя бабушка. Прадед занимался извозом (?). Жена работала по найму в семье богатых горожан кухаркой. Болела оспой. Брак, скорее всего, был заключен в г.Череповце. Сохранились две фотографии, на которых запечатлен прадед:
на одной из них - четверо мужчин в военной форме царской армии, на погонах у двоих шифровка 12Ф, т.е 12 Финляндский стрелковый полк. Призвать могли его из г.Череповца или с дубровского хутора Ваничевых (д.Попадьино).

НАШЛА!!! Это мой прадед!!! На сайте Форум СВРТ в Алфавитных списках потерь нижних чинов в 1-ю Мировую войну 1914-1918гг.
Огромная благодарность участникам проекта!!!

svrt.ru/1914/0n-1914.htm
Новгородская губерния
Рядовой | Ванинев Пав. Леонт. | Прав. | Жен. | Череповецкаго у. | Уломской вол. | Без. в.пр. | 7 Июн. 1915г. | список #460 | стр. #7355

Одна буква в фамилии напечатана неверно: его фамилия Вани ч ев ! У него 2 внучки, 2 правнучки и праправнук.


---
Рудинский (Рудзинский, Рудзенский), Тарасевич, Станелевичюс, Станилевичюс (Stanilevičius, Staniliewicz, Stanelewicz), Яхимович, Плышевский, Савицкий-Мин.губ.; Зозуля-г.Хмельник; Юпатов, Щемя(е)лев-Витеб.у.; Шитов (Клепин)-Яр.губ., Ваничев-Новгород.губ.; Минский, Заменский, Гостянский
Polkovnik50
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4
Ищу информацию о прадеде Плешко Якове, ничего не знаю, жил в малороссии, из старинного казачьего рода. Немногочисленные родственники в данное время проживают в Запорожье.Мои данные на сайте размещены добровольно и с согласия родственников и потомков указанного лица.
Nikolaj N

Брест
Сообщений: 120
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 62
Ищу информацию о прадеде Лукашике Иулиане(Юлиане) Иоановиче 1876г.,уроженце села Вороцевичи Гродненской губернии Кобринского уезда. Погиб предположительно в 1915 году или позже,т к. ещё 26.09.1915г. родился сын- Роман Юлианович. По воспоминаниям родных приходила похоронка, но к сожалению не сохранилась,как и информация. Буду благодарен за любую информацию. Спасибо.
Ketra
Начинающий

г.Хабаровск
Сообщений: 36
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6
ищу информацию о прадедушке Славгородский Дмитрий Яковлевич, уроженец с.Маломихайловка Шебекинского р-на Курской губернии, жена Помазанова Мария Ефимовна-уроженка той же деревни. В 1914 г. прадед был призван в царскую армию из Амурской убернии(Благовещенск, илис.Константиновградовка Ивановского р-на Амурской губернии) с тех пор о нем ничего неизвестно. Сын Славгородский Владимир Дмитриевич 1912 г.р.
---
Все мои данные и данные моих предков размещены лично мною на сайте добровольно и исключительно для восстановления родословной моей семьи Синицкие (Житомирская обл.), Славгородские (Белгородская обл.), Михеевы (самара), Акименко
ilgen001
Начинающий

Запорожье
Сообщений: 31
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 16
Ищу информацию по

МАТУС СОРОЧКИН (1892-1916)

Его отец: ИОСИФ СОРОЧКИН (1868-1942)
Его дед: МЕЙЕР СОРОЧКИН (1820-1900)

У Иосифа было всего 7 детей: Матус (1892-1916), Рахмил (1894-1997), Хацкель (1897-1941), Хая (1899-1997), Сима (1900-1975), Семён (1905-1941), Меер (1908-1942). В базе данных Яд Вашема я нашёл анкету на Хацкеля Сорочкина, заполненную его сыном. Там написано, что жену Иосифа звали РАХЭЛЕЯ. Сорочкины обитали в Миргороде, Лубнах и Луганске.
vega49
Участник

краснодар
Сообщений: 97
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 35
Мой дед Парий Филипп Устинович 1885г.рожд.,казак Кубанского казачьего войска Кавказский отдел- погиб в 1МВ 1914-1918гг в Закавказье.помогите,пожалуйста разобраться.Возможно есть какая информация.
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 147 148 149 150 151 152 Вперед →
Модераторы: Tiger, Wojciech, chayka, ГЕРОдот, Gogin10
Вверх ⇈