ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

ЗАГСы Москвы


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 19 20 21 22  23 24 25 26 27 ... 50 51 52 53 54 55 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Lisuna
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 0
Очень нужно получить предположительно в Богородском ЗАГСе информацию о расторжении брака бабушки в Москве примерно в 1935-37 гг. Готова оплатить услуги профессиональных генеалогов или архивистов. Посоветуйте, к кому можно обратиться.


Комментарий модератора:
Адреса архивов ЗАГС г. Москвы

---
lisa
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5085
Крым был в составе Украины, а там, насколько знаю, актовые записи через 75 лет передаются из ЗАГСов в госархивы.

Sova7, обратиться в любой московский ЗАГС, они сами перешлют на Харитоньевский. Или направить почтой письмо в Харитоньевский с просьбой переслать оформленную справку в ЗАГС по месту жительства.

Лайк (1)
Sova7

Сообщений: 148
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 118

Maksim Andreevich написал:
[q]
обратиться в любой московский ЗАГС, они сами перешлют на Харитоньевский. Или направить почтой письмо в Харитоньевский с просьбой переслать оформленную справку в ЗАГС по месту жительства.
[/q]

Так из "любого московского загса" нас и отфутболили :( А все их обходить нервов не хватит.
А если по почте в Харитоньевский, то надо сразу им посылать копии документов для подтверждения родства, или достаточно при получении предъявить? И еще: на Харитоньевском только справки оформляют или повторные свидетельства тоже?
Спасибо, Максим Андреевич!
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5085
Оформляют и свидетельства. Напишите наименование и адрес ЗАГСа, куда его переслать и что там будете доказывать родство.
Alexei Karpov

Alexei Karpov

Москва
Сообщений: 323
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 338
Sova7
Можно не ездить и не писать.
Запросите через https://www.mos.ru/pgu/ru/serv...000040148/
Я так делал неоднократно.
Правда необходима регистрация. Возможно, получится авторизоваться через Госуслуги dntknw.gif
В пункте, где выбирается подразделение ЗАГС, в которое направляется запрос, укажите "Архивно-информационный отдел" - это и есть "Харитоньевский". Сведения до 1940 г. по Московским ЗАГСам у них оцифрованы.
В самом низу укажите, в каком ЗАГСе Вам удобнее получить документ (и уже при получении будете подтверждать родство) и что запрашиваете: справку (госпошлина 200 руб.) или свидетельство (350).
Справка может быть более информативной.
Удачи!
---
Ищу: Зубковых г. Москва;
Ионовых д. Бутькова Зарайского уезда Рязанской губернии;
Кирил(л)овых Казачья слобода Данковского уезда;
Желтиковых Богословская слобода Данковского уезда;
Мазиных, Крапивиных, Больных село А(О)льховец Лебедянского уезда;
Sova7

Сообщений: 148
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 118

Alexei Karpov написал:
[q]
Запросите через https://www.mos.ru/pgu/ru/serv...000040148/
Я так делал неоднократно.
[/q]

Спасибо, Алексей, будем пробовать.
А Вы не могли бы мне перевести с канцелярского языка на понятный вот этот пункт из Вашей ссылки:

Получение повторного свидетельства (справки) о государственной регистрации акта гражданского состояния при отсутствии сведений о дате и месте (органе ЗАГС) регистрации акта гражданского состояния
Кто может обратиться за услугой
Физические лица,
Не предоставляется уполномоченным представителям заявителя и лицам, запись в отношении которых была составлена органами ЗАГС других субъектов Российской Федерации.


Значит ли это, что по доверенности тут нельзя справки получить ? Вторую половину фразы я вообще не понимаю: в отношении кого? того, кто делает запрос? или того, о ком запрос?
Помогите блондинке 101.gif
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5085
Не представляется представителям по доверенности (хотя я один раз так через госуслуги запрашивал, все нормально получал).
Вторая часть фразы говорит о том, что через госуслуги можно запросить только те записи, которые хранятся в Москве.
Alexei Karpov

Alexei Karpov

Москва
Сообщений: 323
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 338
Именно, речь идет о Московских ЗАГСАх.
Документы я запрашивал, в частности, на родственников жены.
На этапе автоматического запроса это особо никого не интересует, а вот при получении документа (если найдут) в выбранном Вами ЗАГСе уже придется по полной подтверждать...
---
Ищу: Зубковых г. Москва;
Ионовых д. Бутькова Зарайского уезда Рязанской губернии;
Кирил(л)овых Казачья слобода Данковского уезда;
Желтиковых Богословская слобода Данковского уезда;
Мазиных, Крапивиных, Больных село А(О)льховец Лебедянского уезда;
campsis59

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10769
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4090
Alexei Karpov
Здравствуйте!
У меня вопрос-Карлина Берзинь скончалась в Тушино в 1923году(св-ва) у меня нет.есть данные из РГАСПИ
и вторая пра- Мария Залюм очевидно тоже там.но в каком году не знаю?
Вы пишите.что до 1940года-оцифровано
Куда бы написать запрос?
Я живу в Латвии
Спасибо
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5085

campsis59 написал:
[q]
Куда бы написать запрос?
Я живу в Латвии
[/q]

Если гражданка РФ, то через посольство. Если гражданка Латвии, то, скорее всего, через МИД Латвии.
Alexei Karpov

Alexei Karpov

Москва
Сообщений: 323
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 338
campsis59
Помимо сказанного Maksim Andreevich предположу, что Тушино в 1923 г. могло не относиться к Москве, а быть частью МО, а это уже другие подразделения ЗАГС.
---
Ищу: Зубковых г. Москва;
Ионовых д. Бутькова Зарайского уезда Рязанской губернии;
Кирил(л)овых Казачья слобода Данковского уезда;
Желтиковых Богословская слобода Данковского уезда;
Мазиных, Крапивиных, Больных село А(О)льховец Лебедянского уезда;
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 19 20 21 22  23 24 25 26 27 ... 50 51 52 53 54 55 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Вверх ⇈