ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

ЗАГС г. Санкт-Петербурга


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 28 29 30 31 32 * 33 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Slavman1952

Slavman1952

Сообщений: 275
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 118

Терсинец написал:
[q]

Slavman1952 написал:
[q]

По вопросу награждения не знаю. Была ли медаль? Не проверял, да и не знаю как.
[/q]


https://medal.spbarchives.ru/
[/q]

По фамилии мужа после брака могу только проверить. Но, видимо, медаль выдана ещё до бракосочетания, по её девичьей фамилии.
В том-то и вопрос, что никак не могу прорваться через возникшие преграды на пустом месте.
И нужно-то всего старый адрес , куда она приехала до войны на работу в Ленинград из деревни, из какой именно деревни и какая её фамилия была в момент приезда в Ленинград. И всё.
Если ЗАГС Спб найдёт запись о браке и отправит в мой местный ЗАГС, то на месте я смогу информацию получить по установленным правилам.

Буду продолжать пробовать вести поиск, работать так, как сдедователь работает по раскрытию сложного преступления..... Два года уже, как пытаюсь...




Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13557
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22182

Slavman1952 написал:
[q]
Если ЗАГС Спб найдёт запись о браке и отправит в мой местный ЗАГС, то тут мне очень легко. Скажут в усном порядке все данные, без выдачи присланного оригинала архивной справки.
[/q]

Зачем все усложнять? Есть же ЕГР ЗАГС. Сотрудник Вашего ЗАГС в единой общероссийский базе по ФИО мужа может найти запись о браке.
Malus_domestica

Сообщений: 164
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 3116

Slavman1952 написал:
[q]

Если ЗАГС Спб найдёт запись о браке и отправит в мой местный ЗАГС, то тут мне очень легко. Скажут в усном порядке все данные, без выдачи присланного оригинала архивной справки. Я таким образом уже получал такие документы, есть согласие и договорённость. Даже делали ксерокопию с оригинала высланной справки.
[/q]

Эх, заложили Вы свой ЗАГС, кто ж пишет о таких вещах: не имеют право сообщать устно данные, даже искать по базе ЕГР ЗАГС без подтверждающих родство документов не имеют права, уж не говоря об изготовлении копии справки. a_003.gif
Slavman1952

Slavman1952

Сообщений: 275
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 118

Терсинец написал:
[q]

Slavman1952 написал:
[q]

Если ЗАГС Спб найдёт запись о браке и отправит в мой местный ЗАГС, то на месте я получу нужную информацию по установленным правилам.
[/q]

Зачем все усложнять? Есть же ЕГР ЗАГС. Сотрудник Вашего ЗАГС в единой общероссийский базе по ФИО мужа может найти запись о браке.
[/q]

Я слышал об этом, что есть такая база, но подробно не уточнял, только собираюсь поехать в свой ЗАГС.
Они мне на первом этапе поиска помогли по многим датам, я писал Благодарность мэру города, их поощрили. И у меня сложились хорошие взаимоотношения. Но тогда базы такой ещё не было.
Значит и по Ленинграду попрошу найти бракосочетание. Мне справки не нужны как таковые, только в устном порядке нужны сведения - даты, фио, места рождения. Родство можно будет подтвердить, часть справок имеется.
Если запись найдётся , вернусь и сообшу о результате. Тогда проверим сведения и по медали.

Спасибо и всех благ!



Slavman1952

Slavman1952

Сообщений: 275
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 118

Malus_domestica написал:
[q]

Slavman1952 написал:
[q]


Если ЗАГС Спб найдёт запись о браке и отправит в мой местный ЗАГС, то тут мне очень легко. Скажут в усном порядке все данные, без выдачи присланного оригинала архивной справки. Я таким образом уже получал такие документы, есть согласие и договорённость. Даже делали ксерокопию с оригинала высланной справки.

[/q]


Эх, заложили Вы свой ЗАГС, кто ж пишет о таких вещах: не имеют право сообщать устно данные, даже искать по базе ЕГР ЗАГС без подтверждающих родство документов не имеют права, уж не говоря об изготовлении копии справки.
[/q]


Да я собирал родство целый год, а когда привёз в Архив, то и смотреть никто не стал. Нужно им моё родство, как.......Потряс ворохом полученных справок из своих рук и получил нужные справки в архиве.
Так что....увы...



Malus_domestica

Сообщений: 164
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 3116

Slavman1952 написал:
[q]

Да я собирал родство целый год, а когда привёз в Архив, то и смотреть никто не стал. Нужно им моё родство, как.......Потряс ворохом полученных справок из своих рук и получил нужные справки в архиве.
Так что....увы...
[/q]

Не путайте архив, в котором не всё так строго, с ЗАГСом, в котором без полной цепочки документов о родстве пальцем не имею права пошевелить, уголовная статья за разглашение персональных данных ранее 100 лет.
Slavman1952

Slavman1952

Сообщений: 275
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 118

Malus_domestica написал:
[q]

Slavman1952 написал:
[q]


Да я собирал родство целый год, а когда привёз в Архив, то и смотреть никто не стал. Нужно им моё родство, как.......Потряс ворохом полученных справок из своих рук и получил нужные справки в архиве.
Так что....увы...

[/q]


Не путайте архив, в котором не всё так строго, с ЗАГСом, в котором без полной цепочки документов о родстве пальцем не имею права пошевелить, уголовная статья за разглашение персональных данных ранее 100 лет.
[/q]

Докатились и до Закона о персональных данных, докатились и до уголовной статьи. А раньше, например в Москве, были киоски " Мосгорсправка ", где можно было узнать адрес родственника и приехать в гости. А сегодня родственников знаю, но где проживают не знаю и поехать к ним не могу. И не узнать, типа статья...
Ждать сто лет придётся, чтобы повидаться...

Вы должны понимать кто придумал закон о личных персональных данных и для чего....



ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 10254
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7985

Slavman1952 написал:
[q]
Вы должны понимать кто придумал закон о личных персональных данных и для чего....
[/q]

"DURA LEX, SED LEX ", увы...
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
Malus_domestica

Сообщений: 164
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 3116

Slavman1952 написал:
[q]

Докатились и до Закона о персональных данных, докатились и до уголовной статьи. А раньше, например в Москве, были киоски " Мосгорсправка ", где можно было узнать адрес родственника и приехать в гости. А сегодня родственников знаю, но где проживают не знаю и поехать к ним не могу. И не узнать, типа статья...
Ждать сто лет придётся, чтобы повидаться...
Вы должны понимать кто придумал закон о личных персональных данных и для чего....
[/q]

О должностном преступлении не слышали - это то, на что Вы толкаете работников ЗАГСа. Если судить по нику, вроде не первый день живёте на свете, должны понимать, чем может обернуться благодарность за Ваш хороший отзыв работникам ЗАГС.
И ещё. Вы хотите, чтобы любой пришёл в ЗАГС и получил сведения о Вас и Ваших родственниках?
Slavman1952

Slavman1952

Сообщений: 275
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 118
Отзыв написан за работу по моим документам, с подтверждением родства. Имелись все необходимые справки. Уточнял даты смерти своих двух прабабушек. Данные предоставлены как и требуют соответствующие Правила.
А по другим запросам впредь будем действовать строго по Закону.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 28 29 30 31 32 * 33 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » ЗАГС » ЗАГС г. Санкт-Петербурга [тема №4238]
Вверх ⇈