ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Чью линию вы знаете больше?

матери или отца

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN
dedboris
Скончался 13 августа 2007 года. Вечная память.

dedboris

Москва
Сообщений: 881
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 77
shiba
Присоединяюсь к Lara. Вы не одиноки, а в окружении форумчан.
---
Скончался 13 августа 2007 года. Вечная память.
dedboris
Скончался 13 августа 2007 года. Вечная память.

dedboris

Москва
Сообщений: 881
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 77
А у меня сведения по линии отца и линии матери примерно одинаковы. Хорошо, что все предки москвичи или жители Московской губернии (за малыми исключениями) , что позволяет пользоваться архивами столицы без областных архивов.
---
Скончался 13 августа 2007 года. Вечная память.
VIVAN

г. Сургут
Сообщений: 139
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 11
shiba
"Трудно быть в одиночестве, но я стараюсь не унывать - ведь в первую очередь это нужно мне ."
Я с Вами!
А дети или внуки поймут это позже!
---
Белоруссия-Вильтовский, Шинкевич, Крипан, Соболь
Урал-Подшивалов, Черемных, Белоусов.
VIVAN

г. Сургут
Сообщений: 139
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 11
---
Белоруссия-Вильтовский, Шинкевич, Крипан, Соболь
Урал-Подшивалов, Черемных, Белоусов.
Мираж

Сообщений: 207
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 100

TatianaLGNN написал:
[q]
Интересно, но по линии матери я знаю много, хотя родственники ее разбросаны по всему миру.
А по линии отца знаю плохо, хотя многие живут рядом. А у вас? По-моему у многих это также. Или я ошибаюсь?
[/q]

По линии матери (как и по всем своим прародительницам) знаю только ее (их) родителей. Этого достаточно. Женские линии мне неинтересны. Ищу только мужскую линию.
natl
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 0
Я знаю практически только мамину ветвь, точнее, ветвь ее отца.

Прабабушка очень подробно записала все, что знала о своих предках, сохранила документы, фотографии. Так что я имею счастье знать многих своих предков в лицо, начиная с прапрапрапрародителей.

А потом мне захотелось узнать немного больше и случилось чудо. Оказалось, что достаточно не то что копнуть, а просто пальцем ковырнуть- и вот уже по некоторым ветвям родословная до 1450 года, с именами, датами и портретами. С одной стороны, радуюсь, как ребенок. С другой- обидно, что мне не пришлось, практически, к этому приложить руку, только совместила две растерявшиеся во времени и пространстве части древа. Но у меня еще есть чем заняться. Есть еще и ветви глухие, и вширь поработать нужно. И стороной собственного отца заняться, которого я только до 3 лет знала.
---
Ищу: Лампрехт, Шмидт, Даль, Иккерт, Гаделли, Пельтцер, Беккер, Скотт
Gennik
Участник
Наблюдатель

Москва
Сообщений: 49
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8
У меня участковый терапевт - Зуйкова Ольга Владимировна
Lara написал:
[q]
шибаЯ думаю,находясь на этом сайте сложно себя назвать одиноким Не унывайте!
[/q]

---
http://gennik2007.narod.ru
Геннадий
Schadel

Schadel

Барнаул
Сообщений: 212
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 26
У меня лучше с отцовской линией обстоит. А по маминой линии сплошные проблемы, начиная с обоих прадедов: один развелся с женой когда началась коллективизация (вся семья прадеда отказалась вступать в колхоз и уехала) и уехал в неизвестном направлении. Погиб в ВОВ в 1943г. Второй прадед скрывал свое прошлое от своих детей и они ничего о нем не знают - ни откуда родом, ни как в Сибири оказался...
---
ищу: Горских, Горловы, Гудковы, Летягины, Плешивцевы, Хвостишко (Фостишко или Фастишко), Солонари, Шавра, Мойса
по линии жены: Козицкие, Гладких, Жуковы, Мякишевы
Schadel

Schadel

Барнаул
Сообщений: 212
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 26
У меня лучше с отцовской линией обстоит. А по маминой линии сплошные проблемы, начиная с обоих прадедов: один развелся с женой когда началась коллективизация (вся семья прадеда отказалась вступать в колхоз и уехала) и уехал в неизвестном направлении. Погиб в ВОВ в 1943г. Второй прадед скрывал свое прошлое от своих детей и они ничего о нем не знают - ни откуда родом, ни как в Сибири оказался...
---
ищу: Горских, Горловы, Гудковы, Летягины, Плешивцевы, Хвостишко (Фостишко или Фастишко), Солонари, Шавра, Мойса
по линии жены: Козицкие, Гладких, Жуковы, Мякишевы
Schadel

Schadel

Барнаул
Сообщений: 212
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 26
У меня лучше с отцовской линией обстоит. А по маминой линии сплошные проблемы, начиная с обоих прадедов: один развелся с женой когда началась коллективизация (вся семья прадеда отказалась вступать в колхоз и уехала) и уехал в неизвестном направлении. Погиб в ВОВ в 1943г. Второй прадед скрывал свое прошлое от своих детей и они ничего о нем не знают - ни откуда родом, ни как в Сибири оказался...

___________________________________________________
Интернет глюканул. Поэтому три сообщения получилось и я не знаю как их удалить...
---
ищу: Горских, Горловы, Гудковы, Летягины, Плешивцевы, Хвостишко (Фостишко или Фастишко), Солонари, Шавра, Мойса
по линии жены: Козицкие, Гладких, Жуковы, Мякишевы
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN
Вверх ⇈