ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

ЗАГС г. Смоленска


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
salamander

Москва, Бабушкинская
Сообщений: 137
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 35
IrinaFM
спасибо за инфо, буду писать в обл.ЗАГС, в сельсовете ничего нет
---
Смоленская (Сычевский, Краснинский, Гагаринский, Починковский); Липецкая (Добровский, Делеховое); Тульской (Раево,Рогатово); Курская (Суджанский,Плехово)
https://vk.com/baskakovo https://vk.com/turkovlit
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2915
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2185
Вот здесь есть табличка с документами, которые есть в наличии в архиве ЗАГС г.Смоленска (не только по Смоленску, но и по районам области).
Указаны годы, за которые архив может предоставить информацию по каждому виду документов.
http://admin-smolensk.ru/~zags..._po_godam/
---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские
innakiseleva
Участник

ржев
Сообщений: 73
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 9
Добрый день! Сегодня отправила(по форме) письмо в ЗАГС Смоленска!У кого есть опыт отзовитесь пожалуйста!
---
Ищу сведения о Слупских,Юцевич,Стефанковых-Стефанко,Игнатовых.
Алла78

Алла78

Сообщений: 273
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 65
Здравствуйте! Я отправляла запрос в ЗАГС Смоленской области о рождении деда. Мне пришел отрицательный ответ. Ну я не знаю как его родителей звали полностью. Дед умер в 1948 году. Да, еще годы рождения везде разные. В свидетельстве о смерти год 1921, в военных делах 1920. Бабушка говорила 1919. Ну, я все описала, но ответ отрицательный все равно. smile_030.gif Я очень расстроилась.
Алла78

Алла78

Сообщений: 273
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 65
Это снова я. Разбирала почту. Мне прислали отрицательный ответ, но не мой. На Захаровых. Все перепутали они. Написала снова.
Прислали в Московский Дмитровский зАГС, но дать не дали. Буду кучу доков собирать. Бюрократия кругом! У них даже нет базы по Москве. Тока с 92 года. smile_030.gif smile_030.gif smile_030.gif
В36 Ольга

г. Рязань
Сообщений: 226
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 525
А вы знаете, сейчас стало проще общаться с ЗАГСами. Можно отправлять запросы, даже не выходя из дома, со своего компьютера. Правда, для этого нужно зарегистрироваться на сайте госуслуг.
Я с помощью госуслуг получала документы из ЗАГСов Краснодарского края, Воронежской области. Очень удобно.
Отвечают быстро, сами перенаправляют запрос в нужный ЗАГС района, сообщают по электронке о готовности и присылают уведомление по обычной почте. Затем с этим письмом иду в ближайший ЗАГС, адрес которого сама же указала в запросе. Правда, родство доказывать все равно нужно.
---
Священники Венгрженовские и Орловские в Подольской губернии; священники Безвенглинские, Каковские и Троцкие в Киевской губернии.
Лайк (1)
ВадимЗ

Сообщений: 516
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 739

voe--в36 написал:
[q]
А вы знаете, сейчас стало проще общаться с ЗАГСами. Можно отправлять запросы, даже не выходя из дома, со своего компьютера. Правда, для этого нужно зарегистрироваться на document.write('<a href="http://www.gosuslugi.ru/" rel="nofollow" target=_blank>сайте госуслуг</a>'a_003.gif;сайте госуслуг.Я с помощью госуслуг получала документы из ЗАГСов Краснодарского края, Воронежской области. Очень удобно. Отвечают быстро, сами перенаправляют запрос в нужный ЗАГС района, сообщают по электронке о готовности и присылают уведомление по обычной почте. Затем с этим письмом иду в ближайший ЗАГС, адрес которого сама же указала в запросе. Правда, родство доказывать все равно нужно
[/q]

А можно и без регистрации. Запрос обычной электронной почтой. Остальное всё точно также.
Алла78

Алла78

Сообщений: 273
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 65

voe--в36 написал:
[q]
[/q]

Через гос услуги мне прислали на Захаровых отказ. А уже через почту нормальный ответ пришел. Но я пока ничего не получила.
Получила через 1.5 месяца справку. Жуть. Там точно комп никто не видел нИКОГДА.
Linino

Шведское Королевство
Сообщений: 3811
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1339
делюсь своим опытом, запрашивала свидетельство о рождении на 1926 год - все прислали. Из Смоленска сами переслали в район нужный, В процессе оперативно ответили на два моих письма

запрос делала из Латвии по установленному порядку, в июне 2016 запросила - в феврале 2017 получила, может был ответ уже в январе, но тут наши накосячили немного с информированием
Anya Bulkvil
Новичок

Anya Bulkvil

Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 8
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5
Зарегистрировалась на госуслугах, если не ошибаюсь нужно подтвердить свою личность, чтобы получить полный спектр услуг, в том числе и подобные запросы.
Все что нужно нашла, но не пойму как писать заявление на сестру дедушки. Он не помнит как ее зовут, приблизительно только год рождения можно назвать. И я так понимаю, придется мне с дедом доверенность оформлять, чтобы получить эти документы.
А по месту жительства через наш ЗАГС дед сам, например, не может подать запрос в Смоленск?
---
Ищу сведения о Кононовом Иосифе Мартыновиче, 1918, Кононовой (Фомченковой) Анне Антоновне 1923 , Фомченковой Агнии Тимофеевне. Смоленская обл., Шумячский р-н (Хоронево, Крымки).
Кононове Василии Мартыновиче, Николае Васильевиче, Латвия, г. Резекне
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Вверх ⇈